CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите определить породу моей кошечки. Питомца приобретали без документов, для себя, не для разведения. Сейчас необходимо свести кошечку (для здоровья так сказать). Поэтому необходимо правильно выбрать кота. Опять таки на "титулы" и родословные не претендуем.
В общем, сомневаюсь я, скотишь-фолд или бритиш-фолд, моя мадмазель.
Буду рада помощи.
P.S. То, что коша якобы "беспородная", раз нет документов, я понимаю, но все же не хочется вязать с котом из другого рода.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Почитайте тему
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=127
"Для себя" - означает "под кастрацию"
Для здоровья кошке роды совершенно не нужны. Этот миф придумали криворукие ветеринары.
Породы бриттиш-фолд не существует вообще.
У вислоухих кошек после родов иногда встают уши. Вам это надо?
Да, кстати, Вы знаете о том, что двух вислоухих кошек вязать вообще нельзя? Получите котят - тяжелых инвалидов.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Почитайте тему
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=127
"Для себя" - означает "под кастрацию"
Для здоровья кошке роды совершенно не нужны. Этот миф придумали криворукие ветеринары.
Породы бриттиш-фолд не существует вообще.
У вислоухих кошек после родов иногда встают уши. Вам это надо?
Да, кстати, Вы знаете о том, что двух вислоухих кошек вязать вообще нельзя? Получите котят - тяжелых инвалидов.

Это ваше мнение. Для себя - не означает под кастрацию! Про то, что двух вислоухих вязать нельзя - это я знаю. Вопрос по существу: на какую породу похожа моя коша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Leo_2013 писал(а):
Это ваше мнение. Для себя - не означает под кастрацию! Про то, что двух вислоухих вязать нельзя - это я знаю. Вопрос по существу: на какую породу похожа моя коша?

Это мнение всех серьезных заводчиков. Котят не просто так продаю без права разведения. Значит по каким -то показателям животное не должно вязатся. Возможно это несоответствие стандартам породы, но возможно и другое. Например, по ВЕТЕРИНАРНЫМ показателям. А именно кошки этой линии плохо рожают, или являются носителем генетического заболевания. Знать это никто не может, кроме заводчика.
Вы готовы ради "здоровья" убить кошку родами?

P.S. А потом я прочитала ваше другое сообщение.
Leo_2013 писал(а):
Лучше уж спасти бедную душу, чем отвернуться и пройти мимо. А за всей этой "породостью" пусть остальные гоняются. Это же "круто" иметь 10000 титулов

И так мне неприятно стало...

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
ЕвгенияА писал(а):
Leo_2013 писал(а):
Это ваше мнение. Для себя - не означает под кастрацию! Про то, что двух вислоухих вязать нельзя - это я знаю. Вопрос по существу: на какую породу похожа моя коша?

Это мнение всех серьезных заводчиков. Котят не просто так продаю без права разведения. Значит по каким -то показателям животное не должно вязатся. Возможно это несоответствие стандартам породы, но возможно и другое. Например, по ВЕТЕРИНАРНЫМ показателям. А именно кошки этой линии плохо рожают, или являются носителем генетического заболевания. Знать это никто не может, кроме заводчика.
Вы готовы ради "здоровья" убить кошку родами?

Удивительно.... вопрос был задан другой. Наверно не стоило рассказывать пред историю, тогда ответы бы следовали на заданный вопрос.
Пожалуйста, ли я просто узнать ответ на свой вопрос??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
ответ на вопрос можно узнать только одним способом - прочитав родословную кошки.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
aniada писал(а):
ответ на вопрос можно узнать только одним способом - прочитав родословную кошки.

т.е внешне никто не сможет определить британка или шотланка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
гадание по фото? кто умеет определять геном по фото? Есть такие?)))

Вы конечно же знаете, что с вислоухим нельзя... Только вот большинство владельцев "типа прямоухих котиков, купленных без документов_для себя" могут и не знать, что котик то вислоухий... но ушки встали.
Путем несложных вычислений... получаем... получаем... ведро инвалидов!

родословная - это не просто красивая бумажка...

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Leo_2013, не собираюсь Вас обижать чем-то, или обвинять в неграмотности: вполне возможно, что Вы не в курсе... Но в котятах Ваших никто не нуждается. И это так, к сожалению.Так же, как и в котятах породистых, беспородных, любых. Налицо ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО котят. Это факт, к огромному моему сожалению. Зайдите сюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=12 , например, да просто оглянитесь вокруг- их, малышей этих, никому не нужных, тысячи. И даже если (повторюсь, если!), Вы раздадите своих котят родственникам, друзьям, знакомым- не факт, что они не начнут плодить котят в геометрической прогрессии. Не надо множить горе. Во всём цивилизованном мире владельцы содержат кастратов и только в нашей Раше неграмотные ветеринары продолжают советовать "родить для здоровья". Хотя это полнейший бред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2013, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Leo_2013, Вы невнимательны. Британских вислоухих не существует в природе! Нет такой породы.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru