CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Leo_2013 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите определить породу моей кошечки.
P.S. То, что коша "беспородная", раз нет документов


Так где вопрос то :)))

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Leo_2013, у вас комплексы какие-то, или что? Да, мы профессионалы в фелинологии, почему вас это настолько задевает? Вы бы предпочли, чтоб вам отвечали такие же, знатоки, как и вы? Тогда вы не на тот форум пришли...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Жаль пред историю рассказала, акцент другой люди увидели, вот и пошел разговор в другое русло!!!

Да без предистории ясно было бы :) Раз спрашиваете про породу - значит, у кошки нет докуменов. В родословной порода написана.
Ну как Вам еще объяснить?
Ну, это как купить машину, а на права забить - зачем он нужны, можно и так ездить. Можно . До поры до времени.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Leo_2013, а Вы не задумывались, почему этот Форум такой огромный и активный?
Чтобы заниматься кошками, хоть породными, хоть беспородным, нужно усвоить огромное количество информации.
Вы лучше, чем спорить, почитайте породные разделы, по содержанию, по здоровью.
Многое поймете.
А беспородные кошки - вовсе не изгои, они и на выставках выставляются, и титулы получают.
А не стоит их размножать потому, что и так перепроизводство. Хоть породных, хоть беспородных.
На всех хозяев не хватит.
Да, своя кошка всегда лучше всех. Так сделайте ее жизнь счастливой. Кошка - не человек, и от отсутствия детей она не страдает.

Спасибо, Максимилиан. Вы единственный, от кого не веет высокомерием и циннизмом. Возможно вы правы, я еще 1000 раз подумаю. Для меня слово "порода" мало что значит, может просто возьму еще какую "беспородную" домой, и чья то жизнь станет лучше, чем была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Цитата:
Жаль пред историю рассказала, акцент другой люди увидели, вот и пошел разговор в другое русло!!!

Да без предистории ясно было бы :) Раз спрашиваете про породу - значит, у кошки нет докуменов. В родословной порода написана.
Ну как Вам еще объяснить?
Ну, это как купить машину, а на права забить - зачем он нужны, можно и так ездить. Можно . До поры до времени.

Да и так было бы понятно, что паспорта нет, но если бы про вязку не сказала, то ответы были бы совсем другими, простыми.... а не то что тут... такая дискуссия не по теме развернулась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Leo_2013, зря Вы на форумчан обижаетесь.Вы не первая с такими вопросами приходите, люди объясняли все это уже тысячу раз. Усталость накопилась.
Но если хоть до кого-то удается достучаться, то это уже хорошо.
Цитата:
Для меня слово "порода" мало что значит

Порода много значит, и не не для того, чтобы хвастаться перед подружками. Ведь люди хотят иметь кошку определенного облика, характера, здоровую, в конце концов. Вот заводчики над этим и трудятся годами.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Leo_2013, зря Вы на форумчан обижаетесь.Вы не первая с такими вопросами приходите, люди объясняли все это уже тысячу раз. Усталость накопилась.
Но если хоть до кого-то удается достучаться, то это уже хорошо.
Цитата:
Для меня слово "порода" мало что значит

Порода много значит, и не не для того, чтобы хвастаться перед подружками. Ведь люди хотят иметь кошку определенного облика, характера, здоровую, в конце концов. Вот заводчики над этим и трудятся годами.

Усталость... вряд ли, усталые сейчас уже 10-й сон видят. В общем каждому свое, кому то порода нужна, а кому то просто домашний любимец.
Поняла я одно, что вряд ли еще буду задавать вопросы на данном форуме, видимо тут своя "тусовка" разводчиков. Профессионалы же собрались!!! А "тупым" вопросам не место. Да тут никто и не расстроится, уверена.
Все. Пока, пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Хорошо, давайте разберемся!
Поверьте я не сочиняю.
Что такое для вас родить просто так? А дальше?
Вот представьте. Вы повязали кошку, она благополучно родила 5 котят. Все у вас сложилось хорошо, кошка родила без проблем, молока хватает, она оказалась чудной мамой, котята растут, первая прививка прошла легко, вторая замечательно. Банда 3 месячных котят табуном носится по квартире, жрут как 3 летние коты - гадят как 3 летние кони. Кошка в обмороке (потому как похожа на скелет без шерсти - все что можно из нее высосали котята, у нее наступает следующая течка, а котята пристают и поиграть и по сосать, она от них прячется по углам).
Ваши действия. Ваше желание осуществилось на стадии РОДИТЬ. Что с котятами делать? Вы их всех себе оставите? Потому как у "ждущих" друзей родственников и знакомых наступает период - не могу взять сейчас (ремонт, болезнь родственников, отпуск, и вообще говорили чисто теоретически...).
Leo_2013 писал(а):
Ну куда уж нам... беспородным до вас.... титулованным и маститым... рожать просто так неееее, зачем..... только на продажу, чтоб еще и денег заработать. Это самое верное мнение!!!

Leo_2013 писал(а):
Я не отношусь презрительно к заводчикам. Это их бизнес, не поверю, что финансовой подоплеки тут нет, ну и конечно гордость, у меня же маститая кошка дома, 10 чемпионов в поколении, это же круто, есть чем похвастаться подружкам.

Это не БИЗНЕС. Вот в этом самая типичная ошибка.
Вы же не думаете, что СРАЗУ СТАНОВЯТСЯ маститым и знаменитым. Вот купили кошку, родили первых котят и сразу в ВЕЛИКИЕ ЗАВОДЧИКИ вышли.
10 чемпионов в поколении приходят через выращенных 50 поколений, и то не ко всем. За эти стоит ОГРОМНЫЙ труд: учебы (курсы, семинары, выставки, ветеринарии), накопления собственного практического опыта, и физический труд каждодневный готовки и уборки, без выходных и праздников и пристройство любимых котят, переживание как они там прижились, вписались насколько их любят и заботятся и не калечат ли своей заботой из лучших побуждений. И вот когда посвятив этому 10-20 лет жизни МОЖЕТ придти ПРИЗНАНИЕ.
И вовсе не от подружек, только от таких же больных на голову коллег - единомышленников. Подружка такого не поймет, как и сослуживец на простой работе, как и большинство родственников, не поймет этого и владелец кошки...для них это только "нафига тебе эта морока", "делать тебе нечего-только говно возить", "сама дура зачем тебе столько кошек", " сколько денег отвалила за паршивую розетку" 8|.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Нвкз
ЕвгенияА писал(а):
Это не БИЗНЕС

А если это не бизнес почему мою кошку с документами продавали за 15000, а без доков отдали за 7000? Т.е. если бы я заплатила 15000 она срочно стала бы пригодна в разведение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я выскажу респект всем, пытающимся объяснить то, что тысячу раз объясняли. Потому что когда я прочитала первые страницы этой темы, я сказала себе - вот не буду писать... Ну сколько можно? А потом решила - напишу только одно. Осень - время троллей. Хватит их кормить, друзья. Потому что ну не могу поверить, что можно, не почитав форум, сразу кинуться на нем писать. Как можно задать вопрос о вязке беспородной кошки без родословной на профи-форуме? Только в последнее время таких тем было штук пять, за полтора последних месяца. Причем, что характерно, во всех участвуют шотландцы. Как специально выбирают эту породу, так пострадавшую от разведенцев. Причем породу непростую, несущую полулетальный ген. А потом эти тролли картинно возмущаются, что мы "умники", "снобы" и любим кошек только с родословной. А сколько тех же заводчиков помогают спасителям подобранных уличных кошек или сами подбирают и выхаживают бездомышей...
Не может заниматься кошками человек, который их не любит. Разведенцы, вяжущие все что движется, действительно на кошках зарабатывают. Но я не могу сказать, что они ими занимаются. Заниматься кошками - это то, что постом выше написала ЕвгенияА.
Так что единственное, чего бы мне не хотелось - это чтобы из-за моего поста с обвинением в троллизме уже ушедшая ТС вернулась и снова принялась нас в корыстолюбии обвинять. Если это случится - я лично включаю "игнор". И всем то же сделать советую.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru