CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 100
Откуда: Беларусь
Arina1969
Вы котят взвешиваете хоть? Это очень нужное мероприятие, особенно в первое время.
Должна быть обязательная ежедневная прибавка в весе ну хотя бы по минимуму грамм 10.

Хорошо, что кошка родила. Но Вы все же очень хорошо задумайтесь на счет стерилизации. В следующий раз котят может быть 6, а не 3 (моя экзотка как-то 7 штук родила, а еще говорят малоплодная порода :oo: ). Там уже без подкормки изначально не обойдешься и это просто ужасно. :,(

_________________
Exomania Cattery :: Persian&Exotic Cats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2012, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Посчитала вчера ради прикола соски у своих двух кормящих - по 14...
по 7 с одной и с другой стороны. расположены не симметрично, так что сначала показалось, что не парно и нечетно :D
Нормально, у старшей кошки - это уже 4 помет, кормит замечательно, маститов (ТТТ) не было. Рассасывали раньше не все соски, поэтому не знала точное их число, сейчас на двоих 10 котят - соски рассосаны ВСЕ, и все - более-менее молочные. Некоторое соски расположены ОЧЕНЬ близко друг к другу... но при прошуповании желез понятно, что железы разные, а не "рудиментные".
Кошка многоплодное животное - поэтому много сосков для нее - это хорошо :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2012, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Ситуация сложилась мягко скажем неожиданная. Одной из моих кошек 4 года. 5-й помет. До этого рожала, как по учебнику - Быстро и легко. Всегда от 4-х до 6-ти котят. С котятами проблем тоже не было никогда. Вообще у нее со здоровьем проблем не было никогда.
Кот - мой. С ним у кошки была вторая вязка. На стороне не вяжет. Предыдущие котята в прошлом году были чудными!


Вчера начались роды. К моему удивлению первый котенок появился только через 6 часов после начала схваток. Искривленные лапы и кишки наружу 8-0 :( Только на днях читала здесь на форуме темку про таких котят! Вот и посмотрела:(
После того котенка ночь прошла впустую. Схваток или не было, или нерезультативные. Только утром, почти 12 часов спустя, родился малыш. Нормальный!

Но там были еще котята! А родовая деятельность сошла на нет. В общем, пыталась ее стимулировать, советовалась на форуме - никак. Нашла вета воскресного, поехали туда. И только что позвонили - у кошки были 2 сросшихся сиамских близнеца! Мертвых уже.

В общем, я в шоке!!! Как у кошки, чьи котята были всегда беспроблемными, могло такое произойти?? Потому что 4 года? На таблетках после прошлой беременности не сидела. Почему такое могло случиться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2012, 20:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
имхо, возраст тут ни при чем...к тому же, не в 1-й раз рожает...
может быть, что-то с питанием хрень какая-то прошла? хотя вы и не в России живете..

а первые дети от кота нормальные?

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2012, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Первые дети были в порядке. Я даже одного котенка оставить хотела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2012, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Die Kleine писал(а):
имхо, возраст тут ни при чем...к тому же, не в 1-й раз рожает...
может быть, что-то с питанием хрень какая-то прошла? хотя вы и не в России живете..

а первые дети от кота нормальные?


Питание менялось. Они у меня на Хиллсе, и в какой-то момент наш именно корм исчез. Его не было месяца 2, и я временно их перевела на Бош. Потом Хиллс вернулся, с месяц назад. Теперь опять на нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2012, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 159
во время беременности не могло у кошки-матери быть каких-либо контактов с токсическими препаратами? или вот к примеру Стронгхолдом и тому подобным не обрабатывали?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2012, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Нет, до беременности Фронтлайном. Кошки, с марта начиная, большую часть времени живут в вольере. Там токсичного нет ничего.
Спросила вета - говорит, никто не знает, почему более сильный близнец может изжить более слабого на ранних сроках, и почему они могут срастись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 12:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
хм, вот самой интересно, тоже слышала от людей, что рождаются котята с головой на попе, с писей в попе, с кишками наружу и прочими ужасами, меня минует, ТТТ...фиг его знает, в чем причина, причем кошки тоже уже рожавшие и нормально рожавшие и даже от того же партнера рожавшие..
то ли кислот\витаминов не хватает ( но не настолько же!), то ли травятся чем-то..(пусть даже в составе корма хрень какая...)
Где-то слышала такую байку, что травили крыс на котофирме, а потом частички яда попали в корм...

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 166
Откуда: Нидерланды
Мне теперь откровенно страшно - что у остальных родится??? Вчера сидела читала про сиамских близнецов, как и почему такое происходит. В общем, вывод такой - никто не знает. То ли потому, то ли поэтому.
Так, в принципе, меня бы это не испугало, если один котеныш родился с уродством. Ну мало ли что. Но тут 3-е в одном помете!!! Из 4-рых!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru