CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2012, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Odess писал(а):
Арина, а при чем тут инбридинг?


Ну как же-причем? Написано же -
Цитата:
вет. врач не мог поставить диагноз


А в этом случае на доверчивого владельца как нельзя лучше действует красивое и малопонятное слово "инбридинг". И главное - вет при этом не виноват.

И к тому же готово объяснение для любого последующего котенка,которому вет не смог поставить диагноз-
Цитата:
его усыпили из за внутренних врождённых изменений не совместимых с жизнью


ПрЭлестно! :t

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2012, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Да уж логика просто железная :oo:

Arina1969 писал(а):
Шла с работы,увидела на аллейке и не смогла не купить(не у всех же есть деньги из питомника брать)


и теперь

Arina1969 писал(а):
Может любители инбридингов задумаются,что творят?!


Дорогая Arina1969, те, кто продаёт на аллейках, рынках и в прочих подземных переходах слыхом не слыхивали ни про какой инбридинг. Они происхождение своих животных не знают, какой инбридинг?
А у вас нет денег, чтобы купить в питомнике, но есть деньги покупать на аллейках, потом есть деньги, чтобы долго лечить и снова покупать на аллейке?
Просто уму не постижимо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2012, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Arina1969, все о чем вы говорите сплошные и очень распространенные заблуждения. я знаю, вам моя речь не понравится, совсем, но обидеть вас нет умысла, но видимо вы все равно обидитесь...
"нет денег купить в питомнике" - это как нет денег на хорошую обувь, потому на рынке покупаем склеенную в соседнем подвале. она от первого дождя развалилась, потому что подошва картонная. но ведь не так уж и жалко, она копеек стоила, выкинули, купили новую. зато пытливый русский ум увидел как делается обувь (разобрав ее перед тем как выбросить на части и взяв мерки), понял что дешево (да и фасончик ниче такой был, красивенький), картону на соседней фабрике в отходах тонны да и спрос на рынке есть и прибыль наверно огого какая и стал сам в подвальчике клепать и таким же как он "безденежным" толкать. ну или хотя бы сам себе да своим знакомым, все же лучше своим помочь, чем дать нажиться какимто там с рынка неизвестного происхождения личностям. для себяж ничего не жалко, картонку в три слоя поставлю, с любовь дважды "моментом" проклею!
но ведь вы прекрасно понимаете что цена на хорошую обувь такая не из-за зажравшихся продавцов, а из-за качественных материалов, работы и других факторов. но если от плохой обуви пострадают максимум ваши промокшие ноги, то здесь страдает маленькое ни в чем неповинное существо...
повязав кошку вы стали ничем не лучше тех кто продал вам обоих животных, задумайтесь на минутку и избавьтесь от этих предрассудков раз и навсегда!

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Alba писал(а):
Цитата:
его усыпили из за внутренних врождённых изменений не совместимых с жизнью

ПрЭлестно! :t

Вот именно, прЭлестно!
Какие именно внутренние органы были врожденно изменены?
Сердце, почки, печень, мозги?
Ну нельзя же до такой степени быть доверчивой!
Смотрю, некотрые веты исповедуют принцип:
"Ляпай! Но ляпай уверенно!"

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Таганрог
всем привет! Не давно обнаружила у своего котенка такую же заразу. Очень необычно. Не знала что такое бывает. Это наш первый "покупной" кот. Раньше только беспородных держали и проблем не знали, а теперь и еда специальная и прививки и дегельминтизация. И вот на тебе - обнаружила вот это!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Напрасно Вы так.Наш вет. врач сразу сказал,что не располагает ни оборудованием, ни по данному случаю опытом.Поэтому мы поехали в центральную клинику " БИОН",где спец. разного направления и причём лучшие. Оставили под круглосуточное наблюдение и до последней толики надежды пытались спасти.Я не помню, как на медицинском языке звучало , но в печени не было какой то главной вены плюс сердце..........Сказали,что врождённая патология и в лучшем случае с такой дотягивают до 6 месяцев, но в большинстве своём в младенчестве погибают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 70
Откуда: Denver, USA
Arina1969 писал(а):
Напрасно Вы так.Наш вет. врач сразу сказал,что не располагает ни оборудованием, ни по данному случаю опытом.Поэтому мы поехали в центральную клинику " БИОН",где спец. разного направления и причём лучшие. Оставили под круглосуточное наблюдение и до последней толики надежды пытались спасти.Я не помню, как на медицинском языке звучало , но в печени не было какой то главной вены плюс сердце..........Сказали,что врождённая патология и в лучшем случае с такой дотягивают до 6 месяцев, но в большинстве своём в младенчестве погибают.


был у меня случай - у котенка... сорри за подробности - но с попой не в прядке что то было... как я потом думала может накушался литтер что ли или просто раздражение... не знаю...выглядело доволно это страшно .... принесла к врачу ... тот тоже сказал паталогия , говорит не больше двух месяцев проживет... предложил усыпить.. котенку было 1,5 месяца примерно... я посмотрела на совершенного веселого и прыгающего котенка и отказалась - решила что усыпить я его всегда успею... помазала ему попу пару раз и все за пару недель у него все счастливо зажило... даже не буду писать что это был за котенок - висит у меня на сайте в разделе males... живет здоровый и вполне счастливый до сих пор - 3и года как....

после этого случая честно говоря я никаким врачам ни о каких паталогиях не верю... знают о паталогиях они не так много да и опыта у большинства врачей поставить точный диганоз мало, а тем более прогнозировать сколько кошка проживет тоже...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2012, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Arina1969 писал(а):
Поэтому мы поехали в центральную клинику " БИОН",где спец. разного направления и причём лучшие. Оставили под круглосуточное наблюдение ...

Денег, там с Вас взяли...., что на одного хорошего котенка из питомника (я то и двух), Вам бы точно хватило...
И Вы решили наступить на те же грабли... 8| Жаль Вас и Вашу кошку, а будущих котят еще больше :(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Доброго дня всем. Обещала отписаться после родов. Касюшка окотилась(2 девочки и рыжий мальчишка).Истерила жутко, хотела даже меня покусать. Распечатывала всех сама , первую девочку передержали(самая крупная), нижние лапки отекли и синие были.Испугалась жутко, верхняя часть тёплая,а нижняя холодная. Придумывали на ходу- в полиэтиленовые пакеты на половину набирали тёплой воды и так 5 пакетов,между ними котёнка, они мягко облегают его всего как в водах, только голова торчит, мне понравился эфект, только так согрели( чего только не придумаешь со страху).Котята очень крупные.С сосками конечно проблемы- они их плохо захватывают, как пупырушки .Хорошо,что котят трое, своё насасывают,мучаются.Молока мало, ест ужасно, жду ,когда подкармливать можно будет.Но при всём при этом мамашка она просто супер.Из коробки только по нужде, даже ели только в корбке с рук.Кстати, сосков оказалось 14, а не 12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Arina1969 писал(а):
Молока мало, ест ужасно, жду ,когда подкармливать можно будет.

А сходить почитать про заменители кошачьего молока, смеси и прикорм из шприца не судьба?
Зла не хватает. Ждуть оне... Десять раз можно было подковаться на тему подкорма новорождённых.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru