CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, можно ли использовать в разведении кошку с пупочной грыжей? Если ее прооперировать конечно (после полного выздоровления). Пишут, что это наследственное заболевание и передается котятам. Но за 10 лет разведения у заводчика это первый такой случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 17:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
А что мешает найти не хуже и без грыжи?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
La-tifa писал(а):
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, можно ли использовать в разведении кошку с пупочной грыжей? Если ее прооперировать конечно (после полного выздоровления). Пишут, что это наследственное заболевание и передается котятам. Но за 10 лет разведения у заводчика это первый такой случай.

пупочная грыжа это не генетическое заболевание..и легко исправляется операционным путём.ни чего страшного в этом нет..
прооперируйте(цена операции 2-2,5тр). и используйте в племенной программе...только надо выждать время,после операции(айболит скажет точно,сколько надо)..

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Первый раз пишу здесь, еще не разобралась как отвечать с выделением цитаты. Я ее зарезервировала давно, долго искала под своего кота. Теперь выяснилось, что у котенка такая проблема, и опять поиск все сначала... Вот хотелось бы спросить у знающих людей, может это не такая уж и проблема. Я погуглила, некоторые пишут, что может такое же быть у будущих котят (75% вероятности). А другие пишут, что это просто кошка перегрызла близко пуповину и будущему потомству и здоровью кошки ничего не угрожает (если вылечить это дело). Хотелось бы услышать еще мнения, может кто сталкивался с подобным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 231
Откуда: Обнинск
В FIFe, например, нельзя:
Цитата:
3.6
Cats not allowed for breeding
...
– cats with an umbilical hernia

_________________
Человек был создан, чтобы было кому гладить кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Пишу, пишу. Не появляется моя писанина здесь почему-то. Попробую еще раз. Выбор котенка занял очень много времени, долго выбирала, долго ждала... А тут такое! Хочется узнать все возможные последствия, стоит ли рискнуть и брать в разведение такую кошку или есть все таки риск рождения у нее котят с такой же проблемой? Может кто-то сталкивался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 20:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Dimmon писал(а):
пупочная грыжа это не генетическое заболевание..и легко исправляется операционным путём.ни чего страшного в этом нет..

Да неужели? Ошибаетесь, я, например, знаю, что грыжа передается по наследству в людях 100%, особенно если у родителей и детей одна группа крови.
Склонность у родителей к рождению детей с грыжами именно генетическая. И оперируя и пуская в разведение таких детей вы увеличиваете популяцию носителей порока.
La-tifa, не ищите и не создавайте своими руками на свою задницу приключений в будущем. Ищите здоровое животное для продолжения потомства. А заводчице посоветуйте кастрировать котенка.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 12:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
La-tifa писал(а):
Пишу, пишу. Не появляется моя писанина здесь почему-то. Попробую еще раз. Выбор котенка занял очень много времени, долго выбирала, долго ждала... А тут такое! Хочется узнать все возможные последствия, стоит ли рискнуть и брать в разведение такую кошку или есть все таки риск рождения у нее котят с такой же проблемой? Может кто-то сталкивался.

Вы сами должны решить, готовы рисковать или нет. Риски Вам известны: да, могут родиться и котята с этим дефектом, и котята - носители дефекта, способные передать его дальше, и Вам таких котят, если родятся, придется продавать, разъясняя покупателям уже их риски.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Да неужели? Ошибаетесь, я, например, знаю, что грыжа передается по наследству в людях 100%, особенно если у родителей и детей одна группа крови.
Склонность у родителей к рождению детей с грыжами именно генетическая. И оперируя и пуская в разведение таких детей вы увеличиваете популяцию носителей порока.
La-tifa, не ищите и не создавайте своими руками на свою задницу приключений в будущем. Ищите здоровое животное для продолжения потомства. А заводчице посоветуйте кастрировать котенка.

Совершенно с вами согласна. Очень давно я по глупости своей повязала кота с грыжей. В результате 2 котенка родились с грыжей :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Благодарю за советы! У заводчицы все производители свои, не было у нее еще таких случаев, она говорит, что кошка как-то не так грызанула пуповину. В общем от котенка я отказалась :( . Заводчица повяжет ее сама, если детишки будут с грыжей, тогда всех кастрирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru