CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Баттерфляй писал(а):
Совершенно с вами согласна. Очень давно я по глупости своей повязала кота с грыжей. В результате 2 котенка родились с грыжей :(

пупочная грыжа-родовая патология,когда пуповое отверстие не заросло и через него,вываливается сальник или кишка...может мы о разном?..

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 18:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
Согласна с написавшими, что данный вид грыжи имеет наследственный характер. Точнее- она следствие слабости пупочного кольца; ранее встречались научные работы, доказывающие наследственный характер образования грыж в младенческом возрасте ( у людей).

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Darling Child писал(а):
Согласна с написавшими, что данный вид грыжи имеет наследственный характер. Точнее- она следствие слабости пупочного кольца; ранее встречались научные работы, доказывающие наследственный характер образования грыж в младенческом возрасте ( у людей).

а каков процент?...
сегодня специально спрашивал у вета,мне так же подтвердили,что не генетика...

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 03:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
Я статистикой не интересовалась. Данные при желании, думаю, можно найти в интернете.

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 12:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
пупочная грыжа это не генетическое заболевание..и легко исправляется операционным путём.ни чего страшного в этом нет..
Генетическое, но не ЗАБОЛЕВАНИЕ. Это генетически наследуемый порок (дефект) Операция удалит грыжу, но не ген, за неё отвечающий. По опыту - почему-то более часто грыжа встречается у кошек сиамского окраса (независимо от породы)

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Сб, 2014, 23:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
La-tifa писал(а):
Пишут, что это наследственное заболевание и передается котятам.

Вовсе не обязательно. В моей практике был случай когда пупочная грыжа вылезла у проданного котенка когда он лапку прищемил и испугался, кричал очень. Я по прошествии многих лет (это был один из первых моих пометов) грешу на слишком коротко обрезанную пуповину, генетика точно не при чем, если бы этой беды не приключилось то кот благополучно вырос а мышцы живота успели бы окрепнуть чтобы выдерживать нагрузку.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Процент всякий бывает. У меня подобранцы-однопоментики, 4 штуки и все с грыжей. Тоже не на 100% это генетика, может, там кошка-мать с плохими зубами, вот и отгрызла грубо пуповину, такое тоже бывает. Но скорее всего это наследственное.
Двух проперировали, сказали, что кольцо очень широкое было, двух сказали, что не надо - совсем маленькая грыжка, не будет мешать.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 38
Откуда: Bogotá
Цитата:
Благодарю за советы! У заводчицы все производители свои, не было у нее еще таких случаев, она говорит, что кошка как-то не так грызанула пуповину. В общем от котенка я отказалась :( . Заводчица повяжет ее сама, если детишки будут с грыжей, тогда всех кастрирует.


Правильно сделали, в любом случае, покупать, оперировать... не стоит рисковать, а вдруг таки генетика!

Сама я оставила себе кошку, у которой в детстве была грыжа, в 4-5 мес мы ее прооперировали, но я была на 99,9% уверена, что это не генетическое:
у ее матери (отец всегда тот же), которая рожала до 6,5 лет, ни разу ни у кого из котят такого небыло.
А в последние роды, пока я реанимировала первого "мертвыша" (30 минут, но откачала, большой бугаёк вырос), кошка как-то неудачно коротко грызанула пуповину, она стала кровить и дочке пришлось самой её перевязать ну совсем близко к пузику.

Сейчас у оставленной кошки 3 котят, без проблем с грыжей, но все-равно неспокойно 8( и понимаю, что и в дальнейшем придется наблюдать, типа: ну, а вдруг!
Так что вы, La-Tifa, все правильно сделали: генетическое-не генетическое, а нервничать начали бы ого-го!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru