CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Вселенная
Svet_Lana писал(а):
Может лучше стоит просто взять (к примеру из приюта) маленький комок счастья. Думаю ваша погибшая любимица была бы благодарна, что вы спасли чью-то кошачью душу, приютив её у себя.

Мы взяли котенка. Черного, у него даже пятнышко на животике белое похожее оказалось (у Мышки было), хотя когда общались с бывшей хозяйкой котенка в инете, она не сказала, что есть пятнышко. Характер конечно у этого котенка боевой, очень наглый - везде лезет, все нужно попробовать ему.

Подскажите, а характер передается по наследству? И Мышка была, и Маркиз сейчас очень чувственный кот, ласковый.
Может еще кто ответит: мой муж принимал роды, перерезал пуповину, когда Мышка рождалась. Она очень была к нему привязана, он ее ругал за хулиганские дела, но она все равно ежедневно приходила к нему и прямо требовала, чтобы ее лащили - лезла целоваться, даже подмышки мужу вылизывала - так его любила. Сидела везде вместе с ним. Я так любила смотреть на них - такие счастливые оба были, вот вспоминаю и плачу.
Меня она больше воспринимала как источник пищи ) Она сама по себе такая получилась ласковая или все же мужа считала папой?
Я знаю, что хочу маловероятного. Читала статью о том, что одна дама клонировала свое ушедшее животное и получила точно такую же внешне кошку. Как этой даме было дальше на душе - не написано.
Я понимаю, что хочу обмануть саму себя, но хотя бы видеть хочу кошечку и знать, что это сестричка нашей девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Северодвинск
Universe, по наследству может передаться темперамент. Характер формируется уже после рождения. И, знаете, не только у вас такая ситуация в плане любви :D Мои кошки тоже мужа просто обожают! Всегда рядом с ним и на нём, позволяют всё. А я, как вы и написали, по большей части просто источник пищи. Даже ревную иногда :D

_________________
"Ничто так не украшает кошку, как color-point!" (с) моё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Вселенная
Я читала, что коты мужчин выбирают как вожаков.
Так может если котенок с рождения находится в квартире, то он может вырасти таким, каким мы его воспитаем?

Не могу смириться с гибелью моей девочки. Только я виновата во всем. Чувство вины и тоска по ней съедает меня изнутри, хочу, чтобы родились у нее братики сестрички, мы сестричку оставим и всегда будем помнить о нашей девочке.

Муж не против, правда сейчас сопротивляется и не хочет, говорит, что возможно позже. НО что измените позже? Уже ничего не вернуть.
Пересматриваю фото, где она была маленькой, вспоминаю те радостные моменты. Жизнь, не смотря на уйму дел, занятий потеряла краски, потеряла радость. Все мысли только о ней и о том, что я не закрыла то окно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 19:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Universe писал(а):
Все мысли только о ней и о том, что я не закрыла то окно.

Ну хоть теперь-то сетки поставили?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Вселенная
Сетки у нас есть, у нас четыре окна на балконе открываются- два по центру, и на по бокам. На тех, что по бокам-сетки всегда, а вот по центру они сняты, потому что я белье вешаю на улицу, но теперь я вообще окна открытыми не оставляю - только на проветривание. Но уже ничего не вернуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 194
Откуда: Kronshtadt
Проветривание тоже может быть опасным, кошки часто гибнут застряв в окне открытом на проветривание. Для этого есть специальные сетки.

_________________
В кошачьем религиозном пантеоне кошка – Бог, человек – жрец, а пылесос – дьявол.
А.Вяземка

Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.
А.Иванов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Вселенная
У нас трехкамерные толстые окна, щель очень маленькая, но мы без присмотра их не оставляем, только когда дома - проветриваем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Вселенная
Мне ответили тут, что обычные котята получились и папа мог быть любым. Но вот у нашей Мышки был очень насыщенный черный окрас, прямо угольный, такой красивый, как у пантеры. Получается она его взяла от мамы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 01:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Universe писал(а):
Получается она его взяла от мамы?
Нет. Однотонные котята могут рождаться и от 2 рисованных животных. Это очень долго объяснять, потому как вы не имеете и малейшего представления о генетике окрасов кошек.

Так что папа мог быть как ваша кошка только с белым, мог быть сиамского окраса с белым, мог быть однотонным черным с белым. Мог быть короткошерстным, а мог быть и пушистым.

Если вы хотите получить (с высокой долей вероятности) черного котенка, то и вяжите с однотонным черным котом.
Хотя, на вашем месте я бы стерилизовала кошку и взяла бы понравившегося ребенка из приюта.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Вселенная
Вы правы, я ничего не понимаю в породах кошек, потому и создала тему, чтобы мне помогли.
Я обдумала и поняла, что не хочу такую же расцветку, не буду гнаться за этим, потому что это и больно и не имеет смысла. Если решим сводить - возьмем любого понравившегося кота.
Но, кроме этого, интересно было получить ответы и узнать, кто же был папой котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru