CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 11:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
:||: :)))

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
MTV Elena писал(а):
Дорогие и многоуважаемые эксперты!!! Бред принимать на выставке котов и кошек которых красят и выбеливают, или рыжина и непрокрас генетически не передаются? Вы фелинологи, а не генетики... и не надо строить из себя ученых мужей как будто вы защитили докторскую по генетике


Нормальным фелинологом без знания генетики стать невозможно - это основа. И никто Вам здесь генетику на уровне даже студента-генетика не рассказывает - Вам пытаются "на пальцах" по возможности корректно объяснить Ваши ошибки, но очень похоже, что Вы умеете слышать только себя и "думать только свою мысль".
Не говоря уже о том, что крашеные и выбеленные коты при обнаружении подкрасок снимаются с экспертизы. Сама знаю о таком случае при применении гораздо более "безобидной" подкрашивающей пудры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 15:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 73
Откуда: астрахань
АврораC писал(а):
MTV Elena писал(а):
Дорогие и многоуважаемые эксперты!!! Бред принимать на выставке котов и кошек которых красят и выбеливают, или рыжина и непрокрас генетически не передаются? Вы фелинологи, а не генетики... и не надо строить из себя ученых мужей как будто вы защитили докторскую по генетике


Нормальным фелинологом без знания генетики стать невозможно - это основа. И никто Вам здесь генетику на уровне даже студента-генетика не рассказывает - Вам пытаются "на пальцах" по возможности корректно объяснить Ваши ошибки, но очень похоже, что Вы умеете слышать только себя и "думать только свою мысль".
Не говоря уже о том, что крашеные и выбеленные коты при обнаружении подкрасок снимаются с экспертизы. Сама знаю о таком случае при применении гораздо более "безобидной" подкрашивающей пудры.

я ошибаюсь или кто то из участников обсуждения говорил что выбеливает своего питомца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 16:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 73
Откуда: астрахань
я согласна что вызнаете в какой то степени генетику... но вы не генетики.... все вы только одно и говорите что муар это брак.... какой неисправимый дефект передаст своему потомству муар на дыме или на красном окрасе? потомство видоизменит свой типаж? зная генетику цветом можно управлять, а значит браком не может считаться цветовая гамма


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 16:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 73
Откуда: астрахань
Svetlana L писал(а):
Девочки, перестаньте кормить тролля. Ни один вменяемый человек не будет писать такой бред :OK:

Уважаемая г-жа Svetlana L!!! я как то не корректно к Вам обратилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 16:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Латвия
Вы не только не слышите и не понимаете то, что вам пытаются разьяснить, причем очень доходчиво, но у вас талант переворачивать все, что вам говорят.

Цитата:
PS у меня сиа-ори, и с отбеливающим шампунем я перед выставкой мою только белого кота, и не для того, чтобы убрать "дефекты", а для того, чтобы убрать естественные загрязнения с белой шерсти


Где в этой цитате про выбеливание? Вы хоть почитайте, как работают такие шампуни и какой от них эффект.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 16:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Латвия
MTV Elena писал(а):
я согласна что вызнаете в какой то степени генетику... но вы не генетики.... все вы только одно и говорите что муар это брак.... какой неисправимый дефект передаст своему потомству муар на дыме или на красном окрасе? потомство видоизменит свой типаж? зная генетику цветом можно управлять, а значит браком не может считаться цветовая гамма


то же самое и с этим... Вам уже разжевали, что это недостаток окраса, от которого надо стремится избавляться в потомстве, если работать с дымами или использовать такое животное в паре с рисунчатым серебром.
Но думаю дальнейшие объяснения ни к чему не приведут, так как вы имеете свое искаженное мнение неизвестно на чем основанное и даже не пытаетесь уяснить о чем вам говорят (вы как бабки у подъезда, у которых все проживающие в подьезде алкоголики или наркоманы и бесполезно приводить им доводы и аргументы, им лучше знать)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 20:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
MTV Elena писал(а):
я ошибаюсь или кто то из участников обсуждения говорил что выбеливает своего питомца?

Я говорила. И мою цитату даже уже привели. Еще раз. Вы, полагаю, не имели никогда дома белых котов. Белые коты, знаете ли, имеют свойство пачкаться, как бы хорошо дом ни убирался, и чтобы вернуть шерсти ее естественную белизну, я мою кота со специальным шампунем. Но "желтизна" на белой шерсти - это не генетическое, в отличие от муара и непрокраса ;)

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 00:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
MTV Elena писал(а):
Нормальным фелинологом без знания генетики стать невозможно - это основа. И никто Вам здесь генетику на уровне даже студента-генетика не рассказывает - Вам пытаются "на пальцах" по возможности корректно объяснить Ваши ошибки, но очень похоже, что Вы умеете слышать только себя и "думать только свою мысль".
Не говоря уже о том, что крашеные и выбеленные коты при обнаружении подкрасок снимаются с экспертизы. Сама знаю о таком случае при применении гораздо более "безобидной" подкрашивающей пудры.

я ошибаюсь или кто то из участников обсуждения говорил что выбеливает своего питомца?[/quote]

Да, ошибаетесь! Потому что тут говорили о том, что моют белого кота шампунем для белых котов, который называется выбеливающим только формально. Знаю это хорошо, поскольку мою им корпус своих неваков. Так вот, на потемневшую шубку сил-пойнтов этот якобы "выбеливающий" шампунь никак не действует - цвет остается таким же, как и до его применения. Шампунь только придает блеск шубке и оптически выравнивает цвет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 00:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
MTV Elena писал(а):
я согласна что вызнаете в какой то степени генетику... но вы не генетики.... все вы только одно и говорите что муар это брак.... какой неисправимый дефект передаст своему потомству муар на дыме или на красном окрасе? потомство видоизменит свой типаж? зная генетику цветом можно управлять, а значит браком не может считаться цветовая гамма


Господи, зачем же все термины в одну кучу-то валить! Тип - это одно качество кота, а окрас - совершенно другое, и недостатки типа не компенсируются достоинствами окраса, и наоборот. Да, у разных пород разный "удельный вес" окраса в общей оценке, поэтому для пород, где окрас не так важен, уделяется большее внимание типу. Но не для британцев!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru