CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Люди, помогите, пожалуйста!
В выходные отвозила котят покупателям из Новосибирска в Москву. Сегодня получила вот такое письмо:
Цитата:
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЕЛЕНА.
Прошло 3 дня, а Вы молчите, ничего не спрашивайте.
Одиссей орёт как в марте с подвыванием, совсем даже не молчаливый. Гадит, где ему заблагорассудится, а на любимый лоток вовсе не обращает внимания. Дерёт всё куда достаёт, и плевать он хотел на когтеточку. Руки игнорирует вовсе, никто ему не нужен.
У меня нет ни времени ни сил обучать его всем премудростям, да и бесполезно всё это, поздно. Куда мне его? За что платила? Ни поведение ни воспитание не соответствуют содержанию. Таких котов у меня во дворе 5 бегает, бери воспитывай не хочу.

Сразу хочу сказать, что не спрашивала, потому что на следующий день после приезда повезла котенка в другой город. Сегодня я дома, а завтра опять везу двоих сразу.
Но дело в том, что котенок-то реально был самый безпроблемный! Я не слышала ни разу, как он орет, кроме случая, когда ему ставили прививку, и когда один раз наступили на лапу. Он даже в дороге от Новосибирска до Москвы ни разу не вякнул!
У него не было проблем с горшком, но он выбрал себе один горшок, и никуда больше не ходил. Именно этот горшок я отвезла покупательнице.
У нас дома две когтеточки плюс гобеленовая подушка, об которую можно точить когти - вот об них он и точил, больше ни обо что.
На руках он сидел!!! Не так уж много, но сидел. Особенно, если к окну поднесешь - ему жутко интересно было. А уж подвалиться под бочок - это прям святое.
Наверное, такая смена поведения как-то связана со стрессом от переезда: он рос в компании 14 (!) котят, двух мам-кошек, которые не делали разницы между своими и чужими, и заботливого кота-кастрата. А тут вдруг сразу - никого!!!
Ну и что мне теперь делать? Деньги приличные на дорогу ушли. Я сама лично отвозила. Если бы рядом было - отвезла бы деньги, забрала бы кота. Но так же просто не сгоняешь!
Что делать в таком случае? Что сказать покупательнице?

Если что, это третий котенок из помета, которого отдали. И еще троих уже отдали из другого помета, но воспитывались вместе. Об одном я пока не имею информации - отвозила вместе с этим в Москву, пока не узнавала. А по остальным... Ну да, там тоже горшочные проблемы были в первые два дня. Но они уже их решили. Один из котят попытался драть диван. Объяснили, показали. Начиная с 4 дня переезда таких попыток больше не делал... Но что мне сказать??? Что делать? |O |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 14:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
В данном случае лучше забрать котенка и вернуть деньги.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
marinka_kalinka, стоимость дороги - больше половины стоимости котенка. Я взяла за доставку меньше половины стоимости билета. Я просто не тяну материально еще раз сгонять в Москву-обратно. В сумме затраты получатся больше десятки.
Неужели это "не лечится"? Ведь дома-то все нормально было!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 14:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Блин, так ведь котенок - это маленький ребенок. И сейчас надо уделить ему немного внимания. Данной покупательнице, судя по всему, тамагочи надо было покупать!
Скоро выставка в экспокоте, спашивайте - может, поедет кто, привезет.
И разведение очень убыточно, да!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Тамири, не ездите сами, можно отправить с курьером, будет в 2 раза дешевле


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Ох, елки-метелки... ну да, пишет, что
Цитата:
У меня нет ни времени ни сил обучать его всем премудростям
. Видимо, действительно, на звереныша времени нет... Тут хоть обучать не надо - обучен, но следить надо первое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
irishkakrishka писал(а):
Тамири, не ездите сами, можно отправить с курьером, будет в 2 раза дешевле

Для курьера должны быть готовы ветсправки. А кто там сейчас будет этим заниматься, если "нет времени и сил"?
Да и не сильно дешевле получается, а то и так же - я узнавала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
выйдет в районе 5 тысяч, я думаю


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
По-любому остается открытым вопрос с вет. документами. Абсолютно нерешаемый дистанционно. Особенно с учетом того, что я привезла его в Москву "обходным путем" в 3,5 месяца, и до окончания карантина по бешенству еще 2,5 недели. |O
Мне тут подсказали вариант экстренно искать дом котенку в Москве по минимальной цене... Чтоб прям оттуда и забрали... Но это надо людей понимающих искать, чтоб не испугались той характеристики, что дадут нынешние хозяева, чтоб поверили в зверюгу. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Котенка не забирать. Дать полный инструктаж (в письменном и устном вариантах), как сейчас адаптировать котю. Т.е. закрыть помещение, поставить лоток, можно и второй с комкующейся мелкой глиной.
Оры - перетерпеть, он просто скучает.
Ну а что еще можно сказать, очень сочувствую Тамири, оказаться в такой ситуации, люди, видимо, робота хотели((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru