CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
Тамири, привествую. Я получила того самого котенка второго, и он после Москвы уехал дальше в Воронеж.
Не орет, даже очень мурчит на руках у совершенно незнакомой тетки. Постоянно пытается прятаться, стисняется очень, ведь в доме незнакомые ему животные и маленькие очень активные дети. Драть ничего не пытается, ему пока не до этого.
С туалетом проблем не было, а ведь горшок чужой и запах чужой, и наполнитель, а не сетка как дома. Приехали под вечер, чуть потусили и на ночь я его закрыла с горшком в туалет - все сделал куда положено. Стараюсь и сейчас его пока держать там, ведь главное, чтоб запомнил новый горшок и привыкал к людям, пардон, которые туда ходят, т.е. к нам.
Проблема одна - это еда. Ничего не ест пока. Сушку не ест, молочное, мясное пока в отказ. Это стресс и то что он долго был без пищи (перелет и перезд). Ничего, вчера посадила малыша на "ручной" привод. Жду пока заведется моторчик и малыш сам начнет есть.

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
Теперь мое мнение касаемо тематического котенка.
Что значит отдать деньги и забрать? Категорически не согласна. Покупатели отнеслись к ребенку совершенно безотвественно. Таким действительно тамагочи заводить только. И почему за их безотвественность должен платить продавец? И главное - это не просьба о помощи, это не желание решить проблему, это сразу возмущение, возрат и этот вопрос "за что мы платили деньги"? очень попахивает сдачей штанов, которые не подошли по фигуре, обратно в магазин..
Ну да, я допускаю, что могли лохонуться, не подготовились, что немного не ожидали такого.. и что дальше? надо спокойно провести работу над ошибками и пробовать решить возникшую проблему. Вернуться к начальной точке и попробовать воспользоваться рекомендациями заводчика о том, как принимать котенка в новом доме.

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
И что бы сделала я на месте покупателей.
Надо запастить терпением! Котенок - это тот же ребенок и на его воспитание надо потратить некоторое время. Тем более у бобтейлов очень высокий интеллект, им много раз объяснять не приходится.
Во-первых, надо решить проблему с горшком. Отсадите малыша, к примеру в туалет на некоторое время. Изолируйте его от возможных мест для неправильного писанья, дайте ему привыкнуть и четко запомнить куда делать свое дело.
Во-вторых, поставьте ему когтеточку в туалет. Он будет драть об нее когти за неимением другого выбора.
В-третьих, он не будет плакать от одиночества вечно, котята в его возрасте очень быстро забывают мам и братиков с сестричками, ведь жизнь котенка беззаботна и радостна, он быстро научится веселиться один.
В-четвертых, налаживайте с ним личностные контакты через пищу, вы принесли ему вкусненькое, он кушает, вы его гладите, ласково разговаривайте. Пробуйте взять на руки, если малыш не хочет - не наставайте, дайте ему время. Поставьте себя на его место, вы бы стали целоваться или обниматься с абсолютно незнакомыми вам людьми???
Вообщем, еще раз повторюсь, запастись терпением и дать котенку время привыкнуть к новому дому, присмотреться и понять, что они теперь его семья.
В обычных условиях (котенок приехал домой) адаптационный период был максимум неделя. Теперь малыш может дольше привыкать из-за того, что котенка уже неправильно приняли. Но если покупатели захотят немного потрудиться и подождать, уверена - все будет хорошо. Ведь малыш еще маленький и изначально неиспорчен, как пытались утверждать покупатели. Не могут быть дети с одного гнезда быть один испорченный, другой нет.

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 01:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Тамири
прочитав письмо покупателя, думаю, что котенка надо забирать.
Напишите "цену вопроса" .
Лучше попытаться найти ему передержку , и других хозяев в Москве... чего ж бедолагу туда-сюда мотать????
Ну или пусть покупатели потерпят и подержат его некоторое время, пока не найдется другой желающий его купить. Надо с ними поговорить, и объяснить, что котенок (который им не ко двору) не виноват и живой, однако... что они сами то дальше хотят от вас?

ЗАБИРАТЬ!!!!!!!

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Коломна
Я тот человек, которому это адресовано: неадекватный, скорее всего хамка или хабалка. Вам полный адрес указать, паспортные данные и телефон?! Без проблем. Можете высказать своё возмущение и отвращение мне в лицо.
Да, написала на эмоциях, такого не ожидала, но почему Вы не допускаете, что инструктаж был неполный или неверно понят, а может его вовсе не было? Кто первый пожаловался тот и прав?!
В моём понимании от заводчика, значит ко всему приучен.
А выставлять на форум личные письма, даже если они обидные, без согласия отправителя считаю некорректным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 05:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Оренбургская обл
Тамири, осенью была в такой же ситуации: сама отвозила котенка, первые дни созванивались - все хорошо, нет проблем и т.п., через три дня звонок - в горшок ходит, но не сидит на руках, когда ребенку хочется и сколько хочется. Понятно - наигрались. Решила забирать, а потом подумала - за доставку не брала, пускай привозят (организовывают доставку) сами, за свои деньги. О чем им и сообщила, сказала, что по получении котенка назад деньги верну без проблем. На многих такая постановка вопроса действует отрезвляюще. Только разрешите ситуацию до конца. Жалко Одиссея, хороший мальчишка.

_________________
С утра хотела быть доброй, к обеду - отпустило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Тамири, тоже за то, что бы котенку искать новую семью. Договариваться с нынешними хозяевами о проживании котеича у них, до пристройства в новую семью, если пока нет других вариантов.
А возможно и нынешние хозяева все таки найдут общий язык с котенком.
Он скорее всего растерялся от нового дома, и все прийдет в норму скоро.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Конечно ребенок из такой большой семьи вдруг один остался! Хозяйке некогда, а кто с ним целый день? Для него это большой стресс. И горшок наверное далеко поставили. Вот он и потерялся :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Почему новая хозяйка-то молчит?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Баттерфляй писал(а):
Почему новая хозяйка-то молчит?!


я так понимаю, она ответила на предыдущей странице

Ланв писал(а):
Я тот человек, которому это адресовано: неадекватный, скорее всего хамка или хабалка. Вам полный адрес указать, паспортные данные и телефон?! Без проблем. Можете высказать своё возмущение и отвращение мне в лицо.
Да, написала на эмоциях, такого не ожидала, но почему Вы не допускаете, что инструктаж был неполный или неверно понят, а может его вовсе не было? Кто первый пожаловался тот и прав?!
В моём понимании от заводчика, значит ко всему приучен.
А выставлять на форум личные письма, даже если они обидные, без согласия отправителя считаю некорректным.


просто на стрессе у котенка может быть все, что угодно, нужно немного запастись терпением, почитать, что делать в такой ситуации, как облегчить котенку адаптационный период


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru