CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
А мне кажется или забирать или новую семью срочно искать....
Не лечится это :fi: , если с первых дней такое отношение, то дальше будет только хуже..... а котенок все это чувствует и понимает.....
П.С. сама в этом году впервые с таким столкнулась.....
так покупательница еще и денег поимела с меня больше, чем котенок стоил (без учета дороги),
но я ничуть не жалею, теперь он в новой семье и первой минуты никаких надуманных проблем, которых и не было, а только восторги....
П.С.С. поищите кто на выстави ездит, может и вашего захватят по пути.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 21:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Laska писал(а):
А мне кажется или забирать или новую семью срочно искать....
Не лечится это :fi: , если с первых дней такое отношение, то дальше будет только хуже..... а котенок все это чувствует и понимает.....
П.С. сама в этом году впервые с таким столкнулась.....
так покупательница еще и денег поимела с меня больше, чем котенок стоил (без учета дороги),
но я ничуть не жалею, теперь он в новой семье и первой минуты никаких надуманных проблем, которых и не было, а только восторги....
П.С.С. поищите кто на выстави ездит, может и вашего захватят по пути.

Я тоже исходила в данном случае из блага для которебенка

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 21:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Тамири писал(а):
Но дело в том, что котенок-то реально был самый безпроблемный! Я не слышала ни разу, как он орет, кроме случая, когда ему ставили прививку, и когда один раз наступили на лапу. Он даже в дороге от Новосибирска до Москвы ни разу не вякнул!
У него не было проблем с горшком, но он выбрал себе один горшок, и никуда больше не ходил. Именно этот горшок я отвезла покупательнице.
У нас дома две когтеточки плюс гобеленовая подушка, об которую можно точить когти - вот об них он и точил, больше ни обо что.
На руках он сидел!!! Не так уж много, но сидел. Особенно, если к окну поднесешь - ему жутко интересно было. А уж подвалиться под бочок - это прям святое.
Наверное, такая смена поведения как-то связана со стрессом от переезда: он рос в компании 14 (!) котят, двух мам-кошек, которые не делали разницы между своими и чужими, и заботливого кота-кастрата. А тут вдруг сразу - никого!!!
Ну и что мне теперь делать? Деньги приличные на дорогу ушли. Я сама лично отвозила. Если бы рядом было - отвезла бы деньги, забрала бы кота. Но так же просто не сгоняешь!
Что делать в таком случае? Что сказать покупательнице?

Если что, это третий котенок из помета, которого отдали. И еще троих уже отдали из другого помета, но воспитывались вместе. Об одном я пока не имею информации - отвозила вместе с этим в Москву, пока не узнавала. А по остальным... Ну да, там тоже горшочные проблемы были в первые два дня. Но они уже их решили. Один из котят попытался драть диван. Объяснили, показали. Начиная с 4 дня переезда таких попыток больше не делал... Но что мне сказать??? Что делать? |O |O |O


Что сказать, что сказать.... :??: Он, действительно скучает, тоскует, прирос душой к родному дому, а тут вдруг резко раз....и нету! Вспомните, как некоторые дети трудно привыкают к детскому саду. У меня старший только разденешь - он уже в игрушки пулей летит, как в попу укушенный, даже не поцелует на прощанье - уходишь? ну иди!, средний - орал, как иерехонская труба, все сердце изорвет, цепляясь ручонками, няня вечно его на руках уволакивала в группу, чтобы не видел, как я включала 25 скорость, и била мировой рекорд на полудлинные дистанции, чтобы успеть на автобус и не опоздать на работу, а младший....тихо-мирно-послушно, ни тебе бурной радости, ни тебе бурных слез: поцеловала и пошел.

Так же и котята. И гадит и орет он в знак протеста, ну....он, видимо, не пришелся ко двору и он это чувствует. Тут либо потерпеть и....все-таки найти время для того, чтобы помочь ему адаптироваться и стать ему любимой и родной. Или вообще - никого не заводить больше: ни котят, ни детей. Они же живые и всем нужно внимание и время! И что значит: у нее нет времени....надо найти. Не может - пусть за свои деньги и возвращает. И купит мягкую, послушную, безпроблемную плюшевую кошку.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Люди! Спасибо вам огромное за отзывы.
Ближайшие три дня меня в теме не будет - поеду развозить еще трех котят поездом по новым домам. Но, если есть кому что сказать - пишите, ладно? Я дала ссылку покупательнице котенка. Думаю, она почитает тему.
Только... по возможности, без агрессии, ладно? ^^
Это мы все понимаем. А человек, возможно, просто не сталкивался, не знает, не разбирается. Возможно, она изменит свое мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
А это было единственное письмо? Какие-то предложения с той стороны вообще были? Ну пожаловались в безобразной форме ( я вообще не ожидала, что такое бывает) но выход какой-то видят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Sh.. писал(а):
А это было единственное письмо? Какие-то предложения с той стороны вообще были? Ну пожаловались в безобразной форме ( я вообще не ожидала, что такое бывает) но выход какой-то видят?

Нет. Она, наверное, ждала, что я напишу-позвоню. А я вот... в разъездах. И завтра продолжить разговор с ней не смогу. Наверное, это очень непрофессионально, но я пока не могу заставить себя довериться курьерам, проводникам. Наполовину за свой счет, но развожу сама... :L Буду дома через три дня, а еще через три опять уеду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Тамири, письмо, которое вы привели в начале темы написано таким тоном, что дело не в "разбирается - не разбирается". Вы попали на .. ну если надо помягче, то на неадекватного человека, скорее всего хамку или хабалку, как угодно. Не могу я по-другому. Форма письма сказала все сама за себя.
Котенок не понравился, понимаете? Что тут теперь ни делай, он не ко двору. Любимым не будет. Вам-то будет спокойно, если его будут шпынять, вас поливать, что всучили невоспитанного орущего, гадящего кота "которых аж пять штук во дворе бегает" ? Не обманывайте себя. Если это не из серии "Я сам обманываться рад.. " Я бы забрала. Вот как угодно. И обсуждала бы только материальную сторону. Что хотят?
Нельзя ли попросить кого-нибудь из московских заводчиков бобтейла забрать котенка? Временно. А там разберетесь.. Ну взаимовыручка же есть.
.. или не бобтейлов.. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Sh.. Если бы рядом было, я бы тоже не думала... Да, мне очень неспокойно. Покупательнице написала, что если за три дня, пока я буду в дороге, ситуация не изменится, то я буду искать ему новый дом в МОскве.
А забрать.... Вот приехала я, забрала, вышла на улицу... И что? Я не могу пока уехать с ним ни поездом, ни самолетом - карантин по прививкам.

Вот наш красавец :)
http://forum.sibmama.ru/usrpx/52156/52156_600x402_DSCF92641.jpg

http://forum.sibmama.ru/usrpx/52156/52156_402x600_DSCF92781.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Да как попросишь... Его ж надо отдельно от других держать: карантин после приезда. Своим-то трудно иной раз организовать, а уж на передержку....
И, если честно, нет у меня лично знакомых "кошководов" в Москве. На выставки туда я не ездила, лично не общалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Мне, конечно, трудно что-то говорить. Я вообще не заводчик. Просто чисто по-человечески хочется котенка оттуда забрать и не рассчитывать на чудо озарения или прозрения, продлевая всеобщий стресс. И значит просто срочно искать новых хозяев. Или временный дом со спокойными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru