CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
siga писал(а):
Короче, хозяйка связалась с Дэвисом и выяснила, что тест на Ws на бенгалов работает... А уж там ониточно знают бенгальские проблемы... Так как я понимаю, что пятно определяют именно этим тестом и геном ...


Все гентесты, если они есть, работают на всех кошках , зачем это надо было выяснять специально для бенгалов?

По поводу "этим тестом и геном" ... попытаюсь в десятый раз объяснить.
Белые отметины на кошке могут быть вызваны геном Ws, на него есть тест.
Но белые отметины могут быть вызваны геном рецессивной белой пегости, на него нет теста.
Таким образом, если коту будет сдан тест на Ws и он будет положительным, то тогда всё просто: у него есть белое, его мало и оно замаскировано выбеленностью.
Скрытый текст +

Если же тест будет отрицательным, то значит кот, как и ваша кошка, несут рецессивный ген, дающий медальоны и бикини. В этом случае рассматривать его и её хоть в ультрафиолете, хоть в рентгеновском излучении бесполезно. На них белого нет, а их дети могут быть с медальонами. Не вяжите их между собой.

Так понятно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Максимилиан писал(а):
Да пока как раз и неизвестно, этим геном или нет.
Сделаете - узнаете :)
siga, а Вы можете поподробнее рассказать, что должно показать рассматривание кошки в ультрафиолете?


У меня самой лампа есть медицинская, но я не знаю, как ей пользоваться без очков для кошки.. не хочу им испортить глаза.
Хозяйка говорит, что если белый, то он голубой, а если медальон, то он другого станного цвета, не такого как белый.


ширли писал(а):
Таким образом, если коту будет сдан тест на Ws и он будет положительным, то тогда всё просто: у него есть белое, его мало и оно замаскировано выбеленностью.
Скрытый текст +

Если же тест будет отрицательным, то значит кот, как и ваша кошка, несут рецессивный ген, дающий медальоны и бикини. В этом случае рассматривать его и её хоть в ультрафиолете, хоть в рентгеновском излучении бесполезно. На них белого нет, а их дети могут быть с медальонами. Не вяжите их между собой.

Так понятно?

Не, :??: непонятно :??:
Так с кем мне ее можно вязать? И как должен выглядеть отец?
Если у него нет белого и он не носитель, то тогда как?

И какой ген у моих котят с медальонами? И если девочка не продастся, то если найти кота без "истории" медальнов, то можно получить безмедальонных петов с правильным типом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
siga писал(а):
Не, :??: непонятно :??:
Так с кем мне ее можно вязать? И как должен выглядеть отец?
Если у него нет белого и он не носитель, то тогда как?


Если у кота (или кошки, все равно) нет доминантного гена Ws, а он является носителем рецессивного гена, определяющего появление медальонов и бикини, то этот кот или кошка будут выглядеть как обычные животные без белого.
И только когда "встретятся" два рецессивных гена от мамы и папы, родится ребенок, у которого будет виден белый медальон и/или бикини.
Особенность рецессивных генов заключается в том, что они проявляются в фенотипе только парами, то есть будучи полученными и от матери, и от отца.
Поэтому Вам и советуют не вязать Вашу кошку с тем же котом, а поменять кота для следующей вязки. Кот должен выглядеть как обычное животное без белого в окрасе. Возможно, Вам повезет, и он не будет носителем рецессивного гена, отвечающего за появление белого мадальона/бикини. До вязки Вы не сможете узнать, является он носителем или нет. Некоторую надежду может дать изучение котят от предыдущих пометов данного кота с разными кошками - если ни с одной кошкой он не дал котят с медальоном, есть надежда, что он не несет рецессивный ген. (надежда, но не гарантия - возможно, просто ему не попалась кошка-носительница данного гена).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
АврораC писал(а):
И только когда "встретятся" два рецессивных гена от мамы и папы, родится ребенок, у которого будет виден белый медальон и/или бикини.


Я понимаю, что носитель мне не нужен, то есть ответ выглядит так: только анализирующее скрещивание ответит мне на мой вопрос 8(

Это меня не обнадежило :-( Даже если расстаться с этой кошкой, нет никакой гарантии, что новая не носительница :-( Котенок может это получить из черти какого колена.

А так как у меня своего кота нет, то опять платить кучу денег и получить всех с пятнами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Хозяйка говорит, что если белый, то он голубой, а если медальон, то он другого станного цвета, не такого как белый.


Белый, он и есть белый. В волосе нет пигмента. Совсем нет. В волосяной фоликул на определенном этапе развития организма не внедрилась пигментообразующая клетка, некому пигмент вырабатывать. Что у биколоров, что у "медальонов", что у гловз - все едино.
Другое дело выбеленные участки. Я не знаю, какой там механизм действует, но не тот же самый, что у белых пятен любого размера и локализации. Т.е. пигментные клетки в фоликулах есть, но почему-то пигмента мало, какие-то другие гены действуют. Вот эта разница может быть как-то видна, но сомневаюсь, что в ульрафиолете. В нем только лишай хорошо виден :D .

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2015, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
siga писал(а):

Это меня не обнадежило :-( Даже если расстаться с этой кошкой, нет никакой гарантии, что новая не носительница :-( Котенок может это получить из черти какого колена.

А так как у меня своего кота нет, то опять платить кучу денег и получить всех с пятнами :-(


А вы как думали? Можно потратить кучу денег и купить кошку, от которой вы получите всех котят не только с пятнами, но и с какими-нибудь заболеваниями, генетически обусловленными. Разведение это немножечко рулетка.

Максимилиан писал(а):
В нем только лишай хорошо виден :D .

:D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2015, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
В нем только лишай хорошо виден :D .


:!: (и то, говорят, не всегда :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2015, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
АврораC писал(а):
Максимилиан писал(а):
В нем только лишай хорошо виден :D .


:!: (и то, говорят, не всегда :D )

А уменя розовенькая кожа во всяком случае под белым без ультрафиолета отчетливо видна..
И умоего домуча с белым животом, шеей, сапогами на задних ногах и тапочками на передних -такая же розовенькая :??:
И в чем криминал? И разница? Не фига яне понимаю |P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2015, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ширли писал(а):
А вы как думали? Можно потратить кучу денег и купить кошку, от которой вы получите всех котят не только с пятнами, но и с какими-нибудь заболеваниями, генетически обусловленными. Разведение это немножечко рулетка.


Кстати за границей, контрактом можно оговорить все и вернуть через пару лет кошку... если дает дефектное потомство.
Просто видимо, россияне своими правами не пользуются или боятся настаивать на внесения изменений в контракты.

Я вообще, как лохушка, по-русски деньги отдала наликом и взяла котенка, под честное слово, если ручной не станет, то через мсяц привезу...... ну да, ну да ... так и сделала... уже два года по всему дому за ней бегаю, чтобы поймать заразу :) Но как ей надо вся наизнанку вывернется, моя красавица :-)

Покупала то ПЕТа не стериллизованного, об инбридинге, стандартах и пятнах вообще не знала |P за 2 года поднаторела и теперь репу чешу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2015, 13:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вот так и россияне - они тоже чаще всего покупают пэтов по договору под кастрацию... а в этом договоре, разумеется, оговаривать "дефектное потомство" - нонсенс :D

А так контрактом - при взаимном согласии сторон на подписание такового - вообще можно оговорить что угодно... Тут главное - найти нужную "другую сторону", которая с радостью одолжит зверушку на поиграться в бридинг на пару лет... или протестироваться на аллергию на пару месяцев.

Вообще я бы тоже с удовольствием приобретала брид-кошек на два года... получала бы три приличных помета, затем вязала бы с заведомо проблемным котом - получала бы проблемное потомство - возвращала кошку, получала деньги или замену - и по новой...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru