CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Bastet777 , заводчица могла и "не договорить" например, что кошку нельзя будет вязать, возможно, присутствуют какие-то генетические болячки, не влияющие на жизнь кошки, но влияющие на жизнь будущих котят. В конце концов, она же уверена, что продала котенка как пет, т.е. вязать вы не собирались изначально. Не пополняйте ряды размноженцев, инвалидов и так хватает на авито((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2015, 04:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
На руках пока свидетельство о происхождении, которое меняется в нашем клубе на родословную. С заводчицей затрагивали эту тему, она сказала "вы думаете это так легко? на это нужно время и терпение, бывают гормональные сбои у кошек и они отказываются кормить, приходится самим выхаживать котят, сидеть дома..." и всё в таком духе. Перевод кошки на BREED класс не обсуждали.
Честно говоря, я не хотела во всё это ввязываться, мне не интересно заниматься продажей котят и уж тем более становится заводчиком. Просто думали попробовать вязать один раз, если получится удачная особь, отдать котёнка в разведение, стерилизовать кошку и жить спокойно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2015, 06:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Bastet777, какая "удачная ОСОБЬ"?! - у кошки в среднем 4 котенка!
в какое РАЗВЕДЕНИЕ?? - с родителями пет, котята будут считаться беспородными, и никакое разведение им не грозит


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2015, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я в курсе, что у кошки в среднем 4 котёнка :OK: не на Марсе родилась, но не все же котята в помёте одинаковые? Указанный в договоре пет ещё ни о чём не говорит, это условность, для чего тогда нужны выставки и родословная, если всё решает отметка в договоре? Может кошку нельзя разводить по генетическим особенностям, но по эстетическим данным и стандарту породы она уж точно не пет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2015, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Похоже вы ж для себя уже решили вязать, а тему создали просто, чтобы поддержали вас в этом решении.
Породники не поддержат скорее всего.
Ну а мы, делитанты..."
Я вас понимаю. Очень и очень. Сама решала для себя этот вопрос, хотя у меня вообще нет договора, просто котячка с обменом на родуху и как выяснилось с кошкой при хорошем коте пытаться работать было можно. Ключевое слово "пытаться" и "работать", то есть вложить кучу сил в получение знания и эту работу. Времени, денег... и т.д.
Но мне прежде всего лениво было самое главное - сходить на выставку и получить разводные оценки хотя бы (про титулы я молчу). Вам видимо это не в лом - мы уже отличаемся.
Пет - не пет - это надо решать так сказать официально, переводить в дргой класс, оформлять документы, получать разводные оценки, чтобы уж все чин-чинарем, комар носа не подточит.
Ну а потом подбор оптимальное пары, готовность вложить деньги и немалые в то, если беременность или роды пойдут не так, как хочется или с котятами что-то будет не так, как мечтается. Если к этому готовы - вперед! А про генетические особенности - изучите родословную, кто есть кто, кто откуда, какие у них потомки еще, что с братьями-сестрами...
Это по-моему адский труд, если подойти к вопросу серьезно, с умом подойти.
А все остальное, милые котятки, уси-пусеньки.... и т.д. - разведенчество.
Иногда удачное, такое тоже бывает, я в этом уверена. Но вот оправдано ли оно - вопрос...
Котяток своих "на подушку" я думаю вы конечно пристроите, а вот "в разведение" - это боооольшая лотерея. Разведенцам, который будут мучать котенка вязками по 5 раз в год вы сами не отдадите, жалко деточку, а серьезный заводчик или даже серьезный разведенец (верю что такие бывают) не всякого возьмет. И придется для "продолжения рода" вязать кошку еще раз...
Я думала достаточно долго, поняла, что "повязать" и "уси-пуси" это просто, все остальное, если делать правильно - сложно. И закончились мои метания на этом.
Но тему я не создавала. Я точно знала, что поддержки в этом вопросе я не найду, потому что с профессиональное точки зрения это будет разведение, а не бридинг.

У нас в родухи много предков с титулами хорошими, но мама и папа уже не титульники, то есть тут уже не бридинг явно, а скорее "для здоровья" (раз в год и в огромной любви и заботе), то есть если о продолжении рода - что я бы продолжала по сути?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2015, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Нет, вязать не решили. Я кошку искала для себя, под стерилизацию, ну вот нашла такую ладную ^^ что поделаешь! Отступать от своей концепции, наверно, не стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2015, 09:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Bastet777 писал(а):
Указанный в договоре пет ещё ни о чём не говорит, это условность, для чего тогда нужны выставки и родословная, если всё решает отметка в договоре? Может кошку нельзя разводить по генетическим особенностям, но по эстетическим данным и стандарту породы она уж точно не пет!

Знаете такую пословицу?- Уговор дороже денег
У меня уже два случая продажи котов, как пет класс, но с последующим переводом в брид. Но покупатели делают это с моего согласия. Так что в данном случае вижу только необходимость согласования Ваших действий с заводчицей.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2015, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Да, момент согласования никто не отменял, даже если она перестала этим заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пт, 2016, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Мончегорск
Ничего не хочу,но котяток хочу...вы уже определитесь,либо "играете" в заводчика,либо в это вообще лучше не лезть


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru