CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 00:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
frosia писал(а):
А врачи по большей части - практики, они себе голову не больно заморачивают. См. цитату Максимилиана.

Да?... . Вопрошали не просто хирургов-практикантов на голом месте. А именно теоретико-практиков с очень обширными теоретико-практическими знаниями, людей, которые не только сами практикующие хирурги, но еще и преподают, мало того, они именно на яйцевых вопросах собаку сьели, потому, как диссертацию ими(яйцами)защищали.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 00:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Уж если " про яйца" к ночи разговор зашел ( да простят нас мужчины ), то продуктивность зависит не от положения ( в мошонке яйца или нет), а от степени развития семенников и гормональной регуляции. Другое дело, что неправильное их положение зачастую нарушает выход спермы, сдавливаются семенные канальцы. Ну это больше к андрологам-урологам

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 00:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Поэтому такие операции и делаются, т.к. позволяют наладить нормальную эякуляцию К продуктивности, способности к оплодотворению это не имеет никакого отношения.

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Вообще-то и от положения зависит тоже.
Если исправить хирургическим путем, семенники оказываются в других условиях в начинают вырабатывть нормальные жизнеспособные сперматозоиды.
Активность сперматозоидов зависит и от температуры, при которой происходит сперматогенез. Недаром у млекопитающих они вынесены "за пределы тела". А рождение нормальных детей - все то же следствие сложного наследования.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 00:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
frosia писал(а):
Уж если " про яйца" к ночи разговор зашел ( да простят нас мужчины ), то продуктивность зависит не от положения ( в мошонке яйца или нет), а от степени развития семенников и гормональной регуляции. Другое дело, что неправильное их положение зачастую нарушает выход спермы, сдавливаются семенные канальцы. Ну это больше к андрологам-урологам

Ошибаетесь. Далеко не все так радужно. Яйца, которые не опускаются( мужчины, не извиняюсь, перетопчетесь), попросту могут остаться недоразвитыми, потому, что созреванию их необходима определенная, желательно, не высокая температура. Поэтому мальчикам нежелательны памперсы. При высокой Т именно и происходит остановка развития неопущенных яиц, которые нычутся иной раз.....под почками.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
А возраст, в котором делается операция, имеет значение? Я имею в виду у людей. Про котов знаю, что оперировали взрослых. Но там это значения не имело, т.к. были односторонние, второй семенник все равно нормально работал.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 00:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Максимилиан писал(а):
А возраст, в котором делается операция, имеет значение? Я имею в виду у людей.

Аааааа как жа! Точно - не помню, но кажется до 7 лет. Родители сидели на иголках, лишь бы ничего не случилось и операцию не проворонить. И будут ли опущенные яйца полноценными -никто гарантии не давал. Никакой. Вопрос стоял только - успеть. Все по той же самой причине, чтоб они нормально развивались в нормальных условиях и были потом боеспособны.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 03:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Лёка писал(а):
Я в своем посте подразумевала явление полного крипторхизма, кой был исправлен хирургическим путем. Если у ребенка вовремя эти яйца в пузе отыскать, опустить аккуратно, не повредив, в мошонку, и делее, если эти яйца приживутся на новом месте и останутся дееспособными....то дети от этих яиц вполне себе с обоими яйцами рождаются. Я свидетель. Самой было интересно....что из всего этого выйдет.

Ну это опять же по фен-шую. Много "если".
У нас вон сосед после такой операции в детстве так и бездетный до 36 лет уже. И я бы не сказала, что не хочет детей - то с одной года три пожил, то с другой, а сейчас взял с ребенком.
Жызнь отлучила его от племенной деятельности.

Но мы сейчас не про евгенику, а про фелинологию.

В любом организме существуют какие-нибудь отклонения. И есть масса генов, которые дублируют друг друга, чтобы обеспечить жизнеспособность организма в целом. Мутировал один аллель - его функцию выполняет другой локус. Некоторые мутации компенсируются, а некоторые нет. Так поэтому и выводят эти мутации из разведения, чтобы не накапливать отклонения в потомстве. Иначе опасно много локусов накопят мутации и органы начнут отказывать, отганизм "пойдет в разнос".

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 08:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Black Mavra писал(а):
Ну если бы это зависело только от пятен на солнце и питания беременной кошки, то крипторхов не выводили бы из разведения все животноводы - хоть кобелей, хоть котов, хоть быков, хоть баранов.

Выводили бы, как выводят из разведения любой нестандарт, тем более с дисквалифицирующими признаками! Для серьезного племенника это нормально вааще-то, это тока рыночные торгаши вяжут все что шевелится долго и бюджетно лишь бы оно плодилось (а коты с одним яйцом вполне успешно вяжутся).
Black Mavra писал(а):
Вот Вы пишете, что не знаете закономерности, но дефектного-то кота из разведения вывели. А то бы вязали с ним кошек сообразно гороскопу, да кормили их по фен-шую. Авось и обошлось бы.

Издеваетесь? Я и за меньшее из разведения вывожу а тут кот от которого яйца с задержкой выходят (а то и не выходят вовсе). Кота легко проверять в отличие от кошки, так что я его за год "вычислила" и на выход.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 08:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Лёка писал(а):
Можете ржать обе скока влезет. Но людей-крипторхов, рожденных от полноценных родителев, дедов-прадедов из.....разведения еще никто не выводил. И , как ни странно, детей эти люди-крипторхи так же рожают вполне себе яйценосных. Родители врачей начинают трясти: откель тако богасьво? не было в обеих родах пап и мам таких случаев. Бабушек-прабабушек долгожительниц прям на иконе клясться заставили, что у дедов-прадедов был полный-боекомплект. А врачи руками разводят:ХЗ....откуда взялось - сие науке неизвестно.

Во! Лека

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru