CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 16
Откуда: Салават
Вложение:
lEt1Vt18wco.jpg
lEt1Vt18wco.jpg [ 95.91 КБ | Просмотров: 10779 ]
Удалось загрузить фотографии с выставки.


Вложения:

NBjFwlad3wg-1.jpg
NBjFwlad3wg-1.jpg [ 94.74 КБ | Просмотров: 10779 ]

ffzOPakbT6g.jpg
ffzOPakbT6g.jpg [ 95.85 КБ | Просмотров: 10779 ]

fMnF4dUda4w.jpg
fMnF4dUda4w.jpg [ 80.26 КБ | Просмотров: 10779 ]

keLwxgpqK88.jpg
keLwxgpqK88.jpg [ 104.67 КБ | Просмотров: 10779 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Ср, 2017, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 139
Откуда: Москва
По мне кошка 09. Не понимаю, откуда тут 03


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
У меня и с бОльшим количеством белого записана в 09.
И.В.Шустрова на вопрос про 09 - 03 сказала, что все, что не дотягивает до биколора, пишем 09.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Жила и была уверена, что медальон у бенгала, лежит в гене, и носительство у одного из родителей не страшно? Нужны оба родителя "помеченные" ?

Но тут мне одна заводчица сказала, что медальоны это работа полигенов. И появление их происходит просто от бадлды?

В определении полигенов я прочла, что они отвечают за количественные характеристики, то есть это могут быть разные по насыщенности, например, тона цвета.

Но наличие белого, разве это не качественная характеристика? Есть или нет, типа?

Так как появляются медальоны? И если у нас снежный кот, и у него масса белого, значит он автоматом должен выдавать пятна от балды на браунах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
не знаю, как у бенгалов, но вообще медальоны (бикини итд) появляются ниоткуда (казалось бы) и уходят в никуда. Т.е., у родителей без медальона могут родиться дети с медальонами. Но у пары с медальонами (у обоих родителей) можно не получить котят с медальоном вообще. Именно поэтому теория о рецессивном гене остается только теорией.


siga писал(а):
И если у нас снежный кот, и у него масса белого, значит он автоматом должен выдавать пятна от балды на браунах?


Ээээм... я сильно задумалась у Бенгалов уже в стандарте окрасы с белым? Или вы о чем? Где у вашего снежного бенгала белое? можно фото?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
siga писал(а):
И если у нас снежный кот, и у него масса белого, значит он автоматом должен выдавать пятна от балды на браунах?


Ээээм... я сильно задумалась у Бенгалов уже в стандарте окрасы с белым? Или вы о чем? Где у вашего снежного бенгала белое? можно фото?[/quote]

Да. Снега признаны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Вы не понимаете, о чем я спрашиваю?
Снежный бенгал признан - я в курсе, это пойнтовый окрас. А белое в окрасе у вас признано? где у вашего бенгала белое? у него в родословной окрас как записан? 09,03, "с белым"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
oosha писал(а):
Вы не понимаете, о чем я спрашиваю?
Снежный бенгал признан - я в курсе, это пойнтовый окрас. А белое в окрасе у вас признано? где у вашего бенгала белое? у него в родословной окрас как записан? 09,03, "с белым"?

У нас окрас записан у снега , например BEN n2233, но по стандарту приветствуется белый живот.
Это когда с подюородка до промежности бело.
Но это очень редео, системы там нет, имееноо от белопузиков родителей не рождаются такие же детки, как правило.
Но вот пятна на тех же местах тела-это дефект: трусики, жемчужинка, под мышками, в паху
У снегов белое на животах.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
все потому, что "белое" на животе в вашем окрасе не имеет никакого отношения к ирландской пегости (белой пятнистости) или к неспецифической белой пятнистости (медальоны-бикини итд).
У вашего животного просто высветлен живот за счет работы колорного гена.

почитайте любую книгу о генетике окрасов, ну хоть ради самообразования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Вроде же и у бенгалов других окрасов ценится белопузость? Так что она у них, похоже, определяется и не колорным геном (как и не неспецифической белой пятнистостью, это уж наверняка).Какая-то специфическая бенгальская примочка :)
Порода-то гибридная, много сюрпризов в себе может нести.
Другое дело, что на некоторых окрасах, не только у бенгалов, высветленность каких-то участков может маскировать те самые медальоны. Легко увидеть медальон на шее черного кота. А на шиншилле, а на хорошем контрастном колоре? На ване с арлекином, в конце концов.
Кстати, у колоров нередок такой недостаток, как темное пятно на животе.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru