CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Не, с прикусами обратно, в "горячие", здесь мы только об ухах


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Зря вы так! Вот у меня создалось впечатление, что прикус главнее ушей Хотя, конечно, в плем. коте должно быть всё не просто гармонично, а ИДЕАЛЬНО, тогда он имеет право быть племенным!!! А если хоть чуть-чуть что-то отклонилоь, то под скальпель и счастливая жизнь!

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 10:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Радом писал(а):
А если хоть чуть-чуть что-то отклонилоь, то под скальпель и счастливая жизнь!

Не соглашусь.
Каждому заводчику, в любом коте (кошке), всегда чего-то хотелось бы еще...
У каждого свое видение породы и идеального животного. Нет предела совершенству, как и идеальных животных.
И если кот, с совсем "чуть-чуть", то подобрав кошку без этого "чуть-чуть", можно все поправить и работать дальше. И есть результаты.
А если всех с небольшими недостатками покастрить, как Вы думаете, сколько останется производителей? Не только в скоттиках?
Главное правильно (во время) увидеть это "чуть-чуть" и найти пару без этого.
Мое ИМХО.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Радом, все знают две истины: "идеальных животных нет" и "у каждого своё вИдение идеального животного". Из этого и стараются исходить. Уши да, породообразующий признак, но! сколько же стало по выставкам "длинномордых" скоттишей с хорошими ушам, на головах которых эти уши банально не смотрятся, в отличие от хорошей, округлой головы. Поэтому важна, прежде всего гармония, баланс, ну и, конечно, отсутствие дисквальных признаков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 10:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Andrej писал(а):
Поэтому важна, прежде всего гармония, баланс, ну и, конечно, отсутствие дисквальных признаков.

+ 1000!

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Спорить можно бесконечно... и я с вами согласна, но не думаю, что покупатель, случайно купивший котика на выставке, до этого не державший ни котов, ни кошек породистых, будет обладать знаниями и опытом заводчика и решать с кем его повязать, чтобы избежать тех или иных недостатков в потомстве. Прийдет в клуб какой-нибудь местный, даже не состоящий ни в какой системе и будет вязать всех подряд, так что и в моей точке зрения есть разумное, согласитесь! Пока я не поняла, что такое плем. кот я вязала своим котом всё что просит, а теперь я задумываюсь, надо ли мне это! А прошло 15 лет с того кота...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 10:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
И с этим согласна полностью.
Я когда приобретала первого производителя кота, я сразу просилась "под крыло" к заводчику и своему председателю. Вольностей себе не позволяла, училась, смотрела, пробовала, наблюдали результат, ждали, и ... Поменяли производителя.
Я бы очень хотела, чтоб у заводчиков было желание (возможности) продавать котов в племразведение людям, которые к этому готовы во всех смыслах.
И если пэт, то уже кастратик продается.
А тем, кто купил, просто "для себя" (меня уже коробит от этого словосочетания ) и потом вяжут все, что шевелится, тоже "для себя", хочу сказать: пожалуйста, поймите, не каждый кот с яйцами - производитель.
У заводчиков колоссальные требования к котам, чтоб оставить в питомнике его даже для пары-тройки вязок.
От посредственности - рождается посредственность (в лучшем случае).
Хотя, честно, сколько не рассказывай, толку не будет.
Всегда были, есть и будут такие "борцы за яйца" и "счастье мужеское" котов-пэтов.
Одно радует - любят и на том спасибо.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Ну вот видите! Люди с опытом плохого не посоветуют, надо спрашивать у заводчика, что с кошками после года делать!

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 20:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Британ

Цитата:
Тоесть по её уверениям получается что ген Fd есть у страйтов

А в Краснодаре для быстрой продажи котят шотл.к\ш тоже пишут, что "несет ген вислоухости". Я не выдержала и поругалась, так на меня ещё и накинулись. А мне за к\ш обидно. Ну признали их, ну чем они хуже бритишей? Раз признали, значит , имеет право на существование. Какая разница человеку, британец или шотл.к\ш, если он изначально хотел шотл.вислоуха , а потом передумал?

Softcat
Вставшие уши у фолда - дисквал??
Хм...и ещё раз хм...!
Это где такое написано?
На сайте WCF например в недостатках указано (дословно)
"Also ears standing off from the skull"
Максимум ( при всем остальном нормальном) - титул не получит, а разводную получит.
И в отношении прикуса тоже. За 2 мм недокуса да даже со вставшими ушами вряд ли дисквалят. Имхо.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пт, 2010, 06:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Die Kleine писал(а):
[
Softcat
Вставшие уши у фолда - дисквал??
Хм...и ещё раз хм...!
Это где такое написано?
На сайте WCF например в недостатках указано (дословно)
"Also ears standing off from the skull"
Максимум ( при всем остальном нормальном) - титул не получит, а разводную получит.
.


судья должен видеть, что ухо скотишиное, полностью вставшее ухо и не имеющее ни складок, ни намёка на них не может быть оценено как фолд.
Увы. Полувставшие уши- тут другое, баллы за прилегание снимут, но оценят. А стоящие совсем уши, как у обычных кошек, не дают отсудить животное как вислоухое.
То есть несоответствие породе--дисквал и есть.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru