CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 201  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2016, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 6
Откуда: са
шоколад только по папе, да и кроме этих полос она все-таки ns11, по подушечкам лап, подводкам, прокрасу шерсти на спинке и хвостике... сбоку покажу чуть позже, пока нет технической возможности сфотать... тест обязательно сделаю, спасибо)) ну а если руфизм, если способы сделать его менее заметным? поделитесь, пожалуйста, опытом... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Ср, 2016, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Serebro писал(а):
шоколад только по папе, да и кроме этих полос она все-таки ns11, по подушечкам лап, подводкам, прокрасу шерсти на спинке и хвостике... сбоку покажу чуть позже, пока нет технической возможности сфотать... тест обязательно сделаю, спасибо)) ну а если руфизм, если способы сделать его менее заметным? поделитесь, пожалуйста, опытом... :)

если шоколад только с одной стороны и от этой пары шоколадов не рождалось, то смысла делать тест нет. Я все-таки к руфизмам склоняюсь.
от корма скорей всего.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2016, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 6
Откуда: са
Вы меня убедили, что это руфизм, это самое правдоподобное объяснение... тест на носительство шоколада я все-таки сделаю... спасибо! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Ср, 2016, 17:20 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Нет, конечно, это не серебро (я с серебром пока не работала), и определенно не мрамор, а черное пятно n 24 из-под золота... и точно кот.

А вот это - процветающее золото (видите - перецвет начался именно в этих местах)... тоже больше похожее на черепаху :D

http://s017.radikal.ru/i442/1410/d8/be22e32e1806.jpg


У сильвер черепах в таком возрасте красного практически никогда не видно. Вместо красного - как бы "белые" пятна. Кроме того, если кошка черепаха и неё, естессно, есть красные пятна, то и кожа в этих местах - не чёрная. а красная.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. На какой мрамор преимущественно вязать кота шоколадный тебби, чтобы получить таких же шоколадных тебби?
На какие мраморы НЕ желательно вязать такого кота? Золотой..а еще какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Seasalt писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. На какой мрамор преимущественно вязать кота шоколадный тебби, чтобы получить таких же шоколадных тебби?
На какие мраморы НЕ желательно вязать такого кота? Золотой..а еще какие?

Каждый окрас лучше и вязать в своей группе окрасов. То есть шоко- с шоко или лилаком. Можно с черным мрамором или пятном. Можно с голубым мраморомили пятном. Уж точно не стоит вязать с серебром и золотом. Ни драгоценного окраса нормального ни получится, ни качественного шоко- или черного.
Если черепах не хотите, то и с красным мрамором вязать не стоит.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Большое спасибо за ответ!) А что насчет колориков? Хотят на вязку нашего шоколадного табби с линкс пойнт. Стоит ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Seasalt писал(а):
Большое спасибо за ответ!) А что насчет колориков? Хотят на вязку нашего шоколадного табби с линкс пойнт. Стоит ли?

А у кота колорные предки есть?
Если нет, то смысла в такой вязке нет. Колоров не будет. Цвет глаз будет невнятный у всех котят.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 02:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Нет у нас ни одного колора в родушке, все мраморные. Владелец кошки не хочет колоров, он хочет мраморят получить. Спасибо за разъяснение, я не зря сомневалась в такой вязке. Не буду вязать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Seasalt писал(а):
Нет у нас ни одного колора в родушке, все мраморные. Владелец кошки не хочет колоров, он хочет мраморят получить. Спасибо за разъяснение, я не зря сомневалась в такой вязке. Не буду вязать.

А колор какой именно. Линкс то есть. Черный или голубой? И несет ли шоколад?
Если несет, то можно попробовать. Просто за линском могут идти одни пятна и мрамор не получится. А "мусорные" браун табби с серыми глазами и серым подшерстком. В принципе вам котят не продавать. Пусть хозяева кошки мучаются потом я окрасами :D

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 201  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru