CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 201  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Simbirsk City
Подскажите пожалуйста, как правильно называется окрас моего котёнка. Сам он у меня чёрный, с шоколадной подшёсткой и этот шоколадный цвет кольцами по всему телу.
Собственно вот:
Изображение

_________________
Жизнь одна, так проживи её достойно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Greatski, котик ваш чёрный. Коричневый отлив частенько на чёрной шубке бывает, плюс от солнца окрас может порыжеть. А кольца по всему телу- это остаточный рисунок, так как все кошки "в душе" несут один и табби окрасов (пятно, тигр, мрамор или тикинг) и этот рисунок заметен сильнее или слабее.

Вот нашла фото своего чёрного котёнка- остаточный рисунок (мраморный) хорошо виден и "рыжие полосы" тоже.

Изображение

С возрастом, конечно, остаточный рисунок становится менее заметен.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Simbirsk City
Devinora, спасибо.
Теперь у меня ещё пара вопросов. Ему сейчас три месяца, к моменту взросления, шоколадная подшорстка будет заметней или наоборот? И какие витамины вы посоветуете давать ему, для поддержания шерсти в здоровом виде? Сейчас я даю ему витамины KITTY`S Junior+Biotine (beaphar).

_________________
Жизнь одна, так проживи её достойно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Ему сейчас три месяца, к моменту взросления, шоколадная подшорстка будет заметней или наоборот?


Правильнее всё же говорить "подшёрсток". Будет ли он заметен или нет- зависит от того, как будет развиваться его окрас, у каждого животного это индивидуально. Могу только сказать, что полностью прокрашенная шерсть, чёрная от кончиков до самых корней- результат очень длительной и кропотливой работы, а, значит, встречается нечасто...

Цитата:
какие витамины вы посоветуете давать ему, для поддержания шерсти в здоровом виде?


Ой, выбор витаминов для шерсти сейчас огромен! Мне нравится продукция марок "8 in 1" "Canina" "Gimpet". Те витамины, что вы даёте сейчас, неплохие, но это скорее "витаминки"... ;) на мой взгляд.

Цитата:
Ого, это называется чёрный цвет? Я бы сказал шоколадный...


Это эффект от вспышки- шерсть начинает рыжеть.
Вот этот же котик при естественном освещении и в более старшем возрасте.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Greatski писал(а):
Сейчас я даю ему витамины KITTY`S Junior+Biotine (beaphar).

Биотин может вызывать побурение шерсти. Вполне возможно, ваш коричневый отлив - это из-за тех витаминов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: Россия
Softcat писал(а):
Что касается этого кота то у него полоски не сойдут никогда, он так называемый hot cream, т.е. насыщенный и темный.

Подскажите,будьте любезны, а это не является ли недостатком при оценке на выставочном столе у эксперта?
Дело в том,что имеем аналогичную ситуацию.Смотрю на представленное фото и просто вижу своего кота.Кот по документам кремовый табби (мама голубокремка,папа голубой), но к 8 месяцам потемнел и полоски (пятнышки) стали чётче и насыщеннее.Кормили "Роялл Канином".Корм сменили, но не сказать,что котик уж сразу так и посветлел.А через месяц у него первая выставка.
Буду весьма признателен за ответ и консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Так по родословной кот кремовый или кремовый табби? То есть кодировка окраса "e" или "e24" :?:
Если он записан как крем, то легко могут перевести в пятно, а если он и записан пятном, то чем насыщеннее и контрастнее будет рисунок - тем лучше ;)

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 81
Откуда: Россия
Спасибо за внимание к моему вопросу.Кот в документах записан как "е21".
Я читал в кодировке окрасов, что это "полосатость, агути-фактор"...Но полоски у него только на лапках и на хвосте.Всё остальное- пятна,чётко выраженные и довольно яркие.
Как тогда быть в нашем случае?
А может ли быть такое,что при актировке месячному котёнку определили один окрас,а при оценке эксперта на выставке в неполные 8 месяцев он этой характеристике не соответствует?Ну,не совсем уж координально меняет окрас,а частично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 08:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ему окрас, наоборот, не определили, просто обозначили что он рисунчатый. И в таком случае я не понимаю какого исчезания полосок Вы ожидаете, у рисунчатых животных они просто обязаны быть в наличии, и чем четче тем лучше. Но по фото я бы сказала что он все таки солид, не смотря на яркий рисунок по корпусу. И да, он пятнистый.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Oleg1964 писал(а):
Спасибо за внимание к моему вопросу.Кот в документах записан как "е21".
Я читал в кодировке окрасов, что это "полосатость, агути-фактор"...Но полоски у него только на лапках и на хвосте.Всё остальное- пятна,чётко выраженные и довольно яркие.
Как тогда быть в нашем случае?
А может ли быть такое,что при актировке месячному котёнку определили один окрас,а при оценке эксперта на выставке в неполные 8 месяцев он этой характеристике не соответствует?Ну,не совсем уж координально меняет окрас,а частично.

Кодировка "21" определяет просто рисунок, не уточняя какой он - пятно, макрель или ещё что-то.
На выставке перед экспертизами существует такая процедура как определение окраса. Если владелец сомневается в правильности окраса, поставленного котенку в месячном возрасте на актировке, то он может записаться на предварительное определение окраса, а уж потом с этим окрасом и идти на экспертизу ;)
Вы не волнуйтесь, никто Вашему коту не будет снижать баллы за неправильно определенный окрас, просто переведут в правильный и в нем вы и будете выставляться и закрывать титулы.
Просто у кремовых и красных бывает такое, что рисунок "плавает", например котенок записан как кремовый, а у него уже во взрослом возрасте в зависимости от сезона, перелиньки, питания или ещё каких-то факторов то появляется четкое пятно, то снова размывается, вот тогда его и начинают гонять из солидов в пятно и обратно. Все очень индивидуально, если рисунок нечеткий, приглушенный, как бы слегка размытый, то имеет смысл оставаться в солидах, на кремовые и красные окрасы эксперты всегда делают некоторую скидку по остаточному тебби, а вот если пятно четкое и красивое, тогда есть смысл перевестись в "е24" ;)

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 201  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru