CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 201  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Насчет скоттишей - не спец. Но у сибиряков носительство ровного далеко не у всех... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 10
Откуда: Казань
В первом случае родятся шоколады и лилаки, если оба родителя несут осветление. Мраморные и солиды.
Во втором случае родятся черные и шоколадные, если нет осветленки в генах. Если есть, то голубые и лилаки еще. Мрамор и солиды. С серебром и без.[/quote]

Большое спасибо :) А нас заводчица нашего кота наоборот ругала за решение вязки шоколада с шоколадом, мол, полезут только черные мраморята, красные и черепашки. Сказала что если хотим получить шоколадок, то надо браун и черный мрамор на серебре обязательно. Поэтому и хотелось узнать какие котята получатся от двух разных кошек) Мы то замуж хотим именно шоколадку :D
Вот родушка кота.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Seasalt писал(а):
Большое спасибо :) А нас заводчица нашего кота наоборот ругала за решение вязки шоколада с шоколадом, мол, полезут только черные мраморята, красные и черепашки. Сказала что если хотим получить шоколадок, то надо браун и черный мрамор на серебре обязательно. Поэтому и хотелось узнать какие котята получатся от двух разных кошек) Мы то замуж хотим именно шоколадку :D
Вот родушка кота.
http://s014.radikal.ru/i327/1701/08/e254c92f5c03.jpg

Странная у вас заводчица, если хуже не сказать. От двух шоколадов только шоколады и лилаки и родятся. А красные вообще только от красных и от черепах родятся.
Но с этим мы разобрались. Мне странно, что у вас родословная непонятная. От двух бри как скоттиш родился? У вас какой клуб вообще? На выставки ходите?

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 10
Откуда: Казань
AlenKittens писал(а):
Странная у вас заводчица, если хуже не сказать. От двух шоколадов только шоколады и лилаки и родятся. А красные вообще только от красных и от черепах родятся.
Но с этим мы разобрались. Мне странно, что у вас родословная непонятная. От двух бри как скоттиш родился? У вас какой клуб вообще? На выставки ходите?


Ой, это я накосячила, уже исправлена, посмотрите еще раз, даже окрас у мамы не верно написала :D
На выставках были и уже получили чемпиона. Правда, котик у нас забританенный сильно, также как и его папаня, наш котик точная его копия, только окрасом посветлее. Вот чего я не понимаю, так это зачем она бри использует в линии своих скоттишей. Насколько мне известно, черный мрамор у породы не в дефиците, выбор браунов огромен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2017, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Seasalt писал(а):
AlenKittens писал(а):
Странная у вас заводчица, если хуже не сказать. От двух шоколадов только шоколады и лилаки и родятся. А красные вообще только от красных и от черепах родятся.
Но с этим мы разобрались. Мне странно, что у вас родословная непонятная. От двух бри как скоттиш родился? У вас какой клуб вообще? На выставки ходите?


Ой, это я накосячила, уже исправлена, посмотрите еще раз, даже окрас у мамы не верно написала :D
На выставках были и уже получили чемпиона. Правда, котик у нас забританенный сильно, также как и его папаня, наш котик точная его копия, только окрасом посветлее. Вот чего я не понимаю, так это зачем она бри использует в линии своих скоттишей. Насколько мне известно, черный мрамор у породы не в дефиците, выбор браунов огромен.

Ну, раз забританенный, то невест подбирайте в легком типе. С хорошими ушами и круглой головой.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2017, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
Seasalt писал(а):

В этой родословной как минимум 2 ошибки: от двух шоколадных родителей не может родиться ребенок черного окраса.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2017, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста предлагают подрощенную британскую кошечку циннамон( точно циннамон). У меня есть красный мраморный кот. Насколько интересны такая вязка? Я так понимаю девочки получатся только черепашки и голубокремки, мальчики черный и голубой.
И если не сложно подскажите с каким окрасом лучше вязать циннамонку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Катиамиро!
Ответ очевиден - лучшая пара циннамон и фавн.
Циннамон - это обычный неосветленный окрас.
С любым другим неосветленным - это просто черный. Поэтому аккуратней!
Точно нет смысла с красным котом, если Вы знаете, что под красным НЕ циннамон.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Gala Galamon писал(а):
Катиамиро!
Ответ очевиден - лучшая пара циннамон и фавн.
Циннамон - это обычный неосветленный окрас.
С любым другим неосветленным - это просто черный. Поэтому аккуратней!
Точно нет смысла с красным котом, если Вы знаете, что под красным НЕ циннамон.

Спасибо за ответ. Т.е я правильно написала возможные варианты окрасов котят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2017, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Катиамиро писал(а):
Спасибо за ответ. Т.е я правильно написала возможные варианты окрасов котят?


Голубокремки и голубые будут только если оба несут осветление, а это не факт.
Зато если кот несёт шоколад, то будут ещё шокочерепашки и шококоты. Но это тоже не факт. Самый вероятный расклад: черепашки и чёрные коты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2009 ]  Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 201  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru