CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: СПб
спасибо большое, многое стало понятнее. В принципе, так я и думала.
Только мне, извините, лоху полному в этом деле, очень сложно. Все ведь хорошенькие, все красивые и всех хочется купить Но выбирать тоже с умом надо. Как же вот не наткнуться на не честного заводчика? может есть какие-то секреты? честные заводчики поделитесь!
Простой пример - подруга попросила посмотреть коней у одной девушки на продажу. Кони потрясающе красивые и статные - слов нет. Взяла за компанию подругу не лошадницу. Та только и успевала давать советы - "этого надо! а этот еще красивее! а этот такой не обычный!" и т.п. В итоге все лошади были мною отбракованы - у кого-то проблемы с доками (должны были браться в последующее разведение), у кого-то с ножками, в общем у кого что. Но в том то и дело - я знаю на что смотреть, что щупать и вообще что делать. А ведь подруга практически уже купила одну из этих лошадей и попала бы на 800тыс.

В котятах же... ничего не понимаю. Попробовала поискать питомники. Тут немного остановлюсь - нашла один, который меня вроде как устраивает (чесслово даже не знаю почему - просто коты приглянулись) начала искать отзывы и т.п. и где что написано - кто-то хвалит, кто-то ругает. Понятно, что всегда есть свои внутренние терки, но как вот мне разобраться?

Была на выставке - хочу всех! включая родителей. Но это не серьезно. Отвлекать на выставке заводчиков - не удобно. Они кошек готовят, а тут я со своими вопросами. Или все же надо было?

Шери писал(а):
VASY писал(а):

А вообще, Magda, с такими вопросами не мешало бы еще писать цель покупки.

я пока не решила. Одно скажу - к разведению животных отношусь очень принципиально и даже если брать животное не в разведение, то только у заводчика. Не хочу платить разведенцам даже за диванную кошку.
Не спорю - может мне и хотелось бы однажды поняньчить котят, но это только при условии, что кошка получит соответствующие оценки на выставке, ну или как подтверждается племенная ценность... вроде не ошиблась.

_________________
Когда твоя кошка откроет глаза...
... В них солнце войдет, как в окошко.
Когда твоя кошка закроет глаза,
Свет солнца останется в кошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Magda писал(а):
Отвлекать на выставке заводчиков - не удобно. Они кошек готовят, а тут я со своими вопросами. Или все же надо было?
На выставке сидишь и от скуки не знаешь, чем заняться Смело приставайте с распросами, рассматривайте кошку/кота, если понравился, берите визитку.
Magda писал(а):
я пока не решила. Одно скажу - к разведению животных отношусь очень принципиально и даже если брать животное не в разведение, то только у заводчика. Не хочу платить разведенцам даже за диванную кошку.
Будет сложно определить, кто разведенец, а кто заводчик, даже большой питомник не гарантирует, что его владелец не разведенец Смотрите, чтобы котенок нравился, соответствовал Вашему представлению о породе, был ухожен, здоров (чистые глаза, правильный прикус, гибкий хвост, подвижный и при движении не хромал) и чтобы документы были в порядке
Magda писал(а):
начала искать отзывы и т.п. и где что написано - кто-то хвалит, кто-то ругает. Понятно, что всегда есть свои внутренние терки, но как вот мне разобраться?
Смотря за что ругают Самые большие проблемы при продажах "заочно", то есть когда котенка не видели до покупки. Если лично будете выбирать, то проблем будет меньше


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Основные принципы покупки котенка здесь описывались уже неоднократно.
1. Возраст котенка. Очень хочется потискать малипусечку. Но! По правилам котенок должен до 12 недель находиться с мамой и остальными детками. Это очень важно для развития его ЖКТ, физического и психического развития. За это время ему должны быть сделаны необходимые прививки. Разведенец этим точно заморачиваться не будет. Иногда заводчики продают котят чуть раньше, если не под разведение, но не ранее 10 недель ( первая вакцинация в 2 мес. + карантин после неё). Под разведение раньше 3-х мес. брать вообще не советую.
2. Обязательно побывать в доме, где живут котята. Посмотреть как они живут. Наличие различных комплексов, полочек, домиков и т.п. говорит о том, что кошек здесь любят и заботятся об их физическом развитии. Никаких клеток.
3. Какими кормами кормят кошек и деток. Корма должны быть только супер-премиум класса либо натуральное питание, специально приготовленное для кошек. Никаких вискасов, фрискасов и им подобных.
4. Смотрим на деток в движении. Как они играют. Как относятся к людям и другим животным.
5. Выбрав котенка, берем и внимательно его осматриваем. Глазки и ушки должны быть чистыми, допускаются небольшие сухие корочки в уголках глаз после сна. Животик должен быть мягким. Под хвостиком должно быть чисто и сухо. Шерстка должна быть чистой, без проплешин. Смотрим лапки, если котенок под разведение, то количество пальчиков должно соответствовать норме ( 4+1 на передних лапках, 4 на задних). Под разведение хвостик должен быть гибким, без крючков и заломов. Имейте в виду, что жесткий негнущийся хвост - признак проблем с суставами и позвоночником. Небольшие некорректности на кончике хвостика не дадут возможности использовать котенка в дальнейшем в разведении, но "для души" большой проблемы не составят. Если ушки у скоттиш-фолда не лежат как положено, то шансов, что они лягут потом ничтожно мало. Скорей наоборот, неплохие в детстве, ушки могут привстать или совсем встать в период полового созревания.
6. Задавайте вопросы. Нормальный заводчик будет только рад покупателю, который заранее пытается выяснить будущие возможные проблемы и пути их решения. Обговорите возможность дальнейших консультаций. Попросите дать рекомендации по питанию котенка в письменном виде. Обычно у Заводчиков есть такие распечатки с рекомендациями.
7. Заключайте договор. В договоре должны быть оговорены ваши права и обязанности как нового владельца котенка, а так же права и обязаннности заводчика. Так же должен быть оговорен срок, в течение которого можно сделать анализы котенку и вернуть его, если анализы на вирусоносительство окажутся положительными. Обычно на сдачу анализов дается 2-5 дней. Лучше сдать их сразу после покупки, не заезжая домой заехать в лабораторию.
8. Приготовьтесь к тому, что первое время котенок будет скучать и плакать. А Вы теперь должны стать ему самым близким существом на этом свете.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Все пункты правильные, но я начинаю всегда объяснять с того, что если потенциальный покупатель почувствовал неприятный запах ещё на лестнице, не войдя в квартиру, то лучше и вовсе не заходить А ещё - никогда не покупать котят там, где их суют в руки прямо в коридоре, не давая покупателю пройти в дом и осмотреться Сколько у нас таких было горе-владельцев, которые купили котеночка в прихожей потому что "как же можно было этот маленький пушистый комочек не забрать", а потом эти пушистые комочки умирали на руках, кто через несколько дней, кто через пару недель
Magda, я Вам написала в личку.

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
А ещё - никогда не покупать котят там, где их суют в руки прямо в коридоре, не давая покупателю пройти в дом и осмотреться

Меня заводчики сразу послали в ванную - руки мыть. Потом уже можно было пройтись, посмотреть что да как.
Теперь я и свою кошку никогда не трогаю, пока руки не помою (если я с улицы пришла естественно). И никому другому, вхожему в дом не разрешаю грязными руками кошку трогать

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Lozinka писал(а):
Цитата:
А ещё - никогда не покупать котят там, где их суют в руки прямо в коридоре, не давая покупателю пройти в дом и осмотреться

Меня заводчики сразу послали в ванную - руки мыть. Потом уже можно было пройтись, посмотреть что да как.
Теперь я и свою кошку никогда не трогаю, пока руки не помою (если я с улицы пришла естественно). И никому другому, вхожему в дом не разрешаю грязными руками кошку трогать

Это было в шутках про кошатников: "Обычная мать говорит ребенку "потрогал котенка - пойди вымой руки, а мать-кошатница говорит "хочешь потрогать котенка - пойди вымой руки"

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru