CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2016, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Laska писал(а):
ИМХО просто котенок никакой не сиам, поэтому и такие проблемы...
Покажите нам хоть фото котенка



Ну, мальчик в 15 лет, сумевший сэкономить четвертной незаметно для родителей, наверняка отличит сиамский окрас от сплошного)
Может, правда, тайца прикупить)
И фото родителей котенка, со слов ТС, ему заводчица в соцсетях высылала - значит, могла, скорее всего, оценить и возраст покупающего.
Хочется, конечно, фото.

И что за проблемы с поведением, о которых упоминает ТС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2016, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А если тупо кинуть телефон, по которому брали котенка в поисковики и посмотреть ищутся ли еще объявления о продаже, если да то какие, как часто, под одним ли именем.
Я помнится никого и проверять не собиралась, по номеру пыталась объявление о своем же котенке найти еще раз, потому что покрутилось оно куда-то, а номер я сохранила.
Нашла прошлогодний помет, все чинно, та же кошка, тот же интерьер, вязка раз в год, меня как-то тогда это дополнительно успокоило перед покупкой, хотя все случайно совсем вышло.
На авито быстро уходят объявления, а на разных других ресурсах вон годами как оказалось мотаются. Правда аферисты они со всем мастера, и в телефонами тоже, но пока же никто не доказал этого, просто родители разбираются, что купил их деть, проявив самостоятельность, это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2016, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
отличит сиамский окрас от сплошного

однозначно. Но моего вот сейчас спроси где таец, где домус поинтовый, где сиам он не ответит толком, а уж метиса точно не отличит. Окрас затмит все. Как в британцев голубой. Многие до сих пор считают, что все голубые котики - британцы.
Другой вопрос, если ты мечтаешь об именно такой породе, то ты ее уже изучил, средние цены в том числе (сколько копить), я думаю все таки были предпочтения о породе у человека, не просто же так хотел любого котенка...
Но вот хорошего метиса, в смысле похожего новичку легко могут продать.....
даже с "документами"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2016, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Так заводчица,со слов ТС, не прячется, на звонки отвечает. Метрику выдала, копии родух родителей отдала.
Поэтому и хочется что-нибудь увидеть)

Тема-то называется как? "Не ошиблись ли мы с документами котенка?"
А как узнать, не зная даже, какая порода и вообще что написано в котячке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2016, 19:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Ох, сейчас напишу...

1. Никого и никогда более не приглашаю в свой дом на смотрины котопап, котомам и котокотят. Мне лично надоело скакать на одной ноге перед людьми, которые чаще поиграться как в зоопарк приезжают. Последние так и вообще всю квартиру осмотреть хотели. Это моя частная собственность и моя частная жизнь. Отвожу животных сама - кого не устраивает, тот идет покупать в другом месте.

2. Стоимость котенка не зависит от того, сколько мячиков и мышек выдали вместе с котенком при покупке. Это личное желание заводчика и полагаю раз везла она, то тащить с собой когтеточку не совсем вменяемое занятие.

3. Метрика у Вас на руках, как и копии родословных родителей. Обратитесь в клуб и получите родословную. В чем вопрос?

4. Договор купли-продажи Вам зачем? Чтобы было?

5. Перестаньте таскать пока еще здорового котенка по ветеринаркам, иначе скоро он у Вс станет больным. Проглистогоньте его и сделайте комплексную прививку.

6. Характер. Исправляйте и воспитывайте. Это вполне возможно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2016, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Сын приобрел кошку - сиамская три месяца.
-- Сколько лет сыну?

Там было написано про то, что отдают и с лотком и с когтеточкой и с вещью от мамы кошки и с игрушками. Из всего сыну дали только лоток.
-- Обычно отдают только с наполнителем из лотка (использованным). Если есть возможность, то с кусочком подстилки из домика. Возможно еще мелкая игрушка, если она любимая.

Было написано приезжать и смотреть кошку - сыну подвезла её заводчица к дому (странно, ведь живет она от нас далеко, но чудесным образом оказалась вдруг в наших краях) то есть маму кошку мы не видели (была ли она вообще у них дома, как писалось..).
-- Ничего странного, покупатели часто сами просят привезти им котенка на дом. Я тоже предпочитаю отвозить котят сама, чтобы посмотреть, как живут покупатели. То, что вы не поехали в питомник – только ваша вина. Или заводчица легла костьми и не пускала вас на порог?

Также было на сайте написано - полный пакет документов + договор (какой-неизвестно). Я так полагаю что договор купли-продажи. Итог. У нас есть родословные родителей и метрика котенка. Договора нет, родословной котенка тоже нет (как сказал сын, заводчица его заверила что при необходимости за деньги он может сделать ее сам - но тогда непонятно за что она брала большие деньги за котенка, когда таких же продавали с такими же документами по 7-10 тысяч. дешевле, потому что в дом а не на выставку).
-- Видите, у вас даже есть родословные родителей! Их практически никогда на руки не выдают. Метрику при желании вы можете самостоятельно обменять на родословную. Как правило, если котенок куплен для дома, то владельцы редко это делают, в ней просто нет необходимости. То, что нет договора – так это проблемы заводчика, а не ваши. На вас не наложены никакие обязательства, метрика и родословные родителей у вас имеются, вы можете оформить родословную. По сути вы приобрели племенное животное. Рассуждения о цене немного не в том русле у вас. Стоимость котенка зависит от многих факторов, и комплект документов как раз на нее не влияет.

Еще смутило, что на авито крупными буквами было РОДИТЕЛИ ЧЕМПИОНЫ, а если заглянуть в метрику кошки в графах у отца и матери "номер родословной" и "оценки и титулы" стоят прочерки. хотя копии родословных приложили и на них есть номера.
-- Существуют разные фелинологические системы и каждая проводит свои выставки. При этом титулы друг друга они не учитывают при оформлении документов. Родословные не переписываются каждый раз, как животное получает новый титул (а их еще много помимо «чемпиона»). Родители могут и правда быть чемпионами, но по другой системе, чем выдана метрика на котенка. Чтобы убедиться, попросите у заводчика титульные сертификаты.

Прежде чем ругаться с заводчицей (и нужно ли ругаться?) решила проконсультироваться у вас. Оно понятно что деньги уже никто не вернет и кошку мы решили оставить, но сам факт! Плюс пока заводчица продает за большие деньги маленьким детям котят она так и будет с них делать навар (на котятах без половины написанных документов).
-- Каких документов именно не хватает? Должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО метрика и ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации. Договор не обязательный документ. И он, главным образом, нужен самому заводчику. Какой возраст вашего ребенка, если он совершает сделки на такие крупные суммы? Если он несовершеннолетний, то заводчица и не могла подписать с ним договор, Вам надо было сразу принимать участие в процессе покупки котенка.

Ругаться однозначно не надо. Еще не поздно съездить в питомник, посмотреть на маму и на титульные сертификаты, и подписать там договор. Так же вы можете съездить с котенком в клуб, если сомневаетесь в его породности и подлинности документов. Может вам понравится, и сами вступите в клуб и будите участвовать в выставках, это возможно и для кастрированных животных, и очень интересно, особенно для детей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 01:23 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Не знаю, честно говоря, в чем смысл обсуждения неких абстрактных документов, описанных человеком, который не знает, как эти документы вообще должны выглядеть...
Напоминает совковое "не читал - но осуждаю".

Дала заводчица метрику и родословные (по крайней мере, именно так это называют получившие их покупатели - поверим, что это именно метрика и родословные) - нехорошо. Не обеспечила договором с кучей ограничений - очень плохо. Привезла котенка к порогу - ужасно. Не сочла 15-летнего парня неразумным ребенком - кошмарно. Не показала маму-кошку - преступно (хотя как именно покупатели - без гентеста - определяют, что показанное им животное есть именно мама показанных им котят... для меня - большой вопрос).
За что еще можно "наехать"?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
А почему сын раньше вам не рассказал, чтоб вы вместе купили? Ему надо было сразу предьявлять претензии, если такие у него есть. Надо было сразу все проверять и выяснять, а раз вы котенка и документы уже забрали и ваш сын сразу претензий не предьявил, то вряд ли у вас выйдет ругаться с заводчицей, она может просто не принять ваших обвинений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мне кажется уже вообще не имеет смысл спорить, разве что для будущих покупателей.
Тс завел пару тем, получил ответы, ушел. Чем там дело кончилось, что и как, что с документами, что с котенком никто не знает.
Мне кажется правильно ( кроме тем, где серьёзные проблемы со здоровьем или еще хуже и нельзя просто заставить себя зайти не форум больше какое-то время)
как-то давать какой-то отчет типа "всем спасибо, все решилось, все разобрались"....
А то Тс уже сто лет как нет, а люди ему пишут, пишут, пишут..., время тратят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вс, 2016, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: ковров
Доброго времени!Вот какой вопрос.Есть кошка бенгалка 1год. родословкая и паспорт все впорядке.как получить отметку для разведения.нужно на ближайшию выставку попасть?сильно не ругайте, только зарегился.может не туда написал


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru