CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Добрый день. Сын приобрел кошку - сиамская три месяца. Вот стали думать насчет документов и я смутилась, когда увидела памятку на авито (кошка из питомника, просто продают и на авито в частности). Там было написано про то, что отдают и с лотком и с когтеточкой и с вещью от мамы кошки и с игрушками. Из всего сыну дали только лоток. Было написано приезжать и смотреть кошку - сыну подвезла её заводчица к дому (странно, ведь живет она от нас далеко, но чудесным образом оказалась вдруг в наших краях) то есть маму кошку мы не видели (была ли она вообще у них дома, как писалось..). Также было на сайте написано - полный пакет документов + договор (какой-неизвестно). Я так полагаю что договор купли-продажи.. Итог. У нас есть родословные родителей и метрика котенка. Договора нет, родословной котенка тоже нет (как сказал сын, заводчица его заверила что при необходимости за деньги он может сделать ее сам - но тогда непонятно за что она брала большие деньги за котенка, когда таких же продавали с такими же документами по 7-10 тысяч. дешевле, потому что в дом а не на выставку). Еще смутило, что на авито крупными буквами было РОДИТЕЛИ ЧЕМПИОНЫ, а если заглянуть в метрику кошки в графах у отца и матери "номер родословной" и "оценки и титулы" стоят прочерки. хотя копии родословных приложили и на них есть номера. Прежде чем ругаться с заводчицей (и нужно ли ругаться?) решила проконсультироваться у вас. Оно понятно что деньги уже никто не вернет и кошку мы решили оставить, но сам факт! Плюс пока заводчица продает за большие деньги маленьким детям котят она так и будет с них делать навар (на котятах без половины написанных документов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 02:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Про документы здесь http://mauforum.ru/viewforum.php?f=42 лучше проконсультируют. Что родословную сам покупатель получает, по-моему, это обычная практика.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 06:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
На мой взгляд, что тут настораживает больше всего, так это факт продажи ребенку. Нормальные заводчики так не делают. Аналогично, вы не видели котенка и маму до продажи. Обычно все же покупатель ходит один раз к заводчику посмотреть котенка и один раз забрать. Не видели дом, значит что-то там нечисто. Конечно, заводчики не устраивают обычно у себя проходной двор и не любят лишних визитов, но это уж слишком.
Но с другой стороны, котенка отдали в нормальном возрасте, дали метрику и копии родословных родителей, а это хорошо.

Про остальное не скажу. Цены на котят на авито не показательны, там вообще просто лучше не брать, слишком много ерунды и животных непонятного происхождения и здоровья.

А вообще, был бы котенок здоров. На мой взгляд, это главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
что дальше с кошкой делать планируете?
разводить, в выставках участвовать?
в метрике посмотрите координаты клуба, можно туда позвонить узнать о стоимости родословной и заодно подтвердить подлинность документов
чемпионы - это отметка "Ch." перед кличкой в метрике
"но тогда непонятно за что она брала большие деньги за котенка" - за возможность/разрешение использовать в разведении


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Обычно так подвозят котят разведенцы, они боятся приглашать домой во избежании проблем. Выложите фото документов, вам точно ответят как быть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
На Авито не все, конечно мошенники-разведенцы, нормальные продавцы там точно есть. Но ресурс сложный, и особенно сложный для того, чтобы там сам разобрался неопытный подросток, взрослым и то не всем по силу сразу отличить одних от других.
Кошка покупалась для любви - значит любить!
Но ради интереса, разобраться, конечно же надо. Во-первых в принадлежности к породе хотя бы.
У нас тоже родители без титулов, зато именитые бабки и дедки, главное чтобы сам документ был не подделкой.
Я бы позвонила в клуб и просто спросила актировался ли там такой то котенок и выдавались ли на него документы. Это для начала.
Потом поместила бы фото котенка в породной теме, чтобы дали оценку, что же все таки было в целом куплено.
Ну а дальше по ситуации копалась бы в родословных, их подлинности и так далее.
Что продали подростку - плохо, что продали вот так не из дома и без знакомства с домом и родителями - тоже плохо.
Афер всяких много бывает, судя по нашим "Горячим" темам, где даже не новички умудряются вляпаться в разные истории.
Скрытый текст +

Стоит ли разбираться? Я думаю до какой-то степени да. Если это обман и разводилово, то кошка от этого хуже не станет и любить вас меньше не будет, но во-первых можно будет занести хотя бы в какие-то черные списки продавца и оповестить хотя бы часть потенциальных покупателей. Во-вторых, сыну будет лишний урок, что без взрослых он еще не все может сделать правильно.
А может там и нет никакого подвоха, ну не родители чемпионы, так дальние предки. Может и разведенка, но не совсем уж без совести, так, чуток.
Обычно они отдают рано, а тут засиделся котенок того гляди перерастет, появился на горизонте покупатель, которого можно легко заполучить, тут на любые хитрости пойдешь и случайно окажешься в нужном месте в нужное время.
Главное чтобы котенок был здоров!

А вот что родословной на котенка нет - это как раз нормально. У меня от клуба была памятка где четко прописывалась, что в течение года я имею право обменять котячку на родословную там то и там то, так то и так то. И это не мошенничество. Просто когда заводчик это делает, я так поняла включает услугу в цену, если ты сам - то уж сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 14:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Котят отдают не с когтеточкой, а приученных к когтеточке.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Феклуша писал(а):
Сын приобрел кошку...
... написано про то, что отдают и с лотком и с когтеточкой и с вещью от мамы кошки и с игрушками. Из всего сыну дали только лоток.

Феклуша, давать приданое или не давать - добрая воля заводчика))


Феклуша писал(а):
Было написано приезжать и смотреть кошку - сыну подвезла её заводчица к дому (странно, ведь живет она от нас далеко, но чудесным образом оказалась вдруг в наших краях)


Вы расспросите сына (мальчик у Вас самостоятельный), может, ему предложили выбор: или сам приезжай, или можем подвезти? И он выбрал более удобный вариант?
Ведь не таскается же заводчица с котятами по городу.


Феклуша писал(а):
... было на сайте написано - полный пакет документов + договор (какой-неизвестно).


Опять-таки, поспрошайте сына)) Мальчику все же пятнадцать; может,сказал, что берет для себя и ничего ему не надо?
А теперь, послушав взрослых, слегка переиначивает факты?

Феклуша писал(а):
Прежде чем ругаться с заводчицей (и нужно ли ругаться?) решила проконсультироваться у вас. Оно понятно что деньги уже никто не вернет и кошку мы решили оставить, но сам факт! Плюс пока заводчица продает за большие деньги маленьким детям котят она так и будет с них делать навар (на котятах без половины написанных документов).


А смысл? Мальчик, как сами уверяете, выглядит старше своих лет, деньги у него были...
Юноша, не посоветовавшись с вами, зная ваше мнение относительно еще одного животного в доме, все же купил кота. Надеемся, здорового. За цену кота под кастацию) Мальчику еще копии родушек дали зачем-то))
Вы какую выгоду хотите получить? Кого наказать? Не спросившую паспорт заводчицу? Сына, пренебрегшего мнением семейного совета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Если посчитать, сколько денег ушло за 3 месяца на кормление, прививки, наполнитель в горшке,и многое другое, то 15 тысяч - совсем не большие деньги. Удивительно как раз, чем же кормят котят те, кто продает по 7 тысяч. Манной кашей, наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2016, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Питер
SergVolga34, у меня то сын завел для дома, не идет и речи о разведении. А про цену написала потому что на том же авито было указано, что отдается котенок в дом, а цена такая, потому что куча документов, договор (который, как оказалось при моем звонке, она "забыла" подписать с моим сыном и высылает на почту нам его уже неделю...). По цене я тоже узнала, кошка стоила 25, а не 15, как уверял сын. Были у терапевта в клинике, кошку осмотрели, сказали, что со здоровьем все ОК. Вот не знаю, на что отнести кошкин дурной характер, на гены или на наше воспитание (хотя второе я бы откинула, потому что такое поведение у нас с первого дня и по своим наблюдением и словам того же терапевта это далеко не защитная реакция).

Тоже тут советовали позвонить в клуб. Боюсь, а то если кошка реально оттуда, то заводчица обидится еще и трубки снимать перестанет, что ее "проверяют".

okler, прививок у котенка не было, наполнителем они не пользовались. Сыну моему сказали, мол, купи горшок с сеткой, ничего не клади, кошка сама туда сходит, она "умеет". В итоге кошка пол дня мучалась, вставала в лоток и плакала. Я сетку убрала, насыпала ей туда наполнителя и вот мы две недели прекрасно ходим в туалет. Кормили там их фаршем, по крайней мере сыну моему на "первое время" выдали горсть фарша из упаковки (дешевой, т.к. в том же составе написано про КАТЕГОРИЧЕСКИ лишние продукты, какие-то крошки и примеси чего-то еще там). Плюс, фарш был еще и просроченный, поэтому я у вас и решила проконсультироваться, потому что с каждым новым днем, каждой поездкой к ветеринару и прочему я вообще удивляюсь, где такое невоспитанное чудо выращивали.
Цитата:
ну не родители чемпионы, так дальние предки.

Тогда почему в родословных родителей есть титулы, а в метрике их не указали?)) Загадка.

ArinaSPb, я и его спрашивала про внезапную доставку и заводчице звонила. Оба положительно подтверждают , что заводчице просто нужно было в наши края. На мой вопрос, что сын хотел посмотреть родителей, почему не показали и есть ли возможность посмотреть сейчас (я смотреть не собиралась, мне оно и не нужно, но так, для понту), мне было сказано, что на тот момент она выслала фотки ему в соц сети, а сейчас они занимаются переездом, котенок уже у нас и смысл кого-то смотреть. Загадка 2.
Про договор у заводчицы спросила, она сказала, что "забыла". Вот, ждем по эл.почте его две недели..

Цитата:
Вы какую выгоду хотите получить? Кого наказать?

Без наказаний) Меня просто раздражает расточительство сына и непонятно отданные деньги за непонятно кого.) Понятно, что главное нам сейчас кошку воспитать нормально, пока она нас всех не съела)) но правды хочется всегда. Как написали выше, хотя бы тотже отзыв оставить о заводчице, чтобы дальше таким не промышляла и никого не дурачила)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru