CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ширли писал(а):
Смотрите видно или не видно. Тем более, что некоторые хотели поучиться ;)

Предлагаю назвать окрасы и записать генформулу.

Ширли, вы что посмеяться над нами решили 8-0 мы жа любители ))))

У нас бенгалы, что называется - Элементарно Ватсон.. у нас даже кодов цветовых нет ))

Но я думаю, если тут есть серебро (ведь неспроста вы нам их подсунули 8) ), то первый и третий чистенькие-беленькие..
а второй и последний, как описанные, типа желтоватые ))

Второй , может, меланистик? Не понимаю, но какой то весь единый?
Остальные колорпойнты?

А уж как такое с нонагути пишется или нет, вопрос не к нам )) А что с белым цветом делать, у нас медальон- брак, а грудок ни у кого не бывает ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2016, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
siga писал(а):
Ширли, вы что посмеяться над нами решили 8-0 мы жа любители ))))

У нас бенгалы, что называется - Элементарно Ватсон.. у нас даже кодов цветовых нет ))



Я не смеюсь, я плачу-рыдаю, когда вижу бридеров пишущих:

siga писал(а):
Почему у браунов носительства серебра нет, а получается, что у серебра есть?



И несмотря на то, что у вас бенгалы, примите как данность, что в общем генетика у кошек у всех одна. Научитесь определять окрас на кошках любых пород, записывать формулу их окраса, иначе вы так и будете плутать в трёх соснах. Поймёте основы, останется добавить свои специфические глиттеры-мики-угли, это уже совсем просто.

Я вам предложила маленький тренинг, специально не взяла ни красных, ни циннамонов, которых в бенгах нет, элементарные такие окрасики, с бенгальскими сходные. Так что давайте, набивайте глаз и голову.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2016, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ширли писал(а):
Я не смеюсь, я плачу-рыдаю, когда вижу бридеров пишущих:

Попробую,
первый , без рисунка, чисто белый, (c W пока нет времени изучать , приму как серебро) : aaСsCsB_Iitt,
второй: aaCsCsB-iitt ,
третий: AaCsCsB_IiT_,
последний: AaCsCsB_iiT_
Вижу четко, что первый и третий чистые, белые, отчего не знаю? От серебра или белого? Поэтому предположу , что там есть серебро, но не знаю ..

Просветите.
Про В вообще путаюсь
Раз рисунок по лапкам, значит Т есть, похоже на макраль, но не знаю :(
Я ж в заграницах этому не обучают, я сама мозги выворачивала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2016, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
В надежде, что потренироваться можно всем, попробую тоже... :)
Первый - сил-пойнт, n 33: аа B- cscs D- T(?) ii oo(oY)
Второй - поскольку видна только спинка, предположу, что голубой дым колорный (или голубое серебро, скорее всего гетерозиготное по Агути - у голубых носителей ровного часто полосочки на хвосте-лапах не проявляются) или колорная шиншилла... Итого: aa B- cscs dd T(?) I- oo (oY) или A- B- cscs dd T(?) I- oo (oY)
Третий - сил-тебби-пойнт: A- B- cscs D- ii oo(oY)
Четвертый - поскольку пяток не видно, предположим, что сил-тебби-пойнт, судя по зеркальцу носа - черепашка (белого не вижу...): A- B- cscs D- T(?) ii Oo Но может быть и шоколадным - полоски светлые... тогда формула будет: A- bb cscs D- T(?) ii Oo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
АврораC писал(а):
В надежде, что потренироваться можно всем, попробую тоже... :)
судя по зеркальцу носа - черепашка (белого не вижу...):

Это пятнистый носик? И пяточки?

А о чем говорит черная пипка? Мне сказали, что черный нос ууглей считается недостатком??? А о чем чернота говорит? Она то чем несется? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Пятнистое зеркальце носика может быть или при наличии белого на мордочке (белое пятно захватывает часть зеркальца), или у черепашки.
Черное (по крайней мере, равномерно окрашенное) зеркальце носа бывает у "ровных", то есть нон-агути животных - у черных - черный, у голубых - серый и т.д.
Угольные бенгалы, насколько я понимаю, все же рисованные, то есть Агути. Поэтому зеркальце носа не должно быть полноокрашенным.
Но у гетерозигот по Агути (носителей ровного) часто в раннем возрасте зеркальце окрашено полностью, а окантовка появляется только месяцам к 3 - 4-м. (насчет бенгов не знаю, а у сибиряков и у беспородных такой эффект наблюдала неоднократно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Итак, отгадки.

siga писал(а):

Но я думаю, если тут есть серебро (ведь неспроста вы нам их подсунули 8) ), то первый и третий чистенькие-беленькие..
а второй и последний, как описанные, типа желтоватые ))


Серебро есть, только всё наоборот :)Первый и третий без серебра, второй и четвертый с серебром.

Давайте по порядку.
№1 это шокопойнт. Молодцы, обе определили неагути. Чистый светлый корпус у неё по двум причинам: неагути и шоколад. Пойнты насыщенные, не "дымят", явно не серебро и АврораС это увидела.
siga, маленький совет:пишите сsсs с маленькой буквы, это подсказка, что ген рецессивный и вы уже знаете что от таких рецессивных ожидать ( признак проявляется, только если гена два).
Таким образом формула: aabbcscsii, остальное нас пока не интересует.

Номером 2 я вас обеих дезориентировала, хотя у АврорыС была догадка:
АврораC писал(а):

Второй - поскольку видна только спинка, предположу, что голубой дым колорный (или голубое серебро, скорее всего гетерозиготное по Агути - у голубых носителей ровного часто полосочки на хвосте-лапах не проявляются) или колорная шиншилла...

Но и siga заметила какую-то странность
siga писал(а):

Второй , может, меланистик? Не понимаю, но какой то весь единый?
[/quote]

У колорных шиншилл действительно пойнты менее выражены чем у других колоров, поэтому ощущение, что "весь единый". И причина этому, если сказать по-простому "много серебра". У этой кошки его как раз много, она не совсем шиншилла, но хорошая затушевка-пойнт (почти шиншилла). siga, посмотрите какой светлый хвост и уши. И конечно она агути, шиншиллы всегда агути.

Формула:А_В_cscsI_. По формуле не догадаешься, что это шиншилла-затушевка ;) , но у бенгалов их всё равно нет, поэтому не будем углубляться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
№3 АвроройС понят совершенно верно и siga ошиблась только в серебре. Это сил линкс пойнт с достаточно светлым корпусом. Бенгалам надо чтобы рисунок на теле был явно выражен, а все остальные породы бьются за чистоту корпуса у колоров, у линксов её сложнее добиться, но иногда получается. Но хвост темный, не серебрит.
Формула: А_В_cscsii

№4 тоже был с подвохом и вы этот подвох на носу увидели :), но некоторые подумали, что это из-за черепаховости. Это сил-силвер-линкс биколор. По фото белое видно только на мочке.
АврораC писал(а):
полоски светлые...
- это потому, что серебро высветляет и фон, и рисунок, который становится более, как бы это сказать..., прозрачным что ли. Кроме того видна изнанка хвоста, как мне казалось явно дымная. Хотя фото малось не лучшего качества.
Формула: А_В_сscsI_Ss. Для siga - белое обозначается буквой S (это по-старому), поскольку у бенгалов белого нет, то это для общей эрудиции :)

Надеюсь, что было полезно попрактиковаться :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
ширли, спасибо! Очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Спасибо :-) У нас пасхальные праздники, мы на дач, взяла Шустову)) Кастрат гад ушел изучать окрестности , придется долго ждать, читать буду )) но все эти шиншилы, для меня темный лес (( И не в обиду ) Не люблю тупо пушистих )) и не интнресно ))) А вот бенгалами надо плотнее заняться)) Странно, но бенгаловоды, продолжают настаивать , что серебро не несется (( Блин козлу понятно, если у брауна одни рецессивы, откуда ему его"нести" ? это ж элементарно ???


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru