CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2016, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Максимилиан писал(а):
[
Кошка - снежная, не серебро.
Кот - не снежный, серебро.
Если он носитель колора, вероятность получения потомстве колора - 1/2.
Если он гетерозиготное серебро - вероятность получить в потомстве серебро - тоже 1/2.
Перемножаете вероятности и получаете в потомстве 1/4 серебристых снежных.
Остальные - 1/4 - не снежное серебро, 1/4 снег без серебра, 1/4 браун.


Ну вот дождалась , Максимилиана )))

Еще один вопрос так и остался открытым, а как в формуле серебруна отражается браун? Как это пишется? Почему у браунов носительства серебра нет, а получается, что у серебра есть?

А от колора и снежного колора, точно не будут по причине полного Cs?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2016, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Еще один вопрос так и остался открытым, а как в формуле серебруна отражается браун? Как это пишется? Почему у браунов носительства серебра нет, а получается, что у серебра есть?

Браун отражается буковкой i . В формуле. А в коде окраса - отсутствием буковки s :)
Ген-ингибитор I - доминантный, поэтому серебристый кот может быть носителем несеребристого окраса - брауна в Вашем случае Ii. Но браун - частый случай, кот ведь может быть и голубым, а в других породах вообще каким угодно, поэтому лучше называть несеребристым, во избежание путаницы. А несеребристый кот не может быть носителем серебра, потому что у него оба гена в локусе серебра рецессивные ii.
Цитата:
А от колора и снежного колора, точно не будут по причине полного Cs?

Может, серебристого колора? Точно не будут, по причине отсутствия гена полного окраса С.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2016, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
siga писал(а):

Ну вот дождалась , Максимилиана )))

Еще один вопрос так и остался открытым, а как в формуле серебруна отражается браун? Как это пишется? Почему у браунов носительства серебра нет, а получается, что у серебра есть?

А от колора и снежного колора, точно не будут по причине полного Cs?


Только у Максимилиана хватает беспредельного терпения разбираться в той каше, которую вы каждый раз выдаёте. Выучите уже что такое гетерозиготность и гомозиготность, доминантность и рецессив и не задавайте глупых вопросов.

По вопросам: 1.в формуле серебруна никак не отражается браун, нелепая постановка вопроса.
Браун это А_В_ii, черный дымный - ааВ_I_, рисованный черный серебристый - А_В_I_, чёрный ааВ_ii. Улавливаете разницу?
2. От колора и снежного колора родятся только колоры, потому что оба cscs .
У матери сscs и у отца сscs, их как ни комбинируй всё равно получите сcscs.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2016, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ширли писал(а):
Только у Максимилиана хватает беспредельного терпения разбираться в той каше, которую вы каждый раз выдаёте. Выучите уже что такое гетерозиготность и гомозиготность, доминантность и рецессив и не задавайте глупых вопросов.

По вопросам: 1.в формуле серебруна никак не отражается браун, нелепая постановка вопроса.
Браун это А_В_ii, черный дымный - ааВ_I_, рисованный черный серебристый - А_В_I_, чёрный ааВ_ii. Улавливаете разницу?
2. От колора и снежного колора родятся только колоры, потому что оба cscs .
У матери сscs и у отца сscs, их как ни комбинируй всё равно получите сcscs.

Ну как мы все любим ПОУЧАТь, а просьба была о поучить ))
Я читаю , и понимаю, не меньше вашего )) Но мне нужна 100% уверенность, так как другие мне доказывают противное ))

Постановка настолько же нелепа насколько не понятен ответ Авроры
Скрытый текст +
для меня, поэтому продолжаю спрашивать :-(
И потом, когда мне доказывают , что снежная кошка -это генетический браун, то я этого высказывания совершенно не понимаю, не представляя себе это в буквенном выражении окраса, и поэтому прихожу к тем, кто понимает это , чтобы спросить. Если вам лень или не хочется отвечать, то пожалуйста не утруждайте себя, в раздражении произнося избитые истины.

А Максимилиану я очень благодарна, так как он реально вдвух словах умеет расставлять точки над "Й". И , пожалуйста, не удивляйтесь чужому терпению... это кому, что дано (((

Макс и Аврора, большое вам спасибо, сегодня я еще и про серебро узнала что-то , не скажу, что новое, поскольку я о о серебре знала только то, что оно не носится и работает , как бог на душу положит))
Одни говорят, что серебро чистит тиккинг, другие говорят, что оно его загрязнет, а снег вот чистит...
Об этом кто-нибудь может сказать, что нибудь генетически обоснованное?

Но вот у Шустовой черным по белому написано и стоит таблица, и где речь идет о черном тэбби и серебристом и там работают "отбеливатель" и "ластик"... И определенные сочетания "Отбеливателя" различают браунов (черные табби, как я понимаю, black tabby, и сильверов, silver black tabby)
Но об этом никто из вас не говорит... значит ли это, что это относится к чему то другому? Тогда к чему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2016, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
И что получается при Ii?

При Ii получается гетерозиготное серебро, которое при вязках с несеребром - ii, или гетерозиготным серебром Ii,будет будет давать в потомстве и серебро, и не серебро.
Цитата:
Как получается Сильвер Линкс?

Нужно, чтобы соединились колор - cscs, серебро Ii или II, и агути Аа или АА. Это и будет сильвер линкс. А какой именно сильвер линкс - сил, блу или еще какой - зависит от основного окраса - B_ D_(черный) или B_ dd (голубой).
Ген агути обязательно тоже нужно учитывать, а то при аа получится у Вас вместо линкса колорный дым :) . Вот уж не знаю, есть ли такой окрас у бенгалов. При наличии в породе колоров, серербра и меланистиков, теоретически вполне возможно.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2016, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Максимилиан писал(а):
Ген агути обязательно тоже нужно учитывать, а то при аа получится у Вас вместо линкса колорный дым :) . Вот уж не знаю, есть ли такой окрас у бенгалов. При наличии в породе колоров, серербра и меланистиков, теоретически вполне возможно.

Это из оперы углей )
Там есть дымы )) Apba-charcoal, Aa- агути нон-агути... а варианты сами видите ))

Красивый настоящий, а не фенотипичный (ApbApb) уголь, и внешне ничем не отличимый настоящий бенгал, могут выдать шикарный дым )))

Но ведь и два Aa, могут его выдать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2016, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Я о колорном дыме.
Цитата:
Но ведь и два Aa, могут его выдать??

Могут - ааI_.
В углях я путаюсь - кто уголь, а кто подугленный :)
По идее, уголь -гомозигота по Apb, а подугленный - гетерозигота, только вот какая - А Apb? Там вроде не полное доминирование.
Apb а - уголь, носитель нон агути, чем внешне отличается от гомозиготного угля - не знаю.
Тогда гомозиготный уголь не может выдать дым, нету у него гена а, у него только два Apb, так что получится серебро. Гетерозиготный - может, у него есть ген а.
Цитата:
Красивый настоящий, а не фенотипичный (ApbApb) уголь, и внешне ничем не отличимый настоящий бенгал, могут выдать шикарный дым )))

Вот тут я уже ничего не могу понять. Если ни один из пары не серебро, никакого дыма быть не должно.
Цитата:
Как может серебро наследоваться, если оно не несется?

Точно так же, как и любой другой доминантный ген, например агути - А.
Когда говорят - "не несется", имеется ввиду, что серебро не может быть в "скрытом" виде. Как и агути. Нон агути может - Аа. Точно так же серебро. Несеребро может - Ii.
Цитата:
Но вот у Шустовой черным по белому написано и стоит таблица, и где речь идет о черном тэбби и серебристом и там работают "отбеливатель" и "ластик"... И определенные сочетания "Отбеливателя" различают браунов (черные табби, как я понимаю, black tabby, и сильверов, silver black tabby)
Но об этом никто из вас не говорит... значит ли это, что это относится к чему то другому? Тогда к чему?

Это Вы в бигенную теорию забрели :)
Есть такая. А есть по-старике - ген-ингибитор это I. Поскольку даже гентеста на серебро не существует, неизвестно, какая теория верна.
Возможно, и бигенная.
Насколько я понимаю, бигенная призвана объяснить различия в качестве серебра, а "одногенная " - само его, серебра, наличие (или отсутствие).
Скрытый текст +

Так вот для начала, чтобы разобраться в тех вопросах, которые Вы задаете, наверно, лучше остановиться на гене I.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2016, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Максимилиан писал(а):
В углях я путаюсь - кто уголь, а кто подугленный :)
По идее, уголь -гомозигота по Apb, а подугленный - гетерозигота, только вот какая - А Apb? Там вроде не полное доминирование.
Apb а - уголь, носитель нон агути, чем внешне отличается от гомозиготного угля - не знаю.
Тогда гомозиготный уголь не может выдать дым, нету у него гена а, у него только два Apb, так что получится серебро. Гетерозиготный - может, у него есть ген а.


Charcoal, уголь, у бенгалов это Apba, гетерозиготный,
ApbApb- это не "Уголь", , но внешне не отличается от угля, это фенотипичный уголь, или кто-то их называет подугли, типа "под уголь", подделка ))
ApbA - обыкновенные носители, угля,
Ну Aa- , понятно агути/нонагути, но ценны тем что с углями дают только углей , носителей или меланистиков, что в случаях углей и меланистиков одинаково красиво и ценно, а носители понятны. Не надо тратиться на тесты.

А ApbApb сздает только неуверенность и дополнительные затраты, плюс не продать вразведение, тупое приобретение ))
Ирина Симонович, из Новосибирска, занимается углями...

Вот ее ответ мне из нашей переписки: "дым -это солидное серебро (меланистик). Все меланистики в детском возрасте имеют остаточный рисунок , но не имеют очков как у углей", я попросила унее фотку снежносеребрянного дыма, если такие имеются, попозже покажу тогда, если у нее есть )

у нее в питомнике нет фенотипичных (ApbApb) углей, только настоящие (Apba) и меланистики aa, она занимается серебром и браунами.
От своих родителей она получает только углей, если у нее сомнение , то тестирует. И подуглей и фенотипичных углей невозможно увидеть невооруженным взглядом ((

Ее мнение, кстати, что снег чистит тиккинг, а серебро нет.
А что остальные об этом думают.
Как от него избавляются, просто отсеиванием грязи? Или это опять по Менделю?

Максимилиан писал(а):
Так вот для начала, чтобы разобраться в тех вопросах, которые Вы задаете, наверно, лучше остановиться на гене I.

Макс, спасибо за неоценимый лекбез !!

Я столько раз обжигалась на изучении матчасти, и не правильной интерпритации, и в итоге полная каша в голове...

Моя система, получить предварительное представление о предмете изучения, сомнение и не понимание, а потом спросить об этом знающего человека/людей, прослушать лекцию, и тогда изучать теорию уже вооруженным взглядом...

А эти советы доброхотов читать форум от корки до корки, и изучать мать часть приводят только в дебри и к унынию ...

Те, кто хочет объяснить другим, берут и это делают, заодно закрепляют свои знания, и возможно открывают и для себя что-то новое.
Это моя уверенность и стиль обучения, потому что в моем случае это работает именно так :-)

Спасибо, огромное )

Я по ходу, кстати, уже тут и советов надавать успела ))
По поводу уверенности моей знакомой заводчицы, что у нее ns2433, ( от ns22, матери, у которой были сестр и братья и брауны и серебро,/ их отец браун, как я представляю себе , все эти детки Ii), отец ее котенка n24 ( значит ii), оба родителя носители снега, глаза голубые, можно предположить, что 33, я ей сказала, что она не может быть уверена, если не умеет их визуально различать, что у нее этот единственный впомете котенок ns2433 (Ii), это легко может быть и n2433(ii). Тест или визуальное сравнение необходимы , и чистая белизна ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 195
Откуда: Рязань
Визуально должно быть видно серебро, особенно в сравнении с обычным колорпойнтом, серебро намного белее и чище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
siga писал(а):
Ну как мы все любим ПОУЧАТь, а просьба была о поучить ))



Дорка-помидорка писал(а):
Визуально должно быть видно серебро, особенно в сравнении с обычным колорпойнтом, серебро намного белее и чище.


Смотрите видно или не видно. Тем более, что некоторые хотели поучиться ;)

Номер один.

Изображение

Номер два.

Изображение


Номер три.

Изображение



Номер четыре.

Изображение

Предлагаю назвать окрасы и записать генформулу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru