CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2016, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Максимилиан писал(а):
А фото можно? Где именно пятно "Не там и не такое"?

Вот. Последнее фото со вспышкой.


Вложения:

IMG_20160613_125737.jpg
IMG_20160613_125737.jpg [ 118.63 КБ | Просмотров: 8646 ]

IMG_20160613_125732.JPG
IMG_20160613_125732.JPG [ 114.47 КБ | Просмотров: 8646 ]

IMG_20160613_125718.JPG
IMG_20160613_125718.JPG [ 110.54 КБ | Просмотров: 8646 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2016, 23:22 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Имеется в виду пятнышко сразу над ожерельем?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2016, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Jelena писал(а):
Имеется в виду пятнышко сразу над ожерельем?

Я, честно говоря не в курсе, я не поняла :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 00:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А Вы в подобных случаях не стесняйтесь спрашивать...

Я слабо ориентируюсь в специфике окраса бенгалов - но у теплых и золотых сибиряков бывает очень сильная выбеленность, белым теоретически не являющаяся. И я лично не уверена, что на этой выбеленности можно разглядеть, к примеру, белый медальончик (буде он там присутствует).

Изображение

Lapushka Onix Gloria ny 24 (автор фото неизвестен)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Всем большое спасибо :)
Я нашла контакты той судьи, написала на почту, и она сказала, какой именно анализ нам нужен. Оказалось, что это Dominant White & White Spotting. https://www.vgl.ucdavis.edu/services/cat/DominantWhite.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Сб, 2016, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
LenaZ писал(а):
Я нашла контакты той судьи, написала на почту, и она сказала, какой именно анализ нам нужен. Оказалось, что это Dominant White & White Spotting. https://www.vgl.ucdavis.edu/services/cat/DominantWhite.php

Ну и получите результат:
N/N Normal - no copies of the Dominant White or White spotting mutations :)
Раньше считалось, что белая пятнистость определяется полудоминантным геном S (s - окрас без белого), и что в этом локусе есть еще один аллель, самый рецессивный, который и дает медальоны.
Но сейчас установили другое - что доминантный белый и белая пятнистость аллельны, и что кроме DW (доминантный белый), Ws (белая пятнистость) и w (окрас без белого) в этом локусе ничего другого нет. Так что медальоны "живут" где-то в другом месте :) .
Если бы медальоны определялись геном Ws, кошки с медальонами рано или поздно дали бы в потомстве биколора, или на худой конец миттеда, но такие случаи не наблюдаются. В тех породах, где медальоны разрешены стандартом, их размер может увеличиваться, но и только.
Да и вообще, откуда взяться гену Ws в породе, где биколоров нет вообще?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
LenaZ писал(а):
Максимилиан писал(а):
А фото можно? Где именно пятно "Не там и не такое"?

Вот. Последнее фото со вспышкой.

Вот там, где без вспышки, мне хорошо видно, что горло у кота вполне прокрашено. Где вспышка, там отсвечивает. Шерсть у бенгалов специфическая, она даже если не mica, все равно у некоторых сияет. Уже за счет того, что фон агути чистый, без сероватости. Собсно, цель большинства окрасов в породе...

Когда я судила, то для меня хорошей помощью в определении "белый-не белый" был лист белоснежной бумаги. Прикладываете и смотрите. Рядом с бумагой будет очевидна легкая желтоватость шерсти. Значит, пигмент в шерсти есть, просто в данном случае осветлен, и это не "запретное" белое пятно.

Еще можете раздвинуть шерсть чуть ниже на груди, и в проборе увидите - если книзу, ближе к коже, шерсть светлее, то такая она может быть и на горле, где шерсть сама собой чуть расходится. (И на животе, и на внутренней стороне рук-ног тоже можно так оттенки проверять.)
Максимилиан писал(а):
Да и вообще, откуда взяться гену Ws в породе, где биколоров нет вообще?

В формировании бенгалов использовали кошек разных окрасов. Чисто теоретически медальоны могли пройти через колорные варианты.
Но практически на этом коте я пятна не вижу. Если дело только в пятне, то "яйцам - быть"! :D

LenaZ, без имен, конечно, но просто интересно: судья - не бенгаловод? :8

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
В формировании бенгалов использовали кошек разных окрасов. Чисто теоретически медальоны могли пройти через колорные варианты.

Так с этим я и не спорю :) Я о том, что медальон все-таки не White Spotting.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Максимилиан писал(а):
Я о том, что медальон все-таки не White Spotting.

Ну так как эксперт заподозрил "White Spotting", пусть ему документ по этому локусу и предъявляют. ;)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Black Mavra писал(а):
LenaZ, без имен, конечно, но просто интересно: судья - не бенгаловод? :8

Вроде нет. Там такое дело, было пять судей, мнения разделились. В первый день нам дали высший балл и номинировали на бест, а во второй день дисквалифицировали из-за шеи. Оставшимся трем судьям кот понравился, мы подходили, спрашивали мнения, как с ним поступить. Она даже сказала, что возможно повязала бы с ним свою кошку-бенгалку. Одной сначала не понравился его живот, она заподозрила там эти самые ненавистные белые пятна, но потом подумала и решила, что ошибается. Потом между ней и той, что потом дисквалифицировала произошел диалог, в котором первая сказала довольно грубо "убери руки от кота, всё нормально с его шеей". Это было вечером первого дня, ну а наутро от второй мы получили дисквал. А дабы все так носятся с этими бенгальими пятнами, а тут еще и на спине у него непонятно что (наверно не стоило создавать отдельную тему, но вот здесь есть фотки (http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=70052), то хочется уже сделать тест во избежание дальнейших проблем). Ну и плодить котят с ненужным геном совсем не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru