CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 03:05 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да колена-то у кошек нарабатываются без проблем - за 4 года от сертификата до зверей с полной родословной. Это ж не слоны... Но вот получить 3 разных линии - это сложнее.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Jelena писал(а):
Но вот получить 3 разных линии - это сложнее.
полностью согласна :!: и ими заниматься в том числе .. но именно это и нужно делать, и это делается ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
"Рокси" заводчик Зикеева Л.Б.

Изображение

Использовался на Украине, питомник "Никаталь" ... оставил многоплодное потомство, в том числе его дети уехали за границу (были проданы дворовые муськи, без упоминания об алтайских голубоглазых кошках и родословных .. так, что не удивительно если скоро американский Охос Азулес вернется к нам полноценная голубоглазая кошка с "чистокровной" родословной :fi:

помимо этого думаю его детей полно в Алма Ате, опять же без какого упоминания об истоках ...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Кошки Зикеевой Любовь Борисовны

"Нильс"
Изображение

Изображение

был продан в Питер лет 7 назад, с полным пакетом документов, в питомник фолдов ... как Алтайская голубоглазая, но так как все было на честном слове- его просто использовали во многих породах, просто ради голубых глаз ...
Думаю он родоначальник большинства Питерских голубоглазиков

Кот Йоган, вязался на честное слово ... большинство котят ушло в неизвестном направлении ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
еще ее кошки ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
"Катя"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Один из сыновей Рокси ... был продан во Францию, участвует в племенной работе питомника .. дал многочисленное голубоглазое потомство ... Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Мне неоднократно писали заводчики с просьбой приобретения котенка... втом числе и новомодной породы Ликойл ... я им отказала, так как они не планируют заниматься Алтайской кошкой, а просто хотят использовать ген ... Но думаю, у нас найдется куча желающих продать им котенка, без какого либо угрызения совести ... Так, что ждите скоро голубоглазых Ликойлов и пр. пород ..

P.S
я думаю, что свой шанс сохранить породу Любовь Борисовна упустила ... этот снежный ком не остановить ... слишком разошлись ее кошки по всему миру :(
она ее создала и потеряла :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
Последние котята Любовь Борисовны .. отец, разноглазое серебро ..
Изображение

у нее было много кошек черно белого и других окрасов, к сожалению фото осталось очень мало .... но постараюсь, что нибудь пособирать ..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 14:25 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Разошлись и разошлись - пример сибиряков показывает, что это не является непреодолимым препятствием ни для создания породы, ни для работы над ней. Еще в начальном этапе фенотипичные пушистики уехали и в Германию (и первые питомники сибиряков были зарегистрированы там), и в США.
Дончаков вон на них "делали"...
И бегают пушистые полосатики по сей день чуть не в каждом дворе... Лови и твори :)


Конечно, если бы удалось полностью "закрыть" мутацию - то было бы куда проще... Но это не так просто сделать даже на современном этапе - не то что 20 лет назад - особенно если мутация не единична.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru