CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Я недавно в своей жизни увидела бенгалов, и поэтому развития окраса не знаю.
Но была неприятно шокирована, увидев пятилетнюю красную в мелкое пятно кошку...
Скрытый текст +
она просто полностью слита, как будто абисинноское агути поглощает бенгала ((

Кошка 6 летняя, с более крупной розеточкой выглядит прилично.
Скрытый текст +

Мрамора держат цвет и контраст с возрастом отлично.

Вот и подумалось... чтобы получить крупную розетку вяжут мелкую розетку с плащевым мрамором.

Чтобы получить бенгала, вяжут АЛКа и бенгала (сегодня) и добавляют бенгалов и опять бенгалов к эфкам...

Может мрамор лежит достаточно закрепленно в кошачьих генах, так как является стандартным окрасом для некоторых других пород тоже? А пятно это только от АЛКа и его только ослабляют дальнейшим разбавлением?
А хороший мрамор ведут и ведут ????

Что скажете? Почему вообще пропадает контраст, поедается фоном?
Можно , конечно, еще говорить о линиях? О изначальном строительном материале по линиям и их закреплении во времени? Чем разнороднее днк кошки, тем менее закреплен рисунок? ( Я представляю себе дом из кирпичиков, и вдруг туда начинают вмуровывать шарики??? Развалится или нет??)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Все просто, чтоб не пропадал контраст, в потомках должны быть угли и снега. Марбл это другое, а именно для увеличение розетки. Марблы так же есть такие, у которых с возрастом пропадает контраст.... У моей мамы живет мой первый бенгальский кот (10 лет), так он и сейчас даже очень ничего по контрасту. Вот Вы купили снег, с какой целью?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2016, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
buhaki писал(а):
Все просто, чтоб не пропадал контраст, в потомках должны быть угли и снега. Марбл это другое, а именно для увеличение розетки. Марблы так же есть такие, у которых с возрастом пропадает контраст.... У моей мамы живет мой первый бенгальский кот (10 лет), так он и сейчас даже очень ничего по контрасту. Вот Вы купили снег, с какой целью?


Точно не для контраста ))

Я купила кота ! ( у меня ж не было и и просто их нет для меня в Дании)
У кота неимоверно шикарная крупнорозеточная бубликом родословная, шикарная шерсть и отличный тип, и он мраморный... есть риск плащей... но сколько я рисков пережила уже, что это не самое страшное )))
Углей нет и не предвидется ( Девочку носительницу браунку продаю в петики ((
Кошь с нонагути не беременеет ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2017, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
У нас многие стараются "уйти от черноты". Я со своей подугольной кошкой сделала ставку на контраст, а в итоге получила 4 девчонки: 2 обалденных черных уголька, блестючих до невозможности, 2 розетки на золоте: 1 обычный петик, у второй розеточка неплохая.
вот и встал вопрос: если работать с углем для контраста, то сколько вешать в граммах? :) Углем/носителем должен быть только один из родителей, если мы говорим только о контрасте для котят?
а если честно, угольки в этом помете нравятся намного больше, чем розеточки ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru