CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2016, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Вот давайте тогда дождёмся видео, или хотя бы фото, а потом будем гадать по поводу причин и диагнозов. Вполне возможно, что там такие увальни, что им просто тяжело себя носить, не то что бегать.
Кошек с остеохондродисплазией я видела. И имела. Болезнь прогрессирует с возрастом и в 1,5 месяца практически не заметна. Так что сильно сомневаюсь, что это она. Почему-то проскользнула мысль о неврологии, но для этого должны быть причины- падения, травмы... врождённая патология, мне кажется, была бы видна сразу. :??: ИМХО. Короче- давайте фото или видео.
P.S. что значит "куляются"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2016, 21:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Четыре дубля темы и попытки свалить вину на папу как бы намекают, что ТС просится в горячие...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 14:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да тут и на дубли-то (мне попались 5 - 4 отдельных и пост в чьей-то теме) информации нет. И даже та, что есть - исключительно со слов, как я понимаю, новичков в бридинге, которые растят первый помет.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
marinka_kalinka писал(а):
Четыре дубля темы и попытки свалить вину на папу как бы намекают, что ТС просится в горячие...

Никаких попыток свалить вину на папу нет!!!! А четыре дубля темы потому, что ждала, где быстрее ответят профессионалы. У меня люди попросили помощи, потому как не знают усыплять котят или нет? Я с таким не сталкивалась. Посоветовала обратиться к ветеринару, но люди живут в небольшом городке и найдут ли стоящего специалиста под вопросом... И почему люди везде ищут какие-то подвохи???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
Jelena писал(а):
Да тут и на дубли-то (мне попались 5 - 4 отдельных и пост в чьей-то теме) информации нет. И даже та, что есть - исключительно со слов, как я понимаю, новичков в бридинге, которые растят первый помет.

Да, это у них первый помет! Все мы с чего-то начинали. И по-моему это неплохо, когда люди чем-то интересуются, хуже, когда им все-равно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
Winter писал(а):
Вот давайте тогда дождёмся видео, или хотя бы фото, а потом будем гадать по поводу причин и диагнозов. Вполне возможно, что там такие увальни, что им просто тяжело себя носить, не то что бегать.
Кошек с остеохондродисплазией я видела. И имела. Болезнь прогрессирует с возрастом и в 1,5 месяца практически не заметна. Так что сильно сомневаюсь, что это она. Почему-то проскользнула мысль о неврологии, но для этого должны быть причины- падения, травмы... врождённая патология, мне кажется, была бы видна сразу. :??: ИМХО. Короче- давайте фото или видео.
P.S. что значит "куляются"?

Спасибо за ответ! Хоть что-то проясняется...По поводу "куляются" мне так сказали по телефону. Я сама посмотреть не могу- они живут в другом городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 16:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Кекса писал(а):
Да, это у них первый помет! Все мы с чего-то начинали. И по-моему это неплохо, когда люди чем-то интересуются, хуже, когда им все-равно


Не нужно искать двойной (и обидный) смысл там, где его нет... Понятно, что люди растят первый помет - потому что в противном случае даже по телефону рассказали бы более подробно: когда заметили, что котята различаются (согласитесь, ходить котята начинают не в полтора месяца), как именно выглядят лапки "куляющихся" котят в сравнении с "некуляющимися" и т.д.

Но Вы же заводчик - поэтому понимаете, что смысла открывать тему, где можно только гадать, что значит "куляются" - не слишком много. Нужна хоть какая-то конкретика.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Winter писал(а):
Котята толстенькие?

Если да, то в таком возрасте бывает, вообще задние ноги на шпагат, от веса разъезжаются. По мере взросления проходит. У британов такое видеть приходилось несколько раз, во взрослом состоянии никаких проблем потом не было. Нужно хотя бы фото.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 22:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
"На шпагат" задние ноги обычно разъезжаются практически сразу после рождения - это заметно. Другой вопрос, что некоторые замечают это чаще всего в месяц (а то и с хвостиком), обычно выложив на всеобщее обозрение умилительные фото "шпагатиков" (на фото - не кот - чтоб никого не обидеть) - и получив отзывы.


Изображение
Фото неизвестного автора

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2016, 19:14 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Winter писал(а):
Котята толстенькие?

Если да, то в таком возрасте бывает, вообще задние ноги на шпагат, от веса разъезжаются. По мере взросления проходит. У британов такое видеть приходилось несколько раз, во взрослом состоянии никаких проблем потом не было. Нужно хотя бы фото.


Вспомним тему про кривоного британца)) Ничего у него не прошло - и котят давал таких же кривоногих...От Х постава ног ещё никто не излечился...

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru