CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
если недостаток костяка настолько незначителен, то зачем его исправлять?

А за тем, что это все же недостаток. Кем исправлять - это уже другой вопрос, но без внимания оставлять нельзя.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Максимилиан писал(а):
Цитата:
если недостаток костяка настолько незначителен, то зачем его исправлять?

А за тем, что это все же недостаток. Кем исправлять - это уже другой вопрос, но без внимания оставлять нельзя.

Нет, Максимилиан. Это был пример именно для необходимости вязки с британом, а не с кем-нибудь, поэтому это не "другой вопрос"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Так я не поняла... В каком же клубе по какой системе состоит ревнитель? Что-то это мне напоминает... Недавнюю тему в Горячих. :D

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
если недостаток костяка настолько незначителен, то зачем его исправлять? а тем более британом??

Сначала было - зачем вообще исправлять, а потом уже - тем более.
Ну, допустим "тем более" вот зачем. Морфологические признаки, как правило, полигенны. И, допустим, полигенов, утяжеляющих скелет, у британа больше, чем у правильного скоттиша. Так что скоттиш улучшит признак, допустим, наполовину, а британ - полностью. Правда, тут можно и перебрать с утяжелением. Но племенная работа - это же не список кулинарных рецептов: взять вот столько того, вот столько этого - и получишь гарантированный результат. Тогда бы все было очень просто.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Чтобы не быть голословной, специально сходила на оф.сайт WCF. Так вот:
Цитата:
Breeding and registration:
* Mating between Scottish Fold / Highland Fold x Scottish Fold / Highland Fold is not permitted.
* It is only permitted to use British Shorthair / Longhair and Scottish / Highland Straight for breeding.
* It is not permitted to register kittens with straight ears as British Shorthair / Longhair.
They must be registered as Scottish / Highland Straight, and it is not permitted to use these kittens for breeding British Shorthair / Longhair

И перевод:
Цитата:
* Вязки между Скоттиш фолд/Хайленд фолд х Скоттиш фолд/Хайленд фолд не допускаются.
* Для разведения разрешено использование Британская короткошерстная/длинношерстная и Скоттиш/Хайленд страйт.
* Не разрешено регистрировать котят с прямыми ушами как Британских короткошерстных/длинношерстных. Они должны регистрироваться как Скоттиш/Хайленд страйт и не разрешено использование этих котят для разведения Британской короткошерстной/длинношерстной.

Ни о какой беспородности и порочности котят от этих вязок ни слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Максимилиан писал(а):
Но племенная работа - это же не список кулинарных рецептов: взять вот столько того, вот столько этого - и получишь гарантированный результат. Тогда бы все было очень просто.

Максимилиан.... своим последним постом Вы отбрасываете нас к самому началу спора :))) где я написал, что такими вязками должны заниматься люди со знаниями в фелинологии, а мне стали возражать :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Winter писал(а):
Ни о какой беспородности и порочности котят от этих вязок ни слова.

Давайте я напишу Вам аналогично Самаритянке:
Где я написал, что получившиеся котята будут "беспородными"?
И копи-паст как бы не отменяет того, что я знаю о случаях артритов/артрозов у котят от таких вязок

Winter, может быть у Вас, как и у Самаритянки, на самом деле нечего опровергать, а то что вы обе пытаетесь опровергнуть, я вовсе и не писал?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Вязками вообще, любыми, должны заниматься люди со знаниями в фелинологии.
Можно внутри породы так навязать, что через пару поколений уже и породу не опознаешь :D

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
А мне дальше лень отвечать, честно. Но отвечу. Беспородными их назвала Belka3676, это ответ ей. Вас я лишь спросила о причинах ваших утверждений о дурной наследственности. Всё. Из ответа поняла, что в этом вопросе вы "плаваете". Поэтому вывесила выдержку из стандарта. Это не я его писала, честно-честно. Артриты-артрозы встречаются в любой породе.
Последнее предложение вообще не поняла, вы что-то такое умное завернули, что мои уставшие после работы мозги отказываются это осмыслить.
Засим откланиваюсь, извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Winter писал(а):
Вас я лишь спросила о причинах ваших утверждений о дурной наследственности. Всё. Из ответа поняла, что в этом вопросе вы "плаваете".

ну мне тоже лень рассказывать почему вязать вислоухих шотландцев стали по американской схеме, выделив для вязок страйтов :D
это все интересующиеся и так знают, а на троллинг я стараюсь не вестись :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru