CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ирина Шмакова, для начала выберете себе кошку-котенка и заводчика. Заводчик вас уже будет консультировать. Пока кошка будет подрастать, ищите клубы, которые проводят курсы фелинологов, выставляйтесь, узнавайте кухню изнутри. Дальше наберетесь информации и сделаете свои выводы. Удачи!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Ирина Шмакова, вы для начала просто купите кошечку-орика и посмотрите
подойдет ли она вам и вашей семье по темпераменту.
они самые говорливые из восточки, и течки могут быть неделю через неделю, особенно у молодых 8|
Вы готовы терпеть бесконечные оры день и ночь(кричат они реально громко во время течек)?
а если несколько кошек, то это все бесконечно, у одной заканчивается течка, у другой начинается....
про не кастрированного кота пока молчу :)

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
Laska писал(а):
Ирина Шмакова, вы для начала просто купите кошечку-орика и посмотрите
подойдет ли она вам и вашей семье по темпераменту.
они самые говорливые из восточки, и течки могут быть неделю через неделю, особенно у молодых 8|
Вы готовы терпеть бесконечные оры день и ночь(кричат они реально громко во время течек)?
а если несколько кошек, то это все бесконечно, у одной заканчивается течка, у другой начинается....
про не кастрированного кота пока молчу :)


У нас котик орик есть) уживаемся) знаем какие они, но он кастрат

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Я бы посоветовала посидеть на породных форумах, походить на выставки, посмотреть на выставляемых кошек, понять какие из них получают хорошие оценки. Закончить курсы.

Потом найти хорошего заводчика и попросить подобрать племенную пару либо попросить продать кошку с возможность её повязать подходящим котом. Потому что брать только кошку чревато тем, что когда надо будет, женихов не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Ирина Шмакова писал(а):

У нас котик орик есть) уживаемся) знаем какие они, но он кастрат


кастрированный котик это не совсем то...
вы течную кошку видели? любую?
как они орут день и ночь слышали?
они особенно все орать ночью любят :D вся семья не спит...
а орики кричат в несколько раз громче, чем обычные
и это все сутками продолжается :S

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ирина Шмакова писал(а):
А разве у ориков или другой породы есть какой-то единственный конкретный окрас и только его можно улучшать или не трогать вообще?)
Я думаю, если бы люди не занимались улучшением пород, сохранением стандартов или выведением новых большинства бы пород не было. Не у всех цель сохранение стандарта породы. Но да хотелось бы найти и новые интересные окрасы, которые бы не испортили кошечек).
Максимилиан прав, я серьёзно подхожу к этому делу. Для меня это не шутки.

Ну извините, видимо, еще недостаточно серьезно... Именно стандарты окрасов у сиа-ори отличаются в зависимости от принадлежности к системе. Не знаю, по какой системе признаны сейшелы, я не породник. Но читала здесь об обязательности зеленых глаз у не колорных ориков и о проблемах с их стабильным наследованием.
Так что как раз с окрасами заморочек - мама не горюй.
Перед постами Наташи РОСА что называется, снимаю шляпу. Человек только думал о том, чтобы заняться бридингом, не занялся, но понимание предмета - некоторым бридерам фору даст.
В очередной раз диву даюсь на взгляды SergVolga34. Не призываю, не поймите меня неправильно, вязать кошку до восьми лет. Но и стерилизовать после одного- двух пометов считаю крайне неверным. Пусть SergVolga34 получит (купит задорого или в своем питомнике родит) звездную кошь или такую, которая будет давать детей намного лучше, чем она сама, и покастрит ее после двух пометов. А потом уже другим такие тупые советы раздает.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 231
Откуда: Обнинск
Самаритянка писал(а):
Ну извините, видимо, еще недостаточно серьезно... Именно стандарты окрасов у сиа-ори отличаются в зависимости от принадлежности к системе.


Например? Единственный момент, что в FIFe не признано серебро-дым у сиамов (в общем-то, понятно почему, на мой взгляд - попробуй угляди серебро с нашей длиной шерсти на пойнтах, тем более на таббиках, тем более на осветлёнке), да в WCF не признаны окрасы с белым, да и то, засчёт того, что WCF признаёт стандарты других членов WCC, де факто восточка с белым так же признана.

А, ну ещё иногда считается, что у тикарей должен быть маркинг на конечностях, но опять же больше от конкретного эксперта зависит, да и ориков без отметин, прямо скажем, немного. Вообще же качество окраса (если это не контрастность сямов) на что-то влияет в последнюю очередь.

Есть ещё, конечно, вынос мозга имени CFA с их сиамами только 4 окрасов, короткошёрстыми колорпойнтами и ориенталами, которые тоже могут быть пойнтовыми, но это отдельная песня, тем более что восточников в CFA в России и нет.

Самаритянка писал(а):
Не знаю, по какой системе признаны сейшелы, я не породник.


Уже ни в какой, кажется. 8))) В смысле, раньше в фифе только (емнип) были, ну и оттуда расползлось по остальным системам. Но с прошлого года перестали выделять в отдельную породу и теперь это сиамы с белым.

Самаритянка писал(а):
Но читала здесь об обязательности зеленых глаз у не колорных ориков и о проблемах с их стабильным наследованием.


Зелёные глаза - это, конечно, боль, но не сказать уж чтобы совсем. С генетикой там всё непонятно, но с наследованием более-менее ясно.

Самаритянка писал(а):
Так что как раз с окрасами заморочек - мама не горюй.


Так что вот как раз с восточкой с окрасами заморочек минимум. Признаны почти что любые окрасы, на результаты влияет разве что только совсем при прочих равных. Проблемы у нас с другим: тип. При практически одинаковых стандартах в разных системах видение у всех разное, даже у экспертов одной системы отличается. У разных заводчиков тоже. При этом порода активно развивается, и что лет 10 назад было "вау-шоу", сейчас уже постепенно переходит в категорию "ну, предположим, как брид пойдёт" 8))

Самаритянка писал(а):
Но и стерилизовать после одного- двух пометов считаю крайне неверным. Пусть SergVolga34 получит (купит задорого или в своем питомнике родит) звездную кошь или такую, которая будет давать детей намного лучше, чем она сама, и покастрит ее после двух пометов. А потом уже другим такие тупые советы раздает.


А вот это как раз актуально для восточки из-за быстрой смены типа. Звёздная кошь к моменту 5го помёта будет уже не столь звёздной... "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"© Не сказать, чтобы вот прямо так уж обязательно после 1-2 помётов кастрить, но, в общем-то, зерно истины тут есть. Вязать кошку до пенсии, если она не прямо и сама супер, и котят ещё "суперее" стабильно даёт - путь в никуда.

_________________
Человек был создан, чтобы было кому гладить кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
kemm, спасибо, что прояснили некоторые моменты. Я ведь говорила, что я не породник. ;)
А по CFA признаны орики не колорные? P.S. Вы про CFA написали, извините, не увидела.
Что касается кастрения кошки после двух пометов, я не занимаюсь восточкой. Возможно, это рекомендация для вашей породы и верна, я не буду спорить. А более медленно развивающиеся особи от такой рекомендации вряд ли выиграют. Да и все зависит исключительно от конкретной кошки.
Что же касается разнотипности - это ведь и делает разведение особенно сложным. Сидели как-то на выставке с заводчиками ориков и я ей сказала, что мне не нравится, когда у ориков уши экстремально огромные. Она мне сказала, что по ее мнению, это чуть не в другую породу надо выделять. Такие уши просто не стоЯт как надо. Ну и еще она мне рассказала про свою породу много интересного. Из-за чего я сделала вывод, что выбрать для разведения ориков (а также абиков и бенгалов) на основании любви к кастратам этих пород - дело, мягко сказать, рискованное.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 231
Откуда: Обнинск
Я и говорю, что проблема (ну, не проблема, скорее нюанс, даже в чём-то бонус) как раз вот это многообразие типов. С одной стороны чёрта с два найдёшь производителя под именно своё видение, замучаешься фиксировать "свой" тип, с другой - есть простор для творчества. 8)

Самаритянка писал(а):
Такие уши просто не стоЯт как надо.


Отлично они стоят. У кого надо. 8) Другое дело, что когда размер ушей всё остальное застилает, получается "ойчтоэто", но это во всех породах так, наверное, когда заводчик, погнавшись за каким-то признаком, забывает про всё остальное.

Самаритянка писал(а):
Ну и еще она мне рассказала про свою породу много интересного. Из-за чего я сделала вывод, что выбрать для разведения ориков (а также абиков и бенгалов) на основании любви к кастратам этих пород - дело, мягко сказать, рискованное.


Ой, а можно что-нибудь из интересного? Я вот каких-то ужасов не заметил, всё как у остальных, кажется. Ну, с поправкой на восточный темперамент - орут в течке погромче (чуть-чуть, раза в три всего 8) ), если кот метит, то метит от души, да ласкучие все до невозможности. Впрочем, у кастратов последнее даже сильнее выражено.

_________________
Человек был создан, чтобы было кому гладить кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
kemm писал(а):
Ой, а можно что-нибудь из интересного? Я вот каких-то ужасов не заметил, всё как у остальных, кажется. Ну, с поправкой на восточный темперамент - орут в течке погромче (чуть-чуть, раза в три всего 8) ), если кот метит, то метит от души, да ласкучие все до невозможности. Впрочем, у кастратов последнее даже сильнее выражено.

А вы знаете, вы меня несколько не так поняли. Я не считаю нужным пересказывать чьи-то слова, в конце концов, я не уверена, что мне давали ОК на пересказ чьей-то приватной беседы на форуме. Она мне рассказала про особенности поведения ОДНОЙ своей кошки, когда она в течке, и мне хватило. Разговор, кстати, не о метках.
Тут на форуме было достаточно информации о бенгалах, о восточке. Про абиков мне тоже их заводчики говорили.
Все упомянутые мной породы как раз и имеют этот ваш восточный темперамент. Такой, что бенг в пылу похоти и убить может. Нет, это просто не мое. И даже ласкучесть и привязчивость кастратов этих пород меня не притягивают потому, что это делает их совершенно особыми кошками, они привязчивы, как собаки. А я собак люблю, но меньше чем кошек. Мне мешает их активность.
А уж держать не-кастратов этих пород и разводить по всем правилам - точно не каждому по плечу. О чем говорила не только я, но и Laska, а у нее, насколько я помню, тонкинезы. То есть тоже восточка.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru