CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
АврораC писал(а):
А что - кошку, родившую один помет, сразу и кастрить положено "настоящему" заводчику?

Зависит от того, чем занимается заводчик - если разведением, то можно и дальше плодить котят; а если как автор топика написала улучшением или развитием породы - то 1-2 пометов достаточно для того, чтобы понять получил он в детях то, что хотел или нет, и заниматься уже получившимися котятами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
Цитата:
А вот то, что дома уже есть кастраты - это плохо. Меньше места для племенных животных.

У нас кВ не маленькая, думаю, всем места хватит)

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 17:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
...
Я, например, считаю разведенцами тех, кто использует свою кошку больше чем для двух помётов. Но ведь они (или их котята) не стали от моего мнения плохими?! ...


Разумеется - поскольку это мнение из серии "у каждого в голове свои тараканы". Зоозащита по большей части считает разведенцами вообще всех, у кого кто-то чего-то рожает - Вас это мнение сильно напрягает? :D

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Зоозащита по большей части считает разведенцами вообще всех, у кого кто-то чего-то рожает

Ага, враги народа вы все :D
Запугали ТС маленько. На мой взгляд, по поводу улучшения породы, автор, видимо, имел ввиду, что собирается работать серьезно.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
По-моему, это совершенно стандартная фраза, которую просто положено обозначить соответственно правилам хорошего тона, и которая украшает чуть ли не все сайты питомников... Порой некоторые заводчики все же пишут, что они планируют "улучшать тип в конкретном окрасе" - но большинство мыслит более масштабно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Может, и так. А как тогда обозначить цель? "Хочу получать животных, максимально соответствующих стандарту породы"?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
Jelena писал(а):
По-моему, это совершенно стандартная фраза, которую просто положено обозначить соответственно правилам хорошего тона, и которая украшает чуть ли не все сайты питомников... Порой некоторые заводчики все же пишут, что они планируют "улучшать тип в конкретном окрасе" - но большинство мыслит более масштабно.


А разве у ориков или другой породы есть какой-то единственный конкретный окрас и только его можно улучшать или не трогать вообще?)
Я думаю, если бы люди не занимались улучшением пород, сохранением стандартов или выведением новых большинства бы пород не было. Не у всех цель сохранение стандарта породы. Но да хотелось бы найти и новые интересные окрасы, которые бы не испортили кошечек).
Максимилиан прав, я серьёзно подхожу к этому делу. Для меня это не шутки.

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 20:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Может, и так. А как тогда обозначить цель? "Хочу получать животных, максимально соответствующих стандарту породы"?


Ну, ее можно - при желании - обозначить именно так, как сформулировал для себя. ;)
"Хочу получить кошек супер-пупер-шоу, которые возьмут все Бэсты." "Хочу закрепить определенный тип в своем питомнике - который я считаю самым-самым". "Хочу получать супер-котят, на которых будет запись на три года вперед". "Хочу внести новый уникальный окрас"... вариантов превеликое множество. :OK:
Изложить это более политкорректно - и порядок.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Jelena, очень с Вами согласен!

Уж хотя бы перед собой заводчикам нужно быть честнее, чтобы написанное на сайтах не выглядело смешно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Ну, во-первых, сейчас во многих системах нельзя открыть питомник без окончания курсов фелинологов.
Во-вторых, прежде, чем определять цели работы, надо стать заводчиком, а для этого перелопатить кучу информации, набить кучу шишек и заинтересоваться этим неблагодарным и непредсказуемым делом. Гораздо легче, если Вы найдете учителя в лице опытного заводчика и поработаете с ним. А дальше - как карта ляжет... ;)

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru