CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Самаритянка, откуда у вас ко мне опять какие-то претензии?!))) Вот с пустого места начинаете докапываться!)))
Кстати, о бенгалах такого не знал! Они хоть не хозяев своих в "пылу похоти" убивают?))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
SergVolga34 писал(а):
Самаритянка, откуда у вас ко мне опять какие-то претензии?!))) Вот с пустого места начинаете докапываться!)))

Вы ведь не скрываете, что являетесь начинающим заводчиком? Cколько у вас было пометов и племенных кошек, что вы так безапелляционно настроены?
Вам АврораС совершенно верно заметила, что кошку нужно пробовать вязать с разными котами - разные крови ложатся по-разному. С первым пометом невозможно понять, какая мать получится из кошки. К тому же первые пометы обычно малочисленнее, и котят лучше матери там может не оказаться просто из-за статистической вероятности. Нет, если вы купите крутейшего фолда в известном питомнике за 1500 долларов и после двух пометов ее покастрите, то, как говорится, хозяин барин. Вот только нужно помнить высказывание форумчанки с ником Marla "Законы подлости сильнее законов генетики." Если вы за два помета так и не получите нужное для себя животное (если вам нужен страйт определенного окраса, а в помете такой фолд, если вам нужна кошка, а родились одни коты) - вы тоже покастрите ценную кошку после двух пометов?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Самаритянка, не скрываю!) - а нужно шифроваться?!)))
Что же у вас всё в деньги упирается... прошлый раз 5 страниц доказывали мне как здорово вязать шотландцев с британцами (хотя я считаю что нужно просто не жмотиться и купить страйта, благо их море на любой вкус); теперь пугаете суммой в 1500 дол.... Некоторые (не я!) пишут, что и дороже покупают хвосты и даже до вязок их не доводят - кастрят, так что это не что-то сверхъестественное. Вы лучше подумайте как здорово, что для кошки так рано закончится её "работа" - и она будет здоровее, и новые Владельцы кастратки получат её молодой, а не в преклонном возрасте.
И про бенгалов вы не дорассказали! Было бы здорово написать вашу историю о таких опасных животных в теме о кастрации, мало кто из владельцев согласится стать жертвой бенгала в пылу похоти!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Сб, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
SergVolga34 писал(а):
Самаритянка, не скрываю!) - а нужно шифроваться?!)))
Что же у вас всё в деньги упирается... прошлый раз 5 страниц доказывали мне как здорово вязать шотландцев с британцами (хотя я считаю что нужно просто не жмотиться и купить страйта, благо их море на любой вкус); теперь пугаете суммой в 1500 дол....

У меня в деньги упирается? Я в том нашем споре писала, что я сама ни разу не вязала с британом. Пыталась вам объяснить, что эти вязки не запрещены правилами и их небходимость может быть вызвана желанием поправить костяк или внести новый окрас. Видно, что-либо вам объяснять - дело заведомо неблагодарное.
SergVolga34 писал(а):
Некоторые (не я!) пишут, что и дороже покупают хвосты и даже до вязок их не доводят - кастрят, так что это не что-то сверхъестественное.

Вы передергиваете, хотя любите обвинять в передергивании меня. Если у купленного дорогого производителя в развитии возник серьезный недостаток, например, перекус, то некоторые предпочтут покастрить ни разу не повязав. Другие могут сделать проверочную вязку и оставить котят у себя, чтобы пронаблюдать, проявится ли это у них. В нашей породе срощенный хвост - это только кастрация. Но я ведь писала совсем не об этом! А о том, что в первых двух пометах есть большая вероятность, что не получится ничего лучше кошки. Тоже покастрите? Или когда вы сами уговорите именитый питомник с именем продать вам животное в бридинг, да еще с условиями, заплатите немало денег, тогда у вас категоричности поубавится?
SergVolga34 писал(а):
Вы лучше подумайте как здорово, что для кошки так рано закончится её "работа" - и она будет здоровее, и новые Владельцы кастратки получат её молодой, а не в преклонном возрасте.

Вы у вас в России пристроили много выведенных из разведения животных? Рекомендую не отдавать совсем бесплатно, примета плохая, по себе знаю. Если всем нужно малышей, кастрата породистого даже молодого продать за стоимость кастрации не так уж просто. В преклонном возрасте просто отдавать нельзя. Но три-четыре года далеки от преклонного возраста. И все равно, совсем молодой кастрат или постарше, главное - не котенок, пристраивается нелегко.
SergVolga34 писал(а):
И про бенгалов вы не дорассказали! Было бы здорово написать вашу историю о таких опасных животных в теме о кастрации, мало кто из владельцев согласится стать жертвой бенгала в пылу похоти!)))

Не собираюсь вам рассказывать про бенгалов, так как я этой породой не занимаюсь. Здесь на форуме в одной из старых тем об этой породе упоминалась гибель кошки на вязке. Может быть, это даже в архиве я прочла, я не помню точно. Так же у меня сложилось впечатление, что просто закрывать бегала вяжущего в комнате невозможно, без вольера никак.

В целом, и шотландцы сложная в бридинге порода, но темперамент восточки приносит трудности больше бытовые. Начинающему бридеру стоит подумать, поддержит ли его семья в этих трудностях. А то, что мне объяснили, что с окрасом не там много проблем, как я считала, трудностей этого плана никак не отменяет.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 00:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
Самаритянка, не скрываю!) - а нужно шифроваться?!)))
Что же у вас всё в деньги упирается... прошлый раз 5 страниц доказывали мне как здорово вязать шотландцев с британцами (хотя я считаю что нужно просто не жмотиться и купить страйта, благо их море на любой вкус); теперь пугаете суммой в 1500 дол.... Некоторые (не я!) пишут, что и дороже покупают хвосты и даже до вязок их не доводят - кастрят, так что это не что-то сверхъестественное. Вы лучше подумайте как здорово, что для кошки так рано закончится её "работа" - и она будет здоровее, и новые Владельцы кастратки получат её молодой, а не в преклонном возрасте.
И про бенгалов вы не дорассказали! Было бы здорово написать вашу историю о таких опасных животных в теме о кастрации, мало кто из владельцев согласится стать жертвой бенгала в пылу похоти!)))


Это определенно не что-то сверхъестественное - помнится, зарождалось движение, сутью которого было выкупить у заводчиков живность, предлагаемую в бридинг, кастрировать - и пристроить безвозмездно в добрые руки. Был кинут клич - очень грамотно, кстати (мол, а как будет здорово, если добрые люди получат даром молодых и кастрированных высокопородных животных, не замученных окончательно гадкими бридерами и жуткими выставками/клетками)- и парочку неваков за пару дней "спасли". А потом дело заглохло - не то все логично уперлось в те самые деньги (точнее, в их отсутствие), не то тот, кто кидал клич, провернув то, что было ему проплачено в плане реализации засидевшихся хвостов, слился ;)

Относительно бенгалов... один раз имела "счастье" попасть на выставке на место между котом-бенгалом и текущей тайкой... :) Это мне до этого казалось, что у меня живность вопит "в пылу..." :) :) Да после этого я поняла, что они у меня - как партизаны на допросах. :)))

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
Laska писал(а):
Ирина Шмакова писал(а):

У нас котик орик есть) уживаемся) знаем какие они, но он кастрат


кастрированный котик это не совсем то...
вы течную кошку видели? любую?
как они орут день и ночь слышали?
они особенно все орать ночью любят :D вся семья не спит...
а орики кричат в несколько раз громче, чем обычные
и это все сутками продолжается :S

Да, я видела и жила с такими кошками, не умерла) :D

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
Brittany писал(а):
Ирина Шмакова, для начала выберете себе кошку-котенка и заводчика. Заводчик вас уже будет консультировать. Пока кошка будет подрастать, ищите клубы, которые проводят курсы фелинологов, выставляйтесь, узнавайте кухню изнутри. Дальше наберетесь информации и сделаете свои выводы. Удачи!

Спасибо)

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
Нероли писал(а):
Я бы посоветовала посидеть на породных форумах, походить на выставки, посмотреть на выставляемых кошек, понять какие из них получают хорошие оценки. Закончить курсы.

Потом найти хорошего заводчика и попросить подобрать племенную пару либо попросить продать кошку с возможность её повязать подходящим котом. Потому что брать только кошку чревато тем, что когда надо будет, женихов не будет.


Поняла. Хорошо, спасибо)

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Ирина Шмакова, дерзайте! :)

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
а мне понравился подход Ирины, взяла и сразу написала на форуме заводчиков о своем намерении, не побоялась, хотя не секрет, не всегда любят новичков, и тут попытались запугать, и орут, и метят, и денег много надо, хотя все отписавшиеся этим занимаются и ничего, конкуренция? :) И ничего плохого в намерении "улучшить породу" не вижу, это намного лучше, чем плодить модные породы или окрасы чисто "на продажу". Много дельных советов вам надавали по вашей породе, попробуйте конечно, при старании и если научитесь видеть породу, все получится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru