CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Moscow
Как так получилось, что ген шерсти немецкого рекса оказался таким же, как у корнишей? Ведь кошек нашли в разных местах. И "немцы" старее. Получается, корниши "украли славу" у своих немецких "родственников", ведь найти корниша сейчас можно где угодно, а вот германа... Я искала. И в России искала, и за пределами. Мда... судя по старым фото, в России черт-те что, а не германы. Какие-то корниши. И их выдают за герман-рексов?!
В Германии германы нормальные, видно сразу, что германы. Но новой информации на сайтах пока нет, некоторые уже несколько лет не обновлялись. И как узнать, есть ли у кого на продажу котята, или когда планируется новый помет?!
Корнишей мне не надо. Я ищу германа. Желательно черненького или рыженького, можно с белым. Но рассмотрю и другие варианты, кроме колор-пойнтов. Колор-пойнта не хочу. Котенок нужен шоу-качества, чтобы и на выставки тоже. А как иначе знакомить людей с настоящим немецким рексом?!
В общем, несправедливо как-то получилось. Более старая порода, классического типа, без всяких там ушей-вертолетов и прочих вычурностей, находится в "тени" своих длинноногих ушастых "сородичей". Последние, видимо, потому и популярны.
Кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Сб, 2017, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Все породы хороши по своему. Только по разному популярны. Почему так получается -кто знает. Германа имеют более классический облик, современные корниши экстремальны. Может, поэтому и более популярны.
Цитата:
Как так получилось, что ген шерсти немецкого рекса оказался таким же, как у корнишей? Ведь кошек нашли в разных местах. И "немцы" старее. Получается, корниши "украли славу" у своих немецких "родственников",

Мутация рецессивна, могла тихо распространяться "под прикрытием", а потом проявиться в разных странах. И еще не надо забывать, что мутации могут повторяться. Если ген изначально предрасположен к какой-либо мутации, неудивительно, что смутировал одинаково в разное время и в разных местах.
Насчет кражи - смешно. Тогда получается, что большинство пород "своровало" сиамский ген :D Только несколько не замешаны в преступлении - мейн-куны, норвеги, бурма, русские голубые, бомбей, корат. Другие на вскидку сейчас не скажу.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Moscow
А уральские рексы? Как и германы, в "классическом типе". Вот только их ПОЛНО. В Германии в том числе. Видела их неоднократно вживую, в принципе, ближайшие по типу к германам из волнистошерстных пород.
А германа, чтобы посмотреть вживую - это надо в Европу ехать. Из скудного общего числа питомников искать те, которые еще работают. Некоторые-то, похоже, уже закрылись. Страшно даже подумать, сколько их останется через десять лет... Что вообще будет с породой "немецкий рекс" в будущем?
Уже довелось прочитать, что "с начала 2000-х работа идет с 5 оставшимися"... Получается, порода уже была на грани вымирания?
И ведь не пишут про германов ничего, ни один журнал так внятного материала о породе и не написал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Moscow
У меня дома где-то книга Дж. Мей валяется, "Все о породах кошек". Так там такие диковинки: "йоркская шоколадная", "ахоз асулес", "кольцехвостая американская", "калифорнийская сверкающая", "цейлонская"...
И? Что-то я не нашла питомников этих "диковинок". Даже зарубежных. НИ ОДНОГО. Получается, все - такими породами больше не занимаются?
Как бы немецкого (герман)-рекса не постигла такая же участь...
КАК ЖЕ Я ХОЧУ КОТЕНКА ГЕРМАНА!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Купите парочку-троечку, зарегистрируйте питомник, проплатите материалы в печати - возможно, присоединятся и другие поклонники породы...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Moscow
Jelena писал(а):
Купите парочку-троечку, зарегистрируйте питомник, проплатите материалы в печати - возможно, присоединятся и другие поклонники породы...


Да я вот как раз ищу. "Купите"... где бы купить? По зарубежным питомникам с Гуглом пробежалась - нет там продаваемых котят сейчас...
Может, потом будут...
Да и может, в Россию откажутся продавать. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 19:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Сейчас нет - позже будут... можно в лист ожидания записаться (за рубежом такое практикуется).
А то, что в РФ откажутся продавать - так ведь и тут полно питомников, которые в РФ в разведение не продают.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Moscow
В том-то и дело, что немецких рексов в России НЕТ. Кроме как за рубежом, купить негде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 20:10 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
И хорошо, что нет - у Вас будет эксклюзив.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Moscow
Jelena писал(а):
И хорошо, что нет - у Вас будет эксклюзив.


Будет... надеюсь... сложится ли?
Хорошо бы еще интерес у людей к германам появился. А то как может выйти: привезешь хороших, импортных животных, они получат оценки, титулы, родятся котята... а их никто покупать не захочет. :(
Типа, "это же урал, ой, а что такой дорогой, вон там дешевле раза в 2, я там куплю" :?
Кто там будет разбираться, что это не урал и "в чем разница"?
Придется тогда себе всех котят оставлять... и для себя разводить... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru