CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 08:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
Здравствуйте, уважаемые специалисты по кошкам!

у меня живет обычная домашняя белая некрупная кошечка, мы живем в деревне. Она ловит мышей и размножается от соседских котов. Приносит прекрасных пушистых разноцветных котят и мы всех раздаем через авито, начиная с 2-3месяцев, кушают они мясо с кашей с овощами и мышей. иногда рыбу молочку и курицу и витамины по ситуации.

у моей подруги в соседней деревне живет Сибирская кошка, и еще к ним с дач приблудился Невский маскарадный кот, теперь они живут вместе и 2 раза в год она дает от него котят- таких ангелочков!!!

Можно ли мне свести мою кошку с этим котом? Собственно цель- чтоб ее котята стали еще пушистей и еще красивей!

Что меня смущает:

1) котята от этого кота, уже в полгода становятся размером с мою кошку!!! он большой! в этом году у нее и у меня родились одновременно котята на пасху, и через месяц ее котята были вдвое больше моих!!! Вопрос: стоит ли сводить мою кошечку с этим огромным котом? она рожает 4-6 котят( в зависимости как кормить) ей наверно тяжело будет рожать таких огромных, которые получатся от него? ей 2 года. было 2 родов. ( каждую весну)

2) не пострадает ли генетика невского маскарадного если он погуляет с моей? обычно он гуляет только с сибирской и еще невскую на вязку привозили)

пс: я прочитала уже половину форума, и до этого в течении 2х лет интересуюсь темой кошек, поэтому прошу не просвещать меня на тему стерилизации, разведения полукровок, и т.д.

Если у кого то наболело, и хочется высказаться, я с удовольствием приму ваш опыт на темы натурального питания, прививок и общения с кошками (кошачьей психологии). Спасибо.

3) а, да еще один вопрос. у меня живет кошечка от этой пары Невский и сибирская, по фенотипу она невская. Я слышала о такой идее, что потомство похоже на первого самца( оттуда "право первой ночи", и это описывается как днк первого самца резонирует что то там накладывает на днк самки при первом контакте ) . Ну дак вот с кем мне сводить эту кошку лучше в первый раз, для того чтоб закрепились невские породные признаки у котят? есть такие варианты пока

1) турецкий ван ( у него мне не нравится что глаза разные, и что шкурка не пушистая, но зато он далекий не родственник- меньше будет ... ну вы поняли чего... я не помню чего, о суть когда встречается один и тот же плохой ген у обоих- он проявляется - и закрепляется- это плохо)

2) у соседей живет белый кот дворовый с рыжим хвостом и ушами, не пушистый, грязноватый и моя взрослая кошка от него принесла такого же котенка, но с пушистой БЕЛОЙ не пачкающейся шерстью.
я думаю тут сиамские корни, тот же колорный ген что у невских, и .... если я повяжу ее с этим дворовым сиамом- шерстка станет менее пушистая, или пушистая но более белая, и мы закрепим голубые ( его) или синие( кошки) глаза у потомства. ( да, я понимаю, что могут получится все серые желтоглазые в бабушку)

3) скрестить ее с папой- так мы закрепим невский ген, но вылезут все их родовые наследственные генетические болячки. родословную папы мы не знаем так как он приблудился. и насколько я смотрела фото котов невского клуба в нашем городе- он по морде не с нашего города)

-----------

собственнно, я начала искать инфу в инете, там кто то спрашивал подобное, и там направили к вам, типа " представляю что бы вам сказали на мяу-форуме, про скрещивание породных и без... вообще бы говорить с вами не стали сразу отправили бы почитать гору литературы по разведению. поэтому:

4) посоветуйте мне пожалуйста гору литературы, можно начать с 3-5-10 книг, источников или статей, на английском тоже читаю.
Проблема в том, что в интернете много очень много информации, и только специалисты знают что из этого актуально. как в институте- есть град учебников по русскому языку, но преподаватель дает 3-5 книг, которые наиболее признаны и актуальны. а сам человек просто заблудился бы в этом многообразии литературы!! Спасибо, за консультацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 13:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Может вам на какие-нибудь фелинологические курсы записаться, раз такой интерес к разведению?

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 15:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да сводите уже с кем хотите, котята при любом раскладе будут домусы-любимусы, не более. И таки да, идите на фелинологические курсы, там вам все более подробно расскажут.
На данный момент знаний у вас ровно на ОБС, миф на мифе.


Скрытый текст +

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 18:37 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Отличные курсы - особенно для начинающих - у Ольги Синицы. Заочные - выезжать из деревни в столицы нет необходимости.

Платите - изучаете - вопрошаете - размножаете ;)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 23:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Brittany писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 00:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
прошу не просвещать меня на тему стерилизации, разведения полукровок, и т.д.

Любой каприз за ваши деньги :D
Тему закрываю, разведенцам здесь не место.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru