CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 06:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
я уже писала в какой-то давней теме про перекус. Можно исправить и сильный прикус грамотной работой...все можно, ....если очень ценный экземпляр, то на прикус можно поработать. была у меня на вязке кошка с перекусом, мать ее была с очень сильным перекусом. Крови привозные, разбрасываться тогда нельзя было.. Перекус в потомстве убрался. Сейчас с того момента прошло 3-4 колена. Линия до сих пор жива и прогрессирует. Анализировали. Могу сказать, что перекусы практически не вылезают, если не вязать на кошек у которых в роду персо-экзоты.
фото что-то не могу найти....
а жаль, там 3 колена очень показательно, как убирался перекус..
зато вот есть из американского питомника кошки производительницы, Они там не очень заморачиваются на прикусах и ассиметриях. Я в шоке, поэтому теперь точно знаю, что покупая там котенка надо просить фото родителей обязательно во всех ракурсах.
пример, обе кошки с котятами для продажи и пэт и брид качества. Котята там есть и с перекусами и без.
Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 06:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
Можно исправить и сильный прикус грамотной работой

Речь была о возможности исправлении перекуса у самой кошки, а не у ее потомков благодаря грамотной племработе.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
в молочных зубах еще можно массировать, скусывать и проч. а постоянные зубы массируй не массируй, целый день же не будешь этим заниматься. Но врачи вытягивающие проблемные, кривые и неправильно выросшие зубы в москве имеются. мелким собакам делают, сама видела пластинку на клыки у цвергов.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Есть разные перекусы и недокусы. Кости костями, но нижняя челюсть крепится на связках. А связки в котяче-щенячьем возрасте понятие достаточно растяжимое. Что-то возможно исправить массажем что-то невозможно.
Например у овчарок небольшие недокусы исправляли простой игрой в "перетягивание чего-нибудь" + ежедневной грызней больших костей.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 09:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ЕвгенияА писал(а):
Есть разные перекусы и недокусы. Кости костями, но нижняя челюсть крепится на связках. А связки в котяче-щенячьем возрасте понятие достаточно растяжимое. Что-то возможно исправить массажем что-то невозможно.
Например у овчарок небольшие недокусы исправляли простой игрой в "перетягивание чего-нибудь" + ежедневной грызней больших костей.

Речь не о недокусе, а о перекусе, Вы попробуйте перетягиванием или ежедневной грызней бульдогу перекус убрать, а я посмотрю как у Вас это получится.
Кстати, речь не о собаках, а о кошках, а у них небольшой перекус/недокус который можно массажиком подкорректировать слегка и так не штрафуется, а считается допустимой нормой.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Вообще-то я с этого начала.
ЕвгенияА писал(а):
Есть разные перекусы и недокусы. ...

Softcat писал(а):
Вы попробуйте ...бульдогу перекус убрать, а я посмотрю как у Вас это получится.
...о кошках, а у них небольшой перекус/недокус который можно массажиком подкорректировать слегка и так не штрафуется, а считается допустимой нормой.

Страницу назад вы утверждали что кости массажу не поддаются вообще.
А теперь вот выясняется что все-таки что-то можно поправить массажем.
Бульдогу перекус положен по стандарту - а против генов не попрешь.
Опять же у овчарок корректировали и перекус небольшой (по методики массажа рекомендованного хирургом - пластическим человеческим )- у служебников стандарт жесткий, даже "клещи" недопустимы.
Что у людей, что у собак, что у кошек недостаток прикуса бывает РАЗНОГО происхождения, что-то поддается коррекции, что-то нет, что-то наследуется что-то не передается по наследству. В каждом конкретном случает надо смотреть на э-э-э конкретный объект. А принципы коррекции у всех организмов похожи (со своими нюансами)
Антропологи говорят что нижняя челюсть у людей передается по наследству от отца как "условно доминантный признак", а у кошек какая-нибудь закономерность выявлена?

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 20:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ЕвгенияА писал(а):
Страницу назад вы утверждали что кости массажу не поддаются вообще.
А теперь вот выясняется что все-таки что-то можно поправить массажем.

Да я вообще в массаж не верю, это развлекуха для неугомонных ручек, которые спокойно не могут смотреть на то что природой дано. Перекусы и недокусы ничем не исправляются, а перекосы исправляются удалением мешающего клыка (ну и массажом, если руки девать некуда)
ЕвгенияА писал(а):
Бульдогу перекус положен по стандарту - а против генов не попрешь.

А кошкам не положен по стандарту - и тоже против генов не попрешь.
ЕвгенияА писал(а):
Опять же у овчарок корректировали и перекус небольшой (по методики массажа рекомендованного хирургом - пластическим человеческим )- у служебников стандарт жесткий, даже "клещи" недопустимы.

А у кошек вполне допустим не только клещевидный но и недокус/перекус 2 мм.
ЕвгенияА писал(а):
Что у людей, что у собак, что у кошек недостаток прикуса бывает РАЗНОГО происхождения, что-то поддается коррекции, что-то нет, что-то наследуется что-то не передается по наследству. В каждом конкретном случает надо смотреть на э-э-э конкретный объект. А принципы коррекции у всех организмов похожи (со своими нюансами)

У кошек недостаток прикуса бывает только одного происхождения - генетического и исправлению не поддается.
ЕвгенияА писал(а):
Антропологи говорят что нижняя челюсть у людей передается по наследству от отца как "условно доминантный признак", а у кошек какая-нибудь закономерность выявлена?

Нет, конечно.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Смотрела на днях котика для вязки,
заглянула в рот - с прикусом все №, но...
видны скусанные верхние клыки и немного неровно стоящие нижние резцы.
Кот куплен хозяйкой уже взрослым, почему так, сказать не может.
Я предполагаю, что клыки были слишком длинные, рот не закрывался и их обкусили.
Вопрос - чем это грозит котику при выставлении (закрыт только ЦАЦ),
насколько это наследуется и пригодно ли животное для племенной работы?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Козя-Базя писал(а):
Смотрела на днях котика для вязки,
заглянула в рот - с прикусом все №, но...
видны скусанные верхние клыки и немного неровно стоящие нижние резцы.
Кот куплен хозяйкой уже взрослым, почему так, сказать не может.
Я предполагаю, что клыки были слишком длинные, рот не закрывался и их обкусили.
Вопрос - чем это грозит котику при выставлении (закрыт только ЦАЦ),
насколько это наследуется и пригодно ли животное для племенной работы?


Если эксперт в рот не полезет (а он не обязан), то ничем не грозит при выставлении. А вот если заметит ассимметрию черепа (которая видна профессионалу, а не дилетанту), может и полезть и чревато, безусловно, дисквалом. Наследуется. Не пригодно.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2011, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Devinora писал(а):
Я ерундой с массажем страдала когда у моей собаки зубы росли, два передних чуть вперёд выдавались. Тоже по совету ветеринара массировала раза три в день, благо сОбак не особо возражал (а вот кошка, думаю, не одобрит ) В итоге, эффекта не было никакого, как собирались зубы вперёд вырасти, так они и выросли

Наверное вет сам хотел массаж делать за бабки,а вы у него заработок отобрали


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru