CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
У нас в питомнике три кота. Питомник-коллективный. Все коты живут по одному по заводчикам. Те, у кого нет кошек., коты гуляют и живут как хотят. У руководителя кот живет на кухне, она же гостинная, где на всякий случай по периметру стены облицованы кер.плиткой, кошки в кол-ве трех штук в свободном выгуле кроме одной, которая кормит котят например, она живет в спальне у хозяев. Этот котик метит, но когда на вязку привозят кошку, а так на удивление в лоток. Ну, изредка переклинит когда-на стены. На вязку - комната старшего сына. Вот так и живут. Вся семья годами к этому шла, никого не напрягает и все с уважением относятся к маминому хобби :D Порода-ориенталы и сиамы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
:??: вот сейчас как раз покупаю новую квартиру, у одной 5 изолированх помещений (включая 2 лоджии), а другая новостройка, но помещений 3 - комната, лоджия и все остальное.
Получается, что в 2ке с 2мя лоджиями вполне можно держать и кота и кошек.

Единственное, что жаль при таком содержании, что им же хочется вместе побегать, подраться, поиграть, а их - разделять. Жалко!

Козя-Базя писал(а):
И как вы реализуете право кота на общение с хозяином и игру с сородичами в догонялки? Или про игру можно ему забыть теперь? Сколько времени коту надо уделять на общение-почесухи-ласки?
Может коту "товарища" подсадить? так ему веселее будет? :D Как будут общаться между собой два половозрелых кота.... или если один кастрат будет? Выживут вместе? В общем, что делать, чтобы кот не чувствовал себя брошенным в этом отдельном от всех помещении? Кот привык спать рядом со мной, но после последнего случая просыпаться в луже мне не хочется... :D |O


Именно это меня тоже беспокоит, так сказать "права котов и кошек". Они ж ручные и общительные, хочется, чтобы все были обласканы, да и я их потискать - с удовольствием.

С совладельцами связываться заводчик не советует, да и судя по "горячим" темам - это не самая лучшая идея, хотя сначала думала именно о таком варианте - оплатить полстоимости кота за несколько вязок (с договором, естественно).

Скрытый текст +

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
laines писал(а):

Скрытый текст +
У меня-селкирки-они нежнючие лапочки ^^ ,а вот топочащий табунчик британчиков я в свое время быстро отделила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Мне вспомнилась история с котятами, которые тоже тогда еще были в нашей спальне (сейчас в спальне коты живут). Когда малыши подросли до того, что смогли залезать на кровать по одеялу, то спать совершенно не стали давать - носятся всю ночь по головам. Подстригли котятам когти, что бы они не смогли вскарабкаться и легли спать довольные. Не тут то было! Котята пол ночи пищали, пытаясь залезть на кровать, а у них это не получалось. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Кстати, о разделении котов и кошек по разным комнатам. Нам пришлось поставить вторую дверь, благо позволяла планировка квартиры, и получился тамбур, который используем в качестве кладовки. Но теперь зато гарантировано никто не просочится ;) А когда не было этой "системы дверей))", то проскочить под ногами или коту или течной кошке удавалось, к сожалению. Абики все же, это ж как ртуть 8|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 10:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Diona писал(а):
...Абики все же, это ж как ртуть 8|


:))) :))) :)))

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
У вас абики, а у меня британки :D И если средняя знает зачем к коту просачивается
Скрытый текст +

То младшая не знает, зачем к коту ходят, и думает он там играть с ней будет :D
Скрытый текст +

Просочилась как то, а я и не заметила,
слышу - вопль, вбегаю, а этот озабоченный 2х месячным отсутствием СЖ, держит ее за холку и пытается ногу на стоящую кошку закинуть, та орет матом. Согнала , схватила и говорю ей: "Дура, он же не знает, что ты несовершеннолетняя еще !" :)))
Эх, все равно просачиваться продолжает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Козя-Базя писал(а):
Эх, все равно просачиваться продолжает.


Поэтому то и поставили вторую дверь :!: У нас получился тамбур почти 2 кв метра, используем как кладовку и место отлова лазутчиков ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Вот и я смотрю на свое кошачье поголовье и думаю, это на сколько же мне надо улучшить жилищные условия, чтобы у всех была своя комната и еще тамбур при этом.
Эх, хотела навостройку, но видно придется ограничется тем же метражем, но с большим количеством комнат и дверей 8-0
Значит искать мне этим летом в старом фонде квартиру с большим клоличеством дверей :)))
Итого получается - комната - мне + беременной или с котятами, комната кошкам, комната коту.=3 угла. А еще нужен карантин и комната для приема гостей |O


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 16
Откуда: Салават
@Ksana писал(а):
Я занялась поиском кота для своей кошки как только привезла ее домой (4 месяца).. :D .. А так как в моем городе выставки не проводятся совсем, то изучала все выставочные темы своего региона (т.е. по всей Сибири).. Вот и нашла - наш "жених" (уже даже "муж" :) ) живет в Томске, за 700 км, и в связи с редкостью окраса это большая удача.. С заводчицей тоже советовалась, т.к. опыта своего еще нет - у нас хорошие отношения и мне всегда готовы помочь и подсказать (за что отдельное большое спасибо!).
Попробуйте тоже посмотреть темы прошедших выставок, отметить для себя интересных животных, а потом и искать их владельцев. Все-таки в Европе это сделать наверно проще :D

Нашему 5 месяцев и на выставках занялась тем же.Так мне все сразу говорить стали,мол Вы чего такие объявления так рано пишите.А я считаю, что не рано.В нашем городе сибирячек невских тоже нет,и я очень переживаю,чтоб его резать не пришлось,если невест не найдем.А все думают,что я сплю и вижу,как денег заработать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru