CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Пт, 2014, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Dora писал(а):
Думаю, что поскольку популяция не растёт, что видно невооружённым глазом, надо ставить приоритеты на другие достоинства, чем цвет глаз. Пока... ИМХО, конечно.
Ах нет, сори, 10баллов на цвет глаз:
Цитата:

Scale of points
Body 25 points
Head 30 points
Eye colour 10 points
Coat texture and colour 30 points
Condition 5 points

http://www.wcf-online.de/WCF-EN/standard/shorthair ... k-rex.html


Действительно... отсутствие видимого невооружённым глазом роста популяции есть увесистая причина втюхать плембрак в разведение, благо начинающие свято-наивные желающие привнести за недорого свой вклад в породу всегда имеются. Они ведь, желающие эти, реально верят , что и косорылость и косоглазость и вечно вытекающие глаза и любой другой порок при отсутствии видимого невооружённым глазом роста популяции - это допустимо, и даже почти что желаемо, потому что использование в племработе особей без вышеперечисленных пороков есть тупое размножение, а не работа над породой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Сб, 2014, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Вот мнение именитого эксперта CFA:
Цитата:
такое с глазами бывает и у людей. Это селекции не поддается и не дисквалифицируется. Понятное дело, что при сравнение этот момент будет учитываться. Титулы даваться будут. Это не брак. Это – особенность.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Сб, 2014, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Dora писал(а):
Вот мнение именитого эксперта CFA:
Цитата:
такое с глазами бывает и у людей. Это селекции не поддается и не дисквалифицируется. Понятное дело, что при сравнение этот момент будет учитываться. Титулы даваться будут. Это не брак. Это – особенность.

8-0 Вика,а можно фамилию эксперта озвучить?
Я,например,недавно видела следущее-белопегий кот -селкирк -Б/Т(без титула)-Минеев.
А крови за котиком-все те же 8)
Скрытый текст +

И,как это "селекции не поддается" :?: 8-0
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 06:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Красноярск
У меня тоже был случай рождения котенка с частичной гетерохромией. Притом родился он как раз таки при вязке бело- пегой кошки на солидного кота. При вязке той же кошки с бело-пегим котом таких котят не выщиплялось. Частичная гетерохромия, в отличии от мозаицизма, это не дисквал, это недостаток. Недостатком он является согласно стандарту многих пород, где указано, что цвет глаз должен быть однородным. По сути это такой же недостаток цвета глаз, как желтые глаза с зеленым ободком у шиншил. Но это не дисквал.
Вообще, гетерохромия может быть полной - что мы называем разноглазость. И частичной. Работают ведь одни и те же гены! Возьмите, к примеру известный голландский питомник, специализирующийся на голубоглазых и разноглазых бри, они работают в том числе и на кошках с частичной гетерохромией и получают из под них голубые глаза и разноглазость. Я считаю, что с такими животными вполне можно работать в своем питомнике, либо, как в случае с Викиным котенком, когда покупатель был обо всем осведомлен и его это не остановило.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Анжела, спасибо за информацию :!:
Людмила, ответила в лс. :)

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
AngyS писал(а):
У меня тоже был случай рождения котенка с частичной гетерохромией. Притом родился он как раз таки при вязке бело- пегой кошки на солидного кота. При вязке той же кошки с бело-пегим котом таких котят не выщиплялось. Частичная гетерохромия, в отличии от мозаицизма, это не дисквал, это недостаток. Недостатком он является согласно стандарту многих пород, где указано, что цвет глаз должен быть однородным. По сути это такой же недостаток цвета глаз, как желтые глаза с зеленым ободком у шиншил. Но это не дисквал.
Вообще, гетерохромия может быть полной - что мы называем разноглазость. И частичной. Работают ведь одни и те же гены! Возьмите, к примеру известный голландский питомник, специализирующийся на голубоглазых и разноглазых бри, они работают в том числе и на кошках с частичной гетерохромией и получают из под них голубые глаза и разноглазость. Я считаю, что с такими животными вполне можно работать в своем питомнике, либо, как в случае с Викиным котенком, когда покупатель был обо всем осведомлен и его это не остановило.

Анжела,а котенок с локальной гетерохромией был белопегим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Красноярск
Да, конечно. Я не видела кошек с гетерохромией без белого, ни с частичной не с полной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
AngyS писал(а):
Да, конечно. Я не видела кошек с гетерохромией без белого, ни с частичной не с полной.

Да,конечно :OK: Тогда хочу еще уточнить-а циннамоны стояли за кем-то из родителей :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Красноярск
Ага - папа солид цин, мама бело-пег, носитель. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вс, 2014, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Limerick писал(а):
Это локальная гетерохромия,она тянется за некоторыми циннамоновыми линиями,
к сожалению :| .


Тема все-таки об окрасах-
Проблема состоит в том,что коммерческая ценность циннамона(при оччень ограниченном количестве линий :( ),привела к невообразимому количеству инбридингов :x .Поназакрепляли все,что можно-и аристократической длины пальчики на лапах,и нарушения зубной формулы,и локальную гетерохромию,в том числе.
Скрытый текст +

Потому ,вероятно-
AngyS писал(а):
Я считаю, что с такими животными вполне можно работать в своем питомнике, либо, как в случае с Викиным котенком, когда покупатель был обо всем осведомлен и его это не остановило.

Что касается меня,я продаю в разведение только в опытные ручки...
А вот от покупки в питомник довольно приличного циннамончика решила отказаться-те же грабли линии-с локальной гетерохромией :|


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru