CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 15:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Решила завести тему, уж больно много вопросов появляется по окрасам.
Перетаскиваю несколько сообщений из старой Кудряшки.

Amber писал(а):
Дамы, нужна помощь.
Кот актирован как шоколадный дым биколор. Коту 5 мес.

В прошедшие выходные на выставке Храмешина изменяет окрас на серебристо шоколадный с белым.
Изображение

На бёдрышках видны полосы и шерсть "серебрит". Фрагмент крупнее:
Изображение

Конечно, я в рисунках мало что понимаю :shame: , занималась пока только солидами. И за кудряшками мне сложно что-то увидеть. Шерсть не однородная.
Изображение

Дым - говорит Храмешина - был бы идеальный - подшёрсток белоснежный. Глаза - говорит - для шоколада ярковато прокрашены. И ваще, он потемнеет и будет практически чёрным. Номинировала, похвалила тип, костяк, завиток. Вторая эксперт тоже номинировала. Я в растерянности. Это что такое было? :what:

Что скажете?


softcat писал(а):
Amber писал(а):
Дамы, нужна помощь.
Кот актирован как шоколадный дым биколор. Коту 5 мес.

В прошедшие выходные на выставке Храмешина изменяет окрас на серебристо шоколадный с белым.

А я не поняла что значит изменила окрас. :what:
Дым это и есть серебро, однотонное. То что этот кот не тебби как бы и вопросов не возникает, то что дым (серебро) - тоже.
Так что хошь называй шоколадный дым, хошь серебристо шоколадный - как грица, что в лоб что по лбу, смысл одинаковый. Ну а про глазки я тебе уже в другой теме в консультациях ответила.


Amber писал(а):
Оль, пасиб, дорогая, в моей голове всё яснее становится! Как говориться - пока меня не касается, темы о рисунчатых читаю вскользь. А как коснулась - ничего найти не могу. Посмотрела на кодировку: bs 03.
Просто Храмешина ещё вызвала меня к столу (несмотря на то, что кошек стюарды на экспертизу носили) и начала мне перспективы вязок рассказывать. Типа: "Вам нужно вязать только серебро. Солидов и дымов гоните нафик!" Я, конечно, судьбу этого кота вообще ещё не решила. Мож кастрану и себе оставлю, мож под кастрацию продам, а может найдётся хороший достойный человек и захочет заниматься. Я же должна сказать ему: кого кот должен вязать. В идеале, конечно.

Кстати, про глаза, как раз на этой выставке был лилак со светло жёлтыми глазами. Цвета (простите) свежей нормальной мочи (без патологии). :D :D :D


softcat писал(а):
Amber писал(а):
"Вам нужно вязать только серебро. Солидов и дымов гоните нафик!"

Вот это я как раз очень хорошо понимаю. Смысла в дыме как в таковом не очень много, зато он перспективен для получения рисунчатого серебра - можно вязать как рисунчатое серебро так и просто рисунчатых, а на выходе результат будет тот же.
Но это как посмотреть - на мой вкус неособо презентабельно смотрится дым на плюшках, ну там бритах, экзотах, а там где шерсть не торчит густо и равномерно, дым суперкрасиво смотрится! :!:
На ДШ, на ПДШ и на кучеряшках, а уж селкирк ПДШ наверное просто визг!!!


Amber писал(а):
Ну, тогда понятно, что Храмешина знает, что говорит. И не зря меня из под сцены выдернула.

На кудряшах дым смотрится выгодно. Кудри выделены чётче. ИМХО.

Кстати, родилась мысля: для получения КШ селкиров, лучше выбирать британов с не очень короткой шерстью. Тогда получается не очень короткая шерсть, на которой завиток виднее. Что скажете?

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 15:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Из породной темы тоже перенесу в процессе обсуждения несколько сообщений об окрасах, чтобы не затерялись.

OKCAHA писал(а):

А у меня вопрос по окрасу.
Девка лиловая арлекинка на фотке справа.
Изображение
сейчас вот такая 8-0
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лилового ... :???:
КАКОГО ОКРАСА ДЕВОЧКА :-L


Brilliant Spark писал(а):

Одно из двух - или лиловая или фавн
Я ж говорю: запасайся пробирками
Попробуй сравнить кончики хвостов у этой девочки и у 100%-лиловой (хорошо, если с однопомётницей). Если сопадают - значит точно лиловый, если нет - думай дальше ;) Лиловый разных оттенков может быть.


Alla писал(а):
Оксана, это лиловая тэбби. ;) У лиловых тэбби часто участки шерсти между рисунком бежевые.
Симпапулька такая! А кто ее родители? Там фавн возможен?


OKCAHA писал(а):
Лена, Алла, спасибо. :)
Я раньше не сомневалась что она лилушка.
А сейчас она практически вся бежевая. 8-0
Вот и призадумалась :-L
Родители Дольчик и Васька.
Циннамон возможно захватила Дольчик, поэтому у мелкой и окрас такой тепленький.
Чувствую пробирки для детей Дольчика и Элвиса мне нужны будут однозначно :D


Мулат писал(а):
Alla писал(а):
Оксана, это лиловая тэбби. ;) У лиловых тэбби часто участки шерсти между рисунком бежевые.

я тоже соглашусь с Аллой - у меня тоже на лиловой таббичке ну прям фавновые полоски.
(правда она бри, носительница цинна.)

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 15:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Brilliant Spark писал(а):
Мулат писал(а):
И я своих страйтиков покажу

блондин Антошка (окраса "замороченный поинт")
Изображение


Нарядные ребятишки!
ТОлько почему у пойнта глазюки оранжевые? 8-0


Мулат писал(а):
Brilliant Spark писал(а):
ТОлько почему у пойнта глазюки оранжевые?

так это тот красный колорный биколор, который стал сепия


Mara_1 писал(а):
Интересный мальчишка. А на вашем сайте на другой его фотке он вообще разноглазым кажется


Мулат писал(а):
Mara_1 писал(а):
Интересный мальчишка. А на вашем сайте на другой его фотке он вообще разноглазым кажется


на этой наверное, просто так кажется
Изображение
дык его не очень получается фотать
биколора по корпусу вообще не поймать.
А вот он маленький
Изображение


Brilliant Spark писал(а):
Мулат писал(а):
так это тот красный колорный биколор, который стал сепия


Всё загадочней и загадочней
Так у сепии всё равно глаза не оранжевые, а зелёные
И какой глаз у него всё-таки натуральный?
Ну, ребята, совсем запутали
Грешниками будете, если не установите 100%но-реальный окрас


Мулат писал(а):
глаза у него желтые.
я признаюсь в сепии, да в минках - как свинья в Библии
как его актировали я уже писала
вот на Бейбике выставим - узнаем что за окрас, мож он вообще плембрак с таким окрасом.
Уже думала в Кудряшку с этим вопросом по окрасу обратиться


Brilliant Spark писал(а):
Мулат писал(а):
я признаюсь в сепии, да в минках - как свинья в Библии
как его актировали я уже писала
вот на Бейбике выставим - узнаем что за окрас, мож он вообще плембрак с таким окрасом.


Ну, плембраком по окрасу он точно быть не может, он селкирк. Я тоже не сильна в этой группе окрасов, но истину всё же узнать хотелось бы :)
Не думаю, что экспертиза на бебике внесёт ясность в ситуацию. Судьи судят то, что видят на данный момент, а бывает, что в окрасах иногда смыслят меньше заводчиков. :(
Навскидку - похож на красное серебро :???: Если отставить в сторону акромеланические окрасы, то я бы его определила как ds2503 :-L А может, и правда сепия с пожелтевшими глазами.. . Возможно, с возрастом они и позеленеют. Не знаю, как у сепий развивается цвет глаз, это к сингапуристам надо за консультацией.
Может, там тянется ошибка в родухе от предков, у которых проглядели серебро?

В общем, загадочку вы родили похлеще моих :!:

На бебике попробуйте обратиться к Пономарёвой С.Б., даже если к ней на экспертизу не попадёте :)


Мулат писал(а):
Вопрос с серебром тоже рассматривался - вроде отмели.
А на счет Понаморевой - у нее и консультировались, она его последней и обозвала сеппией


Brilliant Spark писал(а):
А про глаза жёлтые что сказала?


Mara_1 писал(а):
По фифешному стандарту на бенгов глаза у сепии могуть быть blue-green, aquamarine, green, gold. По тикашному вроде желтые тоже допускаются. Надо еще перечитать. Как для нашей породы - не знаю, не интересовалась


Brilliant Spark писал(а):
Ну если золотые глаза допускаются у тех пород, где сепия родной окрас, то у нас-то тем более допускаются :) Тогда действительно похоже на сепию. А сепия с серебром возможна? Сепию видела только в сингапурском варианте, у них подшёрсток совсем другого оттенка, да и окрас только чёрный. :???:

Вы после бебика обнародуйте пожалуйста вердикт, ну очень интересно!

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Тольятти, на форуме с 24.02.2005г.
А вот на фотке где разноглазым видится, там один глаз явно зеленью отдаёт :???: Может все таки зелень, но не чистая ? А поближе не можете одни глаза сфотать ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 13:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
elessar писал(а):
Уже не будем грешниками разобрались все просто зайдите в соседнюю тему про бурм вот ссылка
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=81&t=649 у него цвет глаз в натуре как у них , а бурмы и есть те самые сепии , а про ds2503 не соглашусь все эти окрасы рождаются сразу в процвете ну единственное про серебро не буду утверждать , а не процветают из чисто белого как пойнты
для сравнения зайдите в эту темку про тонкинезов и посмотрите на их цвет http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49026 глаз так газываемый минк
Обьясню генетику этих окрасов кто не допонимает
Клолор пойнт ген рецессивный проявляется только в гомозиготном состоянии т.е вот так cscsc
Минк -гена этого окраса нет , а это сочетание сиамского и бурманского генов , этот окрас возникает только в случае если кошка наследует от одного родителя сиамский ген , а от другого бурманский т.е вот так сscb
Сепия -это окрас , возникающий только при сочетании двух бурманских генов т.е вот так cbcb
Про цвет глаз Беру из стандартов WCF
у Колор пойнтов Цвет глаз - интенсивный голубой.Из стандарта на Тайских кошек или "старосиамов "-, т.к они были первой признанной породой с данным окрасом

у Минков глаза цвета аквамарина СТАНДАРТ Тонкинезов аналогично признаны первыми или повторюсь писал уже выше более яркого выражения цвета не могу придумать чем Цвет морской воды на мелководье в солнечный день
у Сепий Цвет глаз любой оттенок от желтого до янтарного.из стандарта Бурм
про Селкирков все эти окрасы были преобретены в следствии кросса с другими породами , а в часности персов в которых все эти гены имеются .
Надеюсь доступно все обьяснил ;)

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Город-Птица
Люся писал(а):
А вот на фотке где разноглазым видится, там один глаз явно зеленью отдаёт :???: Может все таки зелень, но не чистая ? А поближе не можете одни глаза сфотать ?

глаза точно не зеленые.
Яну GerBer подождем с фотками _ она его пыталась сфотать во всех ракурсах (и хвост, и спинку, и глазки).

_________________
Чёрной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 11:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
gerber писал(а):

Изображение

Изображение

Вот на этой фото слабо, но видно белое пятно на спине
Изображение

Изображение

Ну и попец
Изображение

:D

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 11:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
экзотка писал(а):
Я думаю что это d 33 03 и еще может быть 23 или 24. Может и ошибаюсь, по фотографии сложно окрас определить. Только вот глазки не колорные?!


Brilliant Spark писал(а):
gerber писал(а):


Про сепию многозначительно промолчу :-L , а вот чисто фенотипически я бы назвала "красно-серебристый табби биколор". А если сепия, то разве у сепии допускается такой сильный остаточный рисунок по корпусу? Да и подшёрсток беленький :???: Если уж сепия, то хотя бы серебристая :D


elessar писал(а):
Самый прикол в том , что серебру взяться не откуда ну нет его там нигде даже близко :D чисто фенготипически я бы сказал так же , но такие окрасы рождаются сразу , а не процветают из чисто белого. А вы видели красных бурм или тонкинов я нет, а на красном всегда так рисуночек даже на кошках не Агути проявляется возьмите ред или крем пойнтов с плохим контрастом по всему телу табби пробивает , а подшерсток белый ну он биколор и плюс есче пока не процвел :) Если вы видели таких то это азиатские табби и на них тоже есть рисуночек правда тиккинг только но все равно вот ссылочка на их породную темку http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=536 Вот проблема в том , что он пока такой один ну нет животных таких первый Он А первопроходцем быть всегда сложно А так как все по фенотипии судят потом и получают котов в мешках , а потом начинается от куда? Да от туда , от не знания .......
Если бы сам не видел его при рождении белого и то , что он процветать начал из белого только к месяцу не поверил бы Одно у яснил от такого чуда уходить надо не нужно оно просто ошибок будет валом .Не нужны такие окрасы в таких породах не нужны :(


Brilliant Spark писал(а):
elessar, Вы меня не поняли :-L Я не оспариваю то, что котёнок - сепия, я просто не берусь о сепии рассуждать т.к. из акромеланических окрасов дело (да и то чуть-чуть) имела только с пойнтами. Сепия - так сепия :D Красных бурм - видела. Несколько раз. Впечатление серебристого животного они никак не производят. Красные бурмы скорее похожи на абрикосик (опять же, простите, фенотипически). Ну это я для себя так этот оттенок определила . Поэтому и сказала, что ВНЕШНЕ (естественно, не зная родословной) он производит впечатление серебра. Но если серебру (как гласит родословная) взяться неоткуда - так значит его там и нет
И я считаю, что окрас интересный и уходить от него не нужно, нужно просто разобраться (один раз), что это такое, вот и всё. Возможно , за первым последует второй, а потом и третий. А ошибок будет меньше не тогда, когда котята с непонятным окрасом перестанут появляться в помётах, а тогда, когда мы разберёмся и будем знать, что это за диковинки такие выдают наши кошки.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 11:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
А можно узнать кто родители котенка?
С сепией еще не сталкивалась и сейчас нет времени , чтобы вникать в этот окрас, но у меня вопрос: сепия рождается совсем белой? Я так понимаю котенок родился белым?

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 11:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Заинтриговали вы меня котенком :D Пошла искать инфу об окрасе..... а инфы об окрасе нуль, то что нашла в инете по фотографиям поняла, что сепия может быть солидная, а может быть колорная, так? :???:

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru