CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Kotomanija, я вас поздравляю :!: Рада, что с прекрасным котиком всё в порядке :OK:

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер! Три дня назад стала хозяйкой чудесного котика селкирк-страйта. До этого котов никогда не было :oo:
Заводчицу засыпала вопросами, но она уехала на НГ зимовать в Тай, и особо надоедать неудобно уже, хотелось бы некоторые моменты тут уточнить.

Заводчица кормила мясом, которое готовила для семьи (говядина\курица), творог, молочко. Я натуралкой кормить не хочу, она сказала, что тогда рояль канин либо кэт чао, консервы фрискес, зубы ещё молочные, один сухой корм нельзя. Я почитала немного про корма, остановилась на рояль канин пока +консервы, но не фрискес, хотяла рояль канин, но котик ест только со вкусов курицы, купила ночной охотник и Гемон, оба ест хорошо. Такое питание будет достаточно, нужны ли дополнительные витамины или ещё что? Когда лучше кормить консервами, а когда- сушкой? Пока утром он ест сушку, которую я с ночи насыпаю, днём пару раз консервы даю, а сушку вечером насыпаю.
Темы по питанию читаю, но за три дня трудно разобраться, мне нужны советы хотя бы на первое время, в плане точно не навредить котику, пока разбираюсь. Он у нас самый крупный из помёта, это имеет какое-нибудь значение для питания? Я ещё мерный стаканчик не купила, даю просто сколько съесть, несъеденные консервы выкидываю сразу, а сухой корм в конце дня. Пока не кастрированный, в питании строго ограничивать не надо, да?

Про воду. Когда приехал, почти не пил, у заводчицу частный дом, вода из скважины, не хлорированая, а при сушке пить же очень важно. По совету заводчицы поставила чашки в разных комнатах, и разной глубины, стал пить из большой суповой миски, но только кипячёную воду, из фильтр кувшина не пьёт вообще((( Заводчица говорит, что кипячёной нельзя, она мёртвая. Правда нельзя? Что будет, если во время переучения на воду из фильтра он день пить не будет? Запор не случится на сушке + консервы?
Писает раз три -четыре в день точно, по-большому - один раз в день, это всё нормально?

Котику будет 3 месяца 12 января, если это важно - я брала его без документов, буду кастрировать в 4 месяца, заводчица родословную выслала на скайп, маму видела лично, когда приезжала на котёнка посмотреть, папу на фотографии показали. По поведению котика никаких вопросов нет - сразу пошёл в лоток, играет, не трусло, гладится подходит, за игрушками носится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Доротея писал(а):
Добрый вечер! Три дня назад стала хозяйкой чудесного котика селкирк-страйта. До этого котов никогда не было :oo:
Заводчицу засыпала вопросами, но она уехала на НГ зимовать в Тай, и особо надоедать неудобно уже, хотелось бы некотор


заводчицу напрягать неудобно. А километр вопросов задать тем, кто ни заводчицу, ни её кошек, ни котёнка в глаза не видел - нормально.

Выбор корма зависит от того, что хотите получить от своего кота. Хотите здорового - слушайтесь заводчика и кормите едой. Хотите экспериментов - кормите гемоном, джиной, роялом, аканой, гоу, нау, ночным охотником, зоорингом, фёстчойсом, кетчау и отслеживайте когда начнутся проблемы. Как только заметите изменения в поведении, аппетите, общем состоянии, стуле - сразу к ветеринару и начинать лечить. Поменять корм по рекомендации ветеринара, потом ещё раз, потом ещё, потом сменить ветеринара, проделать то же самое. Потом похоронить кота.
Есть понятие "хорошая еда" - оно включает в себя те продукты, которые необходимы вашему питомцу. Но нет понятия "хороший сухой корм". Поскольку у всех кормов разный состав и если на одном корме питомец способен выжить, на другом может поиметь большие проблемы со здоровьем. Можете перебрать все известные марки кормов, возможно и подберёте для своего кота то, что лично ему подходит.
Есть у вас заводчик (если это конечно не размножатель с птичьего рынка) - вот его и слушайтесь. Его опыт, его наработки - самое то, что вам может пригодиться больше всего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Brilliant Spark, безусловно, к мнению заводчика я прислушиваюсь больше всего. Но здесь же, на форуме, читаю бесконечные темы о натуралке/промышленных кормах, и там и там - заводчики, и каждый отстаивает своё мнение. .
Хочу во всём этом разобраться, понимаю, что надо пробовать и смотреть на реакцию животного, но некоторые проблемы видны же на сразу, а через несколько лет, хотелось бы точно отсечь корма, от которых у большинства животных проблемы, не смотря на то, что они в зоомагазинах продаются.
Вот уже прочитала, что надо консервы и сухой корм давать через 3-4 часа, а я сразу вместе в чашки выкладывала.

Чем мне тут может помочь заводчица, если она животных натуралкой кормит? Она уже посоветовала кормить фрискесом, я так понимаю, это не лучший совет(((
На размноженца с птичьего рынка не похожа - у кошек много наград, и есть родословные, хотя, может, это и не о чём не говорит, я в этом вопросе не очень разбираюсь. Немного удивило, что она меня ни о чём не спросила - первый ли у меня кот, чем собираюсь кормить и т.д., не знаю, как у кошатников, но заводчики собак чуть ли не собеседование устраивают, если ты на щенка приезжаешь посмотреть, спросила про кастрацию - заводчица сказала, что как хотите, но вообще котик-страйт прекрасно может вязаться (вот тут я не очень поняла, как он может вязаться без документов?) Сама не интересовалась, как он у нас, но на все вопросы отвечает :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Доротея писал(а):
Brilliant Spark, безусловно, к мнению заводчика я прислушиваюсь больше всего. Но здесь же, на форуме, читаю бесконечные темы о натуралке/промышленных кормах, и там и там - заводчики, и каждый отстаивает своё мнение. .
Хочу во всём этом разобраться, понимаю, что надо пробовать и смотреть на реакцию животного, но некоторые проблемы видны же на сразу, а через несколько лет, хотелось бы точно отсечь корма, от которых у большинства животных проблемы, не смотря на то, что они в зоомагазинах продаются.
Вот уже прочитала, что надо консервы и сухой корм давать через 3-4 часа, а я сразу вместе в чашки выкладывала.

Чем мне тут может помочь заводчица, если она животных натуралкой кормит? Она уже посоветовала кормить фрискесом, я так понимаю, это не лучший совет(((
На размноженца с птичьего рынка не похожа - у кошек много наград, и есть родословные, хотя, может, это и не о чём не говорит, я в этом вопросе не очень разбираюсь. Немного удивило, что она меня ни о чём не спросила - первый ли у меня кот, чем собираюсь кормить и т.д., не знаю, как у кошатников, но заводчики собак чуть ли не собеседование устраивают, если ты на щенка приезжаешь посмотреть, спросила про кастрацию - заводчица сказала, что как хотите, но вообще котик-страйт прекрасно может вязаться (вот тут я не очень поняла, как он может вязаться без документов?) Сама не интересовалась, как он у нас, но на все вопросы отвечает :L


ещё раз:
хотите проблем - пробуйте все корма подряд. Какой подойдёт - от того больше всего прелестей и получите. Впоследствии. Не сразу. Лично от меня: одного кота в доме прекрасно прокормите и натуралкой. Во всяком случае, сэкономите на лечении и приобретении нового кота - факт.
Что касается "вязаться" - обычный подход новосибовской "заводчицы". ТАм большинство таких "заводчиков". Вязаться может априори потому что с яйцами. Больше не почему. Соберётесь покупать нового - знайте, что заводчики, которые без кавычек, всё, что на подушку, продают уже кастрированным.
По поводу "хорошего" корма советую почитать мой предыдущий пост повнимательнее. Хороших готовых кормов не существует в природе. Есть корма, которые до поры-до времени кому-то подходят. Но это не делает их хорошими. Экспериментируйте, если не жалко кота.

Тягомотину разводить больше не буду. В следующий раз соберётесь покупать кота - задайте все вопросы ДО покупки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru