CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2016, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Brilliant Spark писал(а):

Если рассматривать гомика и гетерозигота из одной линии, то гомика всегда можно отличить по облегчённому костяку. У него тонкие ножки, тонкое тело ( в сравнении с гетерозиготом).

Гомозиготка+белопегая+табби+циннамон
Ulrika of Limerick-
Изображение
Еще фото-в сооветствующем разделе.
Я замечаю завосточенность гомозиготов-длинное тело,хвост,утонченный костяк-
только у гомозиготов,рожденных от пары-гомо-гетеро-.
Tasty Chocolate of Limerick
Изображение
ОТ двух гетеро- гомозиготы,как правило,не отличаются от гетерозиготных селкирков- ничем,кроме величины и постава ушей.
Впрочем,возможно,это особенности моих линий и определенная степень инбридинга,так что на универсальность не претендую. :)
Хотя хорошим страйтом озаботилась.
Но ,в любом случае,в вязке гомо-гомо- не вижу никакого смысла,кроме массы хлопот по выхаживанию лысых и маловесных котят...
которые и для разведения неинтересны,
и для подушки-недостаточно эффектны :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2016, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Белорецк
Limerick писал(а):
Здравствуйте!
Поздравляю с приобретением :)
Во-первых,вступите в клуб,если кошечка была продана в разведение.
Если-да,подождите ,пока ребенку исполнится годик,выставьте,послушайте,что скажут эксперты.
И фото-покажите Вашу красавишну :) ,кто,откуда,каких кровей-
открытые коты есть,и неплохие.
,

Спасибо, купила кошечку селкирка, в Элитакэт, она у меня гетерозеготная, отец гомозеготный, а мама селкирк (прямошерстная), вообще решила в первые вступить в мяу форум, и узнать вообще как проходят выставки?, что для этого нужно делать?, и как правильно ухаживать за ее шерсткой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2016, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Белорецк
Limerick писал(а):
Здравствуйте!
Поздравляю с приобретением :)
Во-первых,вступите в клуб,если кошечка была продана в разведение.
Если-да,подождите ,пока ребенку исполнится годик,выставьте,послушайте,что скажут эксперты.
И фото-покажите Вашу красавишну :) ,кто,откуда,каких кровей-
открытые коты есть,и неплохие.


Изображение
моя красавица :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Я замечаю завосточенность гомозиготов-длинное тело,хвост,утонченный костяк-
только у гомозиготов,рожденных от пары-гомо-гетеро-.

Цитата:
ОТ двух гетеро- гомозиготы,как правило,не отличаются от гетерозиготных селкирков- ничем,кроме величины и постава ушей.
Впрочем,возможно,это особенности моих линий и определенная степень инбридинга,так что на универсальность не претендую.

Какая интересная информация!
По идее, разницы быть бы не должно, а она есть.
Вот как может влиять то, каким образом получена гомозиготная особь?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Максимилиан писал(а):
Вот как может влиять то, каким образом получена гомозиготная особь?


никак не может :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Максимилиан писал(а):
Цитата:
Я замечаю завосточенность гомозиготов-длинное тело,хвост,утонченный костяк-
только у гомозиготов,рожденных от пары-гомо-гетеро-.

Цитата:
ОТ двух гетеро- гомозиготы,как правило,не отличаются от гетерозиготных селкирков- ничем,кроме величины и постава ушей.
Впрочем,возможно,это особенности моих линий и определенная степень инбридинга,так что на универсальность не претендую.

Какая интересная информация!
По идее, разницы быть бы не должно, а она есть.
Вот как может влиять то, каким образом получена гомозиготная особь?

Ну как это разницы не должно быть?
На данный момент тип гомозиготного селкирка настолько разнообразен внутри самой породы-от брашевых"сфинксов"(ценность которых для породы весьма сомнительна),до вполне себе выставочных селкирков,лобастых и мордастых :) ,о гомозиготности которых мы можем судить только из детских фотографий :OK:
Тип гомозиготы-нестабилен,и ,зачастую-в пределах даже одной линии!
В течении последних пары лет я имела возможность наблюдать развитие большего числа гомозиготиков ,рожденных от моих производителей.
Потому я и подчеркнула-это моя статистика.и она имеет место быть. :)
А поскольку мы не имеем отдельного стандарта на гомозиготных селкирков,то максимальное приближение их к типу гетеро-очень интересная задача,и,как оказалось,вполне решаемая,причем решаемая очень просто-откат в типе к родоначальнице селкирков,кудрявой дворовой кошке,возможен только в пределах,ограниченных генотипом родителей.
И ,если,на старых,еще Ибрагимовских линиях.это было очень хорошо заметно-на гомозиготиков зачастую без слез и взглянуть было невозможно,кудрявые дворняжки с "клиновидной головой"...то с развитием и отшлифовкой типа гетерозигота мы имеем соответствующие изменения в фенотипе гомозиготика.
Причем,гомозигот,как под увеличительным стеклом,покажет все недостатки гетерозиготных родителей ;)
От осинки цитрусов не получим,поэтому работаем над типом гетерозиготы :)
Что касается вязок гомо-гетеро-,то по видимому,какой-то "суммированный"откат по типу все-таки имеет место быть,опять же в пределах,отпущенных генотипом родителей...
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Limerick писал(а):
Гомозиготка+белопегая+табби+циннамон
Ulrika of Limerick-
http://fotomau.ru/albums/userpics/10651/DSCN9826.jpg
Еще фото-в сооветствующем разделе.
Я замечаю завосточенность гомозиготов-длинное тело,хвост,утонченный костяк-
только у гомозиготов,рожденных от пары-гомо-гетеро-.
Tasty Chocolate of Limerick
http://fotomau.ru/albums/userpics/10651/013%7E0.jpg
ОТ двух гетеро- гомозиготы,как правило,не отличаются от гетерозиготных селкирков- ничем,кроме величины и постава ушей.
Впрочем,возможно,это особенности моих линий и определенная степень инбридинга,так что на универсальность не претендую. :)
Хотя хорошим страйтом озаботилась.
Но ,в любом случае,в вязке гомо-гомо- не вижу никакого смысла,кроме массы хлопот по выхаживанию лысых и маловесных котят...
которые и для разведения неинтересны,
и для подушки-недостаточно эффектны :|



Все маленькие всегда хорошенькие. Только, к сожалению, у многих вся их хорошесть исчезает с возрастом. Вот именно поэтому я и сказала, что делать вязку, где возможно рождение гомозиготов-селкирков, должен заводчик, хорошо знающий свои линии. С тем, чтобы заранее просчитать рождение подообных экземпляров. Намного корректнее будет, если ты будешь приводить примеры и показывать своих кошек не только в милом детстве, но также и во взрослом возрасте. А во взрослом исчезает почему-то и голова и профиль и костяк, так эффектно скрытый под младенческим пушком и "почти" не вызывающий нареканий в детстве. Уж если ты в подтверждение своих умозаключений выкладываешь фото котят, то не поленись показать, что из этого котёнка выросло.

Конструктивнее, конструктивнее подход к делу должен быть. С новичками надо делиться, и отрицательным опытом тоже ( и им как раз - в первую очередь). Ну, естественно, это в том случае, если тебе хоть чуть небезразлична судьба данной породы.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Ульрика-в прекрасном типе гомозигота,и фото это только подтверждают :)
Отличная породная кошка :!:
Впрочем,как и остальные этих кровей.И если они кого-то раздражают,я постараюсь пережить такое разочарование ..
Мне ТОПКЭТ будет душу греть :)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Ну судя по моей гомозиготной Лике, она только с возрастом, когда обросла, стала красивее, правда сейчас опять раздевается, не долго я любовалась ее длинной шубкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас гомозиготная Вишня родила от герерозиготного Жоры трех девочек, гомозиготная только одна, развивается она так же как Лика
Изображение
Изображение
Но что Лика, что Вишня, что маленькая Беата, очень сильно отличаются от своих гетерозиготных собратьев , и легче они и шерсть другая .

_________________
Не спешите называть человека ангелом ; присмотритесь , возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Запевалова Марья писал(а):
Limerick писал(а):
Здравствуйте!
Поздравляю с приобретением :)
Во-первых,вступите в клуб,если кошечка была продана в разведение.
Если-да,подождите ,пока ребенку исполнится годик,выставьте,послушайте,что скажут эксперты.
И фото-покажите Вашу красавишну :) ,кто,откуда,каких кровей-
открытые коты есть,и неплохие.


https://img-fotki.yandex.ru/get/17911/79831600.0/0 ... 709acc3a_S
моя красавица :OK:

А фото побольше есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru