CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 14:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Нет, не родственники. Ibrahim Vom Grutholz (предок Вашей кошки) - был первым селкирком, которого я привезла в СНГ из Германии.

А Sheeplet Mr.Tibbs - папа Антонио - это уже второй мой кот, привезенный из Америки.

У этих селкирков совершенно разные родословные.
По британам также совпадения маловероятны.

Пробуйте груминг, не сушите феном, дайте шерсти высохнуть естественным путем.
Если поможет - покажите результат?

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 9
Katrin, покажу конечно
Вот только боюсь не получится, если только намордник одеть, что бы не вылизывалась
Попробовать в любом случае интересно.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо Да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 19:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Online, а вы попробуйте купить себе такую штуку, фирма Valta, называется Восстановитель шерсти, антистатик.
1.Сначало моете шампунем для дш котят, для смягчения шерсти.
2. Вытираете полотенцем жулькая шерсть.
3. Когда шерсть почти высохнет, наносите этот антистатик, и опять же жулькаете шерсть, эффект должен получиться, если есть хоть маленький намек на кудряшки.

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 9
Кудряшка, спасибо, попробуем
Не вредно это средство, если кошка будет слизывать?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо Да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 20:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Нет не вредно, оно высыхает очень быстро, пока вы жулькаете кошку, она уже высохнет.

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2010, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 23
Добрый день- вечер всем.А я хочу спросить по вязкам.С персами вязать до 10го года можно, так в этом году уже нельзя?Хотя мы повязали персом нашу девочку, результат не порадовал пока.Деткам месяц, было 4 котёнка, один погиб на первых днях, а из троих котят у двоих перекос челюсти.Мы будем удалять клыки попозже, может и поставим прикус, но вязать с этим котом больше нельзя.Других всё равно персов нет.Тогда если выбор из британцев по шерсти делать, то кто лучше будет , серебристый или классический солидный? ведь у них шерсть по качеству отличаетсяю
Кошечка у меня Kindlycat's Curly Danessy, отец Curly Tic Tac Toe from Sham, мать Kindlycat Barbariska.Мама -страйт, папа- гомозигот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 15:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
фанат писал(а):
А я хочу спросить по вязкам.С персами вязать до 10го года можно, так в этом году уже нельзя?

Ограничения по персам только в CFA. В TICA и WCF пока ограничений нет. Если Ваш питомник в одной из этих систем, то можете дальше проводить ауткросс с персами и экзотами.

фанат писал(а):
Хотя мы повязали персом нашу девочку, результат не порадовал пока.Деткам месяц, было 4 котёнка, один погиб на первых днях, а из троих котят у двоих перекос челюсти.Мы будем удалять клыки попозже, может и поставим прикус, но вязать с этим котом больше нельзя.

Перекосы могут вылезти не только от персов, но и при вязках с британцами и селкирками.
Просто для информации вопрос: Вы вязали селкирку с персом классиком или экстремалом?

фанат писал(а):
Тогда если выбор из британцев по шерсти делать, то кто лучше будет , серебристый или классический солидный? ведь у них шерсть по качеству отличается

У солидов шерсть тоже разная бывает. Лучше всего искать партнера с длинноватой мягкой шерстью. Британцев с очень короткой и упругой шерстью я бы не советовала.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 23
Перс не классик.Но он котят давал с длинными носиками, я рискнула всё же.Мы в WCF. И с ним вязала в первую очередь из за шерсти.Кошка ДШ,А с британчиком будут КШ.Вот и надеялась потом по линиям пару составить может.Один котик пока неплохо развивается, а его можно в разведение пускать, раз у других однопомётников перекос вышел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 18:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
фанат писал(а):
Один котик пока неплохо развивается, а его можно в разведение пускать, раз у других однопомётников перекос вышел?


Конечно можете.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 4
Уважаемые заводчики, помогите!!! У меня котик селкирк ДШ. Он не выставочный, просто ОЧЕНЬ любимый пушистик. Мне пришлось по работе уехать почти на месяц и котика я оставила с мамой, просила его расчесывать хотя бы 2 раза в неделю. Но мама с котом не справилась, он ей в руки не давался. В итоге получается, что мохнатика не чесали почти месяц!!! Вчера я приехала, осмотрела его и мне плохо стало. Шерсть у него тааак сколтунилась!!! На боках, на пузике, подмышками! Я вчера пыталась разобрать колтуны, часа 1,5 мучала несчастного. Но удалось разобрать немного, остальные вообще никак, весь подшерсток свалялся! Я в шоке, не знаю что делать. Выстригать все колтуны?! И полностью его стричь?! Помогите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru