CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2011, 06:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Екб-Вена
Brilliant Spark, согласна с вами.
Очень странный стандарт на страйта... Сборная солянка из стандартов различных пород, хотя действительно достаточно изменить пункт о шерсти рекса, чтоб получить стандарт на страйта


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2011, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Только сейчас заметила ещё один перл. Стандарт будет использоваться с сентябра 11 года, а утверждён будет на конференции в 12м Более чем оригинально!!! Сначала нарожаем силкобобов со щеками и спинкой носа ниже глаз, а потом подумаем, утвердить ЭТО или не стОит...

Не могу не заметить, что до нынешнего момента к МФА относилась с бОльшей серьёзностью


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2011, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
дядя_Миша писал(а):
chaika писал(а):
спасибо, не понятно только разрешенные вязки страйтов с бри... Рексов я еще понимаю, но страйтов зачем?

А если подумать?;)


Страйты нужны для вязки с рексами, вот и думайте

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2011, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Brilliant Spark , Mara_1 ++1000
И ещё . . . очень хочется посмотреть на того селкирк страйта с которого предположительно писался предварительный стандарт
КАК правило пишется с фенотипично выдающихся представителей породы ..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2011, 09:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Иратори писал(а):
Brilliant Spark , Mara_1 ++1000
И ещё . . . очень хочется посмотреть на того селкирк страйта с которого предположительно писался предварительный стандарт
КАК правило пишется с фенотипично выдающихся представителей породы ..

Ну видимо тот кто добивался стандарта на страйтов в МФА, наверняка согласовывал с Шевченко стандарт породы селкирк страйт, и показывал ей своих страйтов, думаю по его животным и делался такой стандарт......
А вообще забавно страйта на Бри вязать...

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2011, 09:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
А мне один человек- президент клуба и эксперт в Новосибирске поведал, что что-бы приняли стандарт породы Селкирк страйт в WCF нужно принести на выставку 30 животных одной линии....

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2011, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
При первом прочтении, мне стандарт понравился. Более подробно выскажусь позже, когда появится свободное время.
Да и прочитать надо более вдумчиво, сравнив с другими стандартами.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2011, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Кудряшка писал(а):
WCF нужно принести на выставку 30 животных одной линии....


И что, в Новосибе с этим проблема?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2011, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Напоминаю, что стандарта на рексов в МФА тоже нет. По умолчанию используется цфашный стандарт. Очевидно, что будет принят собственный и на рексов, как сейчас приняли на страйтов. Надеюсь никого не удивляет, что в ВЦФ и МФА стандарты различаются? На скоттишей так весьма прилично. Тоже возможно будет и с селкирками. Отсекая последствия персоэкзотных вязок МФА сделало большое дело. Я понимаю, что сторонникам этих вязок сие не нравится, но проблемы негров шерифа уже волновать не будут. И это правильно.
И в клубы МФА косорылых, косоглазых рексов уже не спихнёшь. Не буду скрывать, что именно на этой позиции я и настаивал. На конференции эта позиция была поддержана, чему не могу не радоваться. Вызывающие вопрос частности типа спинки носа на уровне глаз - это экстремалы, как очевидно.
Если комиссия посчитала нужным считать этот признак как дисквальным, то почему нет? И тд. Кого удивляет некоторая микшированность, то следует понимать, что народу на конференции было много и собственные воззрения имели если не все, то многие. Требовать же от временного стандарта идеальной вылизанности по меньшей мере глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2011, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
дядя_Миша писал(а):
Вызывающие вопрос частности типа спинки носа на уровне глаз - это экстремалы, как очевидно.


Ну во-первых, хотелось бы, чтобы стандарты, даже и предварительные, доносил до общества человек, способный словесно оформить свои мысли.

А во-вторых, я не понимаю в принципе, для чего нужно вообще изобретать какой-то стандарт, если он уже давно изобретён и работает в системах страны-родоначальницы породы. Остаётся только принять его в своей системе, и уж если так хочется быть впереди планеты всей, то проработать пункт о шерсти. А не пытаться внести свою лепту в формирование породы поднятием спины к крупу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru