CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Katrin писал(а):
Если не смотреть на то, что бегает дома под ногами, то тогда чёнитьпоймёшь

Наглядный пример с щеками

http://img-fotki.yandex.ru/get/5804/bri-srx.10/0_5e169_19d4a31b_M

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/bri-srx.10/0_56bbf_d1255ee9_L




Вот, посмотри. :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Изображение

Изображение

Изображение

Все эти животные, фото которых я представила – получены мною. Я не собирала их на чужих сайтах, чтобы кому-то и что-то доказать. :)

Так вот, ЩЁК У НИХ НЕТ. То, что на фото выглядит щеками – на самом деле просто шерсть, что с восторгом отмечают все эксперты, которые их оценивают на выставках, и надо сказать, довольно высоко оценивают . :)

На самом деле, несмотря на некоторую внешнюю схожесть, наощупь это совершенно разные породы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 17:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Brilliant Spark писал(а):
http://i039.radikal.ru/1105/ec/bbe3189e8a1a.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1105/b8/ffe955c44e72.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1105/4a/5332f06d1585.jpg

Все эти животные, фото которых я представила – получены мною. Я не собирала их на чужих сайтах, чтобы кому-то и что-то доказать.

Так вот, ЩЁК У НИХ НЕТ. То, что на фото выглядит щеками – на самом деле просто шерсть, что с восторгом отмечают все эксперты, которые их оценивают на выставках, и надо сказать, довольно высоко оценивают .

Поэтому не стоит вводить людей в заблуждение чужими фотками и несуществующими статями. Хоть и разрешены пока вязки с бри во всех системах, но это вовсе не значит, что селкирк – это кудрявый британ.

На самом деле, несмотря на некоторую внешнюю схожесть, наощупь это совершенно разные породы.

Естественно, есть сермяжная правда в том, что пока я «знаю как», можно авторитетно плести всякую фигню о том, какими путями можно придти к такому результату. Путей много, и пока все позади идущие будут по ним тыкаться, можно оторваться от наступающих на пятки на много-много лет.

Самое главное – авторитетно всех направить по кривой дорожке, зачем показывать короткую дорогу? Пусть сами её нащупают. Вот только пока каждый её нащупает, пройдёт много времени, и ситуация сложится примерно как со скоттишами и британами - куда ни плюнь, в селкирка попадёшь, а посмотреть не на что.

Не стоит вводить людей в заблуждение. По мне – так пусть и на пятки наступают, и лучше меня рожают, во всяком случае, будет на что смотреть и равняться.

Из всех представленных вами фото понравилась только поинтовая черепашка с белым дш, но ухи бы поменьше....

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 19:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Покажу ребятенка, который получился у меня, вот к чему я стремлюсь, не совсем идеал конечно, но хороший ребятенок получился! Эксперты пищали от восторга когда оценивали его! Выставлялся в литтере, фото пока только такое.
Изображение

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Любовь Анатольевна писал(а):
Ага, черепашка зрелищная, очень нравится! Остальных сильно надо дорабатывать...Удачные и неудачные есть у всех...


Черепашка зрелищная за счёт своей триколорности, длинной шерсти и интенсивного окраса. Крем-пойнту на этой фотке 1г.1 мес. Черепашке - 4 мес, шоко-пойнту и блюшке - 5,5. Рыжику - 7 мес. Поэтому оценивать их как взрослых очень и очень рано, для начала их надо вырастить. Но, замечу, что как раз черепашка более простенькая по типу кошь, чем все остальные. Показала их как пример визуального присутствия щёк, которых на самом деле нет. Доподлинно знаю, потому как ощупаны мной вдоль и поперёк


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
...открывая стандарт СФА мы читаем :
" Круглый, широкий череп с ярко выраженными щеками. Голова круглая без плоских участков. Мордочка: средней ширины, округлая, подушечки усов хорошо развиты и придают мордочке немного прямоугольный вид и т.д."

стандарт ТИКА"Голова - 40 Баллов

Форма...................10
Уши.........................5
Глаза......................5
Подбородок..........2
Мордочка............10
Профиль................5
Шея........................3
Форма - круглая с полными щеками. Закругленный и широкий лоб.
Уши - средние, широкие в основании, закругленные, к кончику немного заострены, широко посажены.
Глаза - большие, круглые, широко посажены.
Подбородок - сильный
Мордочка - короткая, квадратная с кудрявыми усами.
Профиль - округлый лоб, плавный стоп, крепкий подбородок.
Шея - короткая и крепкая, с вьющейся шерстью.
и т.д.

"

Стандарт ВЦФ"Голова: круглая, массивная, широкий череп с крепким подбородком. Нос короткий, широкий, прямой. Профиль с заметным переходом. Щеки полные и хорошо выражены. Уши: средней величины, широкие в основании, широко посажены, с легко закругленными концами.
"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
myrzyaka писал(а):
сказали что щек нет, а открывая стандарт СФА мы читаем :
" Круглый, широкий череп с ярко выраженными щеками. Голова круглая без плоских участков. Мордочка: средней ширины, округлая, подушечки усов хорошо развиты и придают мордочке немного прямоугольный вид и т.д."

стандарт ТИКА"Голова - 40 Баллов

Форма...................10
Уши.........................5
Глаза......................5
Подбородок..........2
Мордочка............10
Профиль................5
Шея........................3
Форма - круглая с полными щеками. Закругленный и широкий лоб.
Уши - средние, широкие в основании, закругленные, к кончику немного заострены, широко посажены.
Глаза - большие, круглые, широко посажены.
Подбородок - сильный
Мордочка - короткая, квадратная с кудрявыми усами.
Профиль - округлый лоб, плавный стоп, крепкий подбородок.
Шея - короткая и крепкая, с вьющейся шерстью.
и т.д.

"

Стандарт ВЦФ"Голова: круглая, массивная, широкий череп с крепким подбородком. Нос короткий, широкий, прямой. Профиль с заметным переходом. Щеки полные и хорошо выражены. Уши: средней величины, широкие в основании, широко посажены, с легко закругленными концами.
"


А эксперты, видя их, почему-то сразу начинают ощупывать голову, и говорят:"Ну надо же!!!" "Хотел сказать, что слишком мордастый, а оказывается, щёк и нет, только шерсть! Супер!" По всей видимости, надо ещё суметь прочитать, что написано Визуально - есть, реально - нет. Выставляемся много, но цитирую только тех экспертов, чьё мнение уважаю и ценю. Они (эксперты) практически у всех одни и те же


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 20:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Кудряшка писал(а):
Мне ближе тип полученных Кати Курчевской животных. Которые были ей выведены!

Оля, ты мне льстишь . Я только стермлюсь к тому типу на фотографиях, которые выложила выше. Да, мной были получены очень хорошие животные. Некоторые до сих пор используются в разведении. Многие попали в умелые руки и их дети мне нравятся гораздо больше моих собственных.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Dora писал(а):
Давно хотела предложить чаще писать ИМХО, особенно новичкам.
Иногда нет никакого желания вступать в беседу, но из-за категоричности мнений приходится.
да и не позволяйте собой манипулировать, лучше наработайте личный опыт, а потом и высказывайтесь без обид, надеюсь

А на мой взгляд писать ИМХО - глупо, потому что все и так знают, что человек выражает своё мнение, а не мнение политбюро КПСС.
Зачем все время вставлять это имхо к месту и не к месту, когда и так ясно, что по-твоему, а не по-чьему-то-другому-мнению.
А уж если ты действительно пишешь другое мнение , то всяко укажешь и расскажешь, что, мол, соседка моя говорит, или читала я в газете и т.д. и т.п.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2011, 21:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Кудряшка писал(а):
Ну Кать кому что нравится! А я тащусь от белоснежной собаченки которая сейчас насколько я помню стерилизована!

Да, "собака" классная была. Надеюсь, что ещё такие будут.
Кстати, вспомнился мне разговор с Викой (Dora), когда мы обсуждали тип селкирков и пришли к единому мнению, что нам нравится тип "щенков".

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru