CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Limerick писал(а):
Лена,ну тогда посмотри на шерсть Кэндо,Персика,Паллады-никакого отличия 8-0


Я не могу понять по фото качество шерсти. Вот пощупаю - тогда пойму :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Лен,нетушки-оричьи головы-только у гомиков :L

Но тонкие,легкие,распадающиеся прядки без блеска-в наличии ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Был в помёте с Джумом котёнок - трёхцветная девочка. Она родилась, и действительно при рождении по шерсти было видно, что она гомик. Но девочка на лицо была заэкзочена сильно, голова была ящичком. Эта девочка не прожила и часа, но я её хорошо запомнила. Не думаю, что это оричья голова, хотя и ориков при рождении никогда не видела. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Знаешь,если уж совсем корректно-то,конечно и полигены нужно в расчет принимать...Обе вязки Кэндо были на страйт,а я оставляю в разведение только тех,что родились кудрявыми
Фото маленькой Айовы-может есть у тебя?
Но вот маленькая Джинджер
Изображение
Изображение
Вполне возможно,что они внесли свою лепту не только в качество завитка,но и в количество рексов :?: ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Limerick писал(а):
Вполне возможно,что они внесли свою лепту не только в качество завитка,но и в количество рексов :?: ;)


Возможно. ;)

Распиши формулу, по которой они проделали эту виртуозную махинацию - и я соглашусь :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Ну я теперь окончательно запуталась :oo: , шерсть у Фенечки тоньше чем у братьев и родителей, она самая кудрявая, на ощупь ватноватая, не блестит , но
не жирнится и она не раздевалась :??: , уши пачкаются , чищу чуть ли не каждый день, глаза всегда чистые, а еще она тонкая и звонкая и очень похожа на Ирбиса по строению тела, вот :D

_________________
Не спешите называть человека ангелом ; присмотритесь , возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Made with love писал(а):
не жирнится и она не раздевалась :??: , :D

На фото Ирбиса и ,особенно-Итона-видно,что шерсть у них-не жирная,а ,наоборот-сухая и легкая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Made with love писал(а):
Ну я теперь окончательно запуталась :oo: , шерсть у Фенечки тоньше чем у братьев и родителей, она самая кудрявая, на ощупь ватноватая, не блестит , но
не жирнится и она не раздевалась :??: , уши пачкаются , чищу чуть ли не каждый день, глаза всегда чистые, а еще она тонкая и звонкая и очень похожа на Ирбиса по строению тела, вот :D


:D Вот за что люблю своих - так это за непредсказуемость!! :!:

Строение тела - не показатель. Не забывайте, что порода начиналась от Мисс де Песто :)
И при смешении сильно отличающихся типов тип части котят будет стремиться к упрощению, то есть к типу своей прародительницы. Поэтому тип никак не отражает состояние кудрявого гена. :)
И поэтому не является признаком гомозиготности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург
Brilliant Spark писал(а):
Вила писал(а):
Так планируйте заранее, можно всё успеть, если захотеть ;)

жалко что WCF еще страйтов не признала, а то мы на страйтов богаты :D
у меня Юрика все заводчи шотландцев спрашивали, в итоге новые хозяева повязали с шотланской кошкой :S и самое интересное,что пара детишек, с волнистой шерстюь родилось.......... :??: у него самого шерсть немного волнистая на пузе, вот и думаю, какие гены еще отвечают за кудри у селкирков............

_________________
У таких как мы все обязательно сбудится!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2012, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Brilliant Spark писал(а):
У меня есть такое наблюдение: есть котята, которые либо рождаются флоковыми и у них жестковатая шерсть изначально, либо рождаются как все, но впоследствии их шерсть более жёсткая, чем традиционно у селкирков ( я именно о КШ-котятах). Так вот, эти кошки во взрослом возрасте имеют несколько более жёсткую шерсть, чем у большинства, и на такой жестковатой шерсти завиток более выражен, он более стабилен во времени и не зависит ни от погоды, ни от гормонального уровня, ни от стрессов. Если у кого-нибудь есть такие наблюдения из собственной практики, очень было бы интересно. :)

Да,это Джедай и его племянница Петунья.Джеди и не линял никогда...Шуба на ощупь тугая и обьемная..Петунья тоже не линяла,не то,что однопометники...
Изображение
Вот Джедаю 4 недели ^^
Изображение
Вот Джеди дома без груминга.К сожалению,у меня нет его фото подростком-но,Лена,может ты сохранила :?:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru