CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2011, 21:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Далекая страна Сибирь.
Для меня в породе глаза должны быть огромные как блюдца, по циркулю вычерченные.

_________________
Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек.

Леонард Луис Левинсон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2011, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
Кудряшка писал(а):
Ну я вам так не смогу объяснить, классика норм не нашла, зато нашла селкирк-страйту, вот то что мне нравится, и к чему я стремлюсь:
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage


Мне бы хотелось переход более четкий, чем здесь. И не видно профиль, что там с подборотком и лбом. По моему шерсть очень хорошая, ушки нравятся и отличные большие глаза. Вот уж что точно хочется взять от персов, это большие глаза и текстуру шерсти. Я не могу найти фотку идиального селкирка, не видела еще

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2011, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Уши у неё классные, остальное плохо видно, но красавица!...

Да фиг с ним идеальным, хоть бы тип уяснить приблизительный, есть очень красивые и на британах и на персах сделанные...

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2011, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
Любовь Анатольевна писал(а):
Персы классики, одни из самых миловидных кошачих созданий, Инсидер на персах работал...
Должна быть своя у породы изюминка, что бы даже страйтов не путали ни с персами, ни с бритами...


Инсайдер и сейчас работает Они используют классиков персов и экзотов. Делают они это грамотно, поэтому селкирки у них не персы. Кстати классики персы уже в выставках не учавствуют, так что если у будет будущий селкирк на классика похож, то на выставках не с кем будет сравнивать По стандарту голова селкирк нечто промежуточное между головой перса, британа и фолда. Если в профиль смотреть, то ближе к фолду будет.
Все вязки хороши, если они грамотно подобраны. Алла Шишкина вязала селкирков с британами с широкой мордой (см. в кудряшки). У Аллы получаются селкирки на британах, для меня это загадка, у нее от бри селкирк с мягкой шерстью, с хорошей кудрей. Она сама расскажет. У Оксаны (керли фантази) Амадеус опупительный селкирк, когда есть припотентый кот и не надо никаких межпородных вязок.
Используя страйтов можно строить плем. программу, наверное самый безопасный путь.
Может кто-то здесь умеет рисовать? Давайте нарисуем кота, а потом все дружно бум его исправлять. Схематичкая картинка профилей была, с наложением всех 4х пород, может осталась у кого?

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2011, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
Кудряшка писал(а):
Для меня в породе глаза должны быть огромные как блюдца, по циркулю вычерченные.


Я тоже неравнодушна к большим глазам, каюсь

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2011, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Я этой красоточки на другом форуме ещё фотку нашла, присмотрелась внимательно. У неё очень характерное строение черепа и глаз, красиво, но сложно, я бы не стала приливать...
Хотя может во мне говорит британовод...

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Любовь Анатольевна писал(а):
Я этой красоточки на другом форуме ещё фотку нашла, присмотрелась внимательно. У неё очень характерное строение черепа и глаз, красиво, но сложно, я бы не стала приливать...
Хотя может во мне говорит британовод...

Что значит приливать? Она ведь селкирк законный.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 06:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Я британовод и для работы под рукой британы, а не персы, другое строение черепа. К своим бы не стала....
Интересно, если по правилам персов закрыли для прилития раньше, а британов оставили ещё на пять лет, что хотят всё таки в сторону британов акцент сделать?

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
А мне понравился стандарт CFA, который выложен в описании породы на MAU.RU:
Голова:
Круглый, широкий череп с ярко выраженными щеками. Голова круглая без плоских участков. Мордочка: средней ширины, округлая, подушечки усов хорошо развиты и придают мордочке немного прямоугольный вид. Длина мордочки – половина ее ширины. В профиль заметна мордочка, а также изгиб щек. Подбородок, кончик носа и верхняя губа лежат на одной линии. В профиль заметен стоп. Нос несколько изгибается, спинка носа находится ниже линии глаз. Подбородок сильный, хорошо развит, в пропорции к голове. Усы и брови вьющиеся.
Уши:
Среднего размера, широкие в основании, широко посажены. Должны вписываться в круглый контур головы. Шерсть внутри ушных раковин вьется.
Глаза:
Большие, круглые, широко поставленные. Цвет: от желтого до медного, зеленые, голубые (у ванов, колорпойнтов и белых). Белые животные также могут быть разноглазыми. Цвет глаз должен гармонировать с окрасом шерсти.
Тело:
От среднего до крупного размера, гармоничное, прямоугольное, но не длинное.
Плечи и бедра примерно равны по ширине.
Ноги:
От средних до больших размеров. Крепкие, в пропорции к телу.
Лапы:
Большие, круглые и мощные.
Хвост:
Средней длины, в пропорции к телу, толстый в основании, на конце закругленный.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Любовь Анатольевна писал(а):
Я британовод и для работы под рукой британы, а не персы, другое строение черепа. К своим бы не стала....
Интересно, если по правилам персов закрыли для прилития раньше, а британов оставили ещё на пять лет, что хотят всё таки в сторону британов акцент сделать?

Люба, эта кошка - законный селкирк, и по отношению к ней слово "приливать" неуместно
Британов тоже не надо, а то доприливаетесь.
Нужно это делать только при необходимости.
Например, чтобы выровнять приперсючью голову хорошим британским лобиком и скорректировать какие-нибудь черты /свой пример привожу/
А купить селкирка специально под своих британов - это жесть.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru