CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2012, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
Dora писал(а):
Оля, по окрасам скопировать? Ну и пусть место занимает, зато будут стандарты перед глазами :OK:


Пусть весит оригинал))

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2012, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Оля, по правилам форума нельзя вешать текст на иностранном языке без перевода. Так что чуть позже переведём :)

Давайте, ждем.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 10:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Любовь Анатольевна писал(а):
Стандарт его забританивает, исключая уши, они по стандарту среднего размера...

Mara_1 писал(а):
Brilliant Spark писал(а):


Стандарт его не забританивает, это Вы его "забританиваете" при чтении стандарта

А что, давайте поговорим о стандарте :) Открываем стандарты WCF на британа и на селкирка. Как под копирку написаны, разница практически только в распределении баллов. У меня питомник в этой системе и я руководствуюсь этим стандартом. Интересно, по какому стандарту работаете Вы, Brilliant Spark? Хочется разобраться, а вдруг не той дорогой иду?

Любовь Анатольевна писал(а):
Поддерживаю вопрос, я нарыла только среднего размера уши, и не помню по какой системе, слегка провисшие щёки и у котов, и у кошек. Что кто ещё прочитал? А, хвост ещё средней длины, а у бри покороче...

Любовь Анатольевна писал(а):
Ещё со стопом мне не очень понятно, его, как такового быть не должно, но в профиль должен просматриваться...


Brilliant Spark писал(а):
Mara_1 писал(а):
Интересно, по какому стандарту работаете Вы, Brilliant Spark? Хочется разобраться, а вдруг не той дорогой иду?


А есть у меня стандартик один незамызганный в заначке, вот по нему и работаю ;) А дорога у каждого - своя. :) И вряд ли Вы пойдёте той дорогой, которую укажу Вам я, да и стоит ли? ;)

Ну а так-то если, то чтобы сделать сравнительный анализ стандартов британов и селкирков, то лучше во-первых, пользоваться первоисточником, а не вольным переводом, а во-вторых, не сбрасывать со счетов тот факт, что для каких-то целей всё же разрешены вязки с персами, АКШ и экзотами, а не только с британами. И продукт при этом не должен выходить за рамки пусть и забританенного (если Вы это видите именно так) описания. :)

Чтобы понять разницу между селкирком,, у которого как минимум 2-3 поколения без подмесов и силкобритом, нужно получить и тех, и других, сравнить при рождении, понаблюдать в развитии - из кого что получается на каком этапе Возможно, тогда и прояснятся некоторые вопросы. Со своей стороны могу только дать пощупать животных разных линий с разным процентным содержанием селкирьей крови. Приезжайте, пощупаете.


Stacy писал(а):
dekkar писал(а):
Жаль что классики сейчас недооценины, мне классический тип больше экстримального нравится, ближе он, естественней)[/size]


Спасибо, я Снежинку очень долго искала, специально для селкирков, именно в таком типе как улучшеныей классик ( т е стоп на уровне нижнего века).

Что касется недооценки, так тут совсем наоборот , т к персов шиншил особенно в окрасе ns 12 без браков по этому, не побоюсь сказать, самому сложному окрасу, полностью экстремального типа, с идеально круглой головой маленькими почти незаметными ушами,большими круглыми изумрудными глазами,в кобби типе на очень коротких мощных лапах с идеальным костяком, не облегченным костяком, что свойственно , для серебристых окрасов, в принципе на пальцах можно сосчитать , как в РОсси так и в Америке. Поэтому на выставках шиншилла улучшеный классик со стопом на уроне нижнего века имея все эти достоинства, частенько бэсты отберают у экстрималов в обычном окрасе, и Снежинка не исключение, мы в котятах и в открытом классе частенько завоевывали сердца экспертов.

Экстрималов в шиншильном окрасе очень сложно добиться, т к тип в шиншильном окрасе у персов не закреплен, даже когда двух экстрималов шиншил вяжешь,экстрималы рождаются очень редко, даже улучшеные классики редкость, особенно в России, а американцы не особо хотят сюда свою красоту продовать , а если и продают где-нибудь так за 4000 -5000 евро, и то не самых лучших....


Brilliant Spark писал(а):
Вила писал(а):
Это конечно мое личное субъективное мнение, но такие персы как Снежинка, намного лучше к селкиркам, чем британы, я за длиную мягкую шерсть как у персов, и говорят на такой завиток лучше получаеться....... я Вилке сначала перса хотела найти для вязки, видно плохо искала :D
просто длинная шерсть у кошек моя слабость :L


Безусловно, перс-классик подойдёт по типу для селкирка намного лучше, чем британ. Даже практически идеально подойдёт. И завиток на мягкую персидскую шерсть ложится лучше. Беда в уходе. Персидская шерсть колтунится у селкирков так же, как и у персов. Поэтому в уходе гораздо напряжнее. Немного упустишь - и приходится брить наголо. И штанцы приходится застирывать частенько в отличие от уже чисто селкирьей шерсти. Моему Кнопу пошёл уже четвёртый год, и не было случая, чтобы попачкались штанишки. А вот экзоселкирку Зефиру приходилось их застирывать чуть ли не ежедневно. Пока котёнок - в уходе особой разницы нет. Но оччень хорошо ощущается на взрослом животном.


Кудряшка писал(а):
Смотря какой британ. Например шиншиллы бриташки совсем другие и по типу и по строению шерсти, нежели чем солиды БРИ! По мне так лучше шиншилла бри чем перс! По крайней мере не будет перекусов, перекосов, ямок на лбу и т.д., то что обычно получается от вязок с персами...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 10:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Alla писал(а):
Теперь понимаю Градковского о каких щеках он говорил. У Вашего кота щеки британские, по фото очень наглядно видно, что голова как бы сама по себе и щеки сами по себе, а у селкирка голова должна быть вся круглая, щеки должны вписываться в общий круг головы, а не висеть отдельно.

Вот например сравните головы на этих фото, тут щеки вписываются в общий круг головы, шерсть по бокам придает голове просто больший объем
Изображение

Изображение

А вот например у этого котика тоже, как у вашего, щечки висят отдельными "мешочками".
Изображение

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 11:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Brilliant Spark писал(а):
veles писал(а):
Да, Z'Allen Locks Grand de Renessans[/b], (m), SRX SH a 03, вл. Карпова Н.Н. (Новосибирск, КЛК "КЭТ") порвал выставку в триста хвостов :!:
Насколько я дурак в селкирках,но екнуло..
Мне кажется,это заявка!!!!
ВЦФ ринг первое место,лучший в шоу селкирков,ВОВ1 первого дня,ВОВ2 второго дня(набрал одинаковое количество баллов с победителем всемирки Днепропетровска и уступил только по количеству голосов высших баллов от экспертов.)



На фото кот блю-пойнт выглядит гораздо более гармоничным селкирком, нежели голубой биколор. Безусловно, кудри в нашей породе - основной породообразующий признак. Но их можно получить на счёт раз, к кудрявому гену добавив персов. А вот получить и удерживать тип - занятие чрезвычайно сложное. Плоская голова и длинные ноги - не есть хорошо для нашей породы. Длинный носик сына Ибрагима в сочетании с широкими мордами экзотов (с таких вязок начиналось разведение селкирков в Сибири) неизбежно должны были выдавать на-гора плоские головы с низкими лбами. Но с тех пор уж сколько лет-то прошло... А воз и ныне там :??:

Тему о судейской "селкирьей" недоквалификации затрагивать не буду -слишком эта тема болезненна, чтобы обсуждать её здесь.
Но из этой пары - однозначно блю-пойнт лучше (естественно, по представленным фото).
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121008/Tikiz2cX.jpg
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=124&t=39394&start=90

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
СТАНДАРТ CFA

Шкала баллов.
ГОЛОВА (33)
Череп ................................................. ........................................... 11
Морда и подбородок ............................................... ............................... 11
Уши и глаза ............................................... .............................. 11
ТЕЛО (33)
Торс ................................................. .......................................... 15
Ноги и лапы ............................................... .............................. 13
Хвост ................................................. ............................................... 5
ШЕРСТЬ (33)
Текстура, завиток, плотность ............................................. .................... 33
ОКРАС (1)
В том числе Цвет глаз ............................................... ........................ 1

Общее описание: Селкирк Рекс является результатом доминирующей спонтанной
мутации, которая видоизменяет каждый волос (покровный, подшёрсток и ость), в виде нежного локона, придавая шерсти мягкость. Это кошки от среднего до крупного размера, с тяжелым костяком, который производит впечатление мощи и силы. Самки могут быть менее массивным, чем самцы,
но не изящны на вид. Селкирк Рекс является активной кошкой со
сладкой и милой внешностью. Баланс и составляющие
суть породы, когда все части собираются в гармоничное
целое, где ни слишком много, ни слишком мало внимания уделяется любой одной черте.

ГОЛОВА: Голова круглая, широкая, с наполненными щеками как у котов, так и у кошек. Череп гладкий и круглый на ощупь от
затылка до пересечения линии лба и между ушами. Ширина морды средняя. Основной костяк переходит в округлые мягкие
подушечки усов, создавая впечатление прямоугольности. Длина
равна 1/2 ширины. В профиль видна морда, и четко виден
изгиб щек. Кончик подбородка на одной линии с
кончиком носа и верхней губой в одной вертикальной плоскости. В профиль
виден переход от носа (a nose stop). Нос опускается вниз с выпуклым (?) изгибом
и расположен ниже линии глаз. Подбородок: твердый и хорошо развитый,
сбалансирован в пропорции к остальной части головы и не должен ни
отступает или выступать, ни быть слишком массивным. Как ровный, так и
ножницеобразный прикус считается правильным (ровный прикус - верхние и нижние передние
зубы соприкасаются на одном уровне, прикус ножницы - внутренний край верхних передних зубов
касается внешнего края нижних передних зубов).

Уши: среднего размера,
широкие у основания, сужающиеся, широкого постава. Должны вписываться (без
искажений) в округлый контур головы. Если в ушах есть шерсть - то она завита.

Глаза: большие, округлые, широкого постава. Они не должны быть миндалевидными
или овальной формы. Внешний угол находится чуть выше,
чем внутренний угол, придавая лицу сладкое открытое выражение.

ТЕЛО: Туловище: от среднего до большого, хорошо сбалансировано.

дали будэ

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва
А вопросик, насколько мой малыш (5 мес) соответствует правильному типу? Папашка его - гомозиготик ушастый
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Литва
Stjarna писал(а):
А вопросик, насколько мой малыш (5 мес) соответствует правильному типу? Папашка его - гомозиготик ушастый

Вы походите с ним на выставки, узнаете мнение профессионалов ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва
С выставками дела не имела никогда, хотя, конечно, хочется красавца всем показать :)
Пока стриженые усишки не отрастут - точно там делать нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2013, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург
Stjarna писал(а):
С выставками дела не имела никогда, хотя, конечно, хочется красавца всем показать :)
Пока стриженые усишки не отрастут - точно там делать нечего.

а у селкирков усы не стриженные - это они кудрявые и поэтому короткие, на выставку сходите или в клуб на оценку, если, конечно, там разбираются в селкирках

_________________
У таких как мы все обязательно сбудится!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru