CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Вс, 2012, 10:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Brilliant Spark писал(а):
Fia писал(а):
Так мне теперь интересно, как же все-таки у селкирков с кисточками - хорошо это или нет? :??:


Эксперты описывают то, что видят. Поэтому такие описания и получаются.
Когда с кисточками хорошо - это КУН.
Далеко не все эксперты готовы открыто сделать замечание по какой-то проблеме, в том числе и по грумингу животного. Если все эксперты будут говорить владельцам о том, что за кисточки снижают баллы, то может статься, что в след. раз и судить будет некого :D - ведь мы ж обожаем тех экспертов, которые нам сладко поют про наших кошек ;)
А кто замечание не дай бог сделает - так он ничего в породе не смыслит!!!

Не пойдём больше к этому эксперту :fi:


Dora писал(а):
Fia писал(а):
Я вот тоже каждый раз думаю, убирать кисточки на ушах селкиркам или нет? Вроде кисточки немного уши визуально удленняют, а вообще и с ними красиво.
Нам однажды в оценочном листе Миронова написала "ушки лохматенькие", я правда так и не поняла, это комплимент или замечание..... :D
Так мне теперь интересно, как же все-таки у селкирков с кисточками - хорошо это или нет? :??:

ИМХО: Согласна с Градковским - я за кисточки (поэтому, собственно, их и подчеркнула).
Селкирки - это не бри. Здесь своя пикантность:
Ушки небольшие, закруглённые, правильного постава, украшены "кисточкой" - Это гармонирует с кудрями и даёт индивидуальность породе.
И хороший подвох в них есть: если кот ушастый - кисточки ни-к-чему :P ;)

Градковский несколько раз хвалил кисточки и это написал. Если хотите - этот момент отсканирую (а лучше просто перепишу)
Да и вся экспертиза очень интересна.


Brilliant Spark писал(а):
Fia писал(а):
Поняла так, что надо выщипывать ;)


:D Да не найдёте Вы знатоков
И не найдёте прямого ответа на вопрос - нужны ли кисточки. Всё индивидуально. Ушки слишком большие - значит кисточки надо убрать, ушки слишком маленькие - ну пусть кисточки будут, если они придают шарм животине. В любой кошке (да и вообще в любом живом существе) в первую очередь важна гармония, а не отдельные составляющие типа кисточки/усики. Если она присутствует, то отпадает необходимость выискивать отдельные стати, по которым можно сделать замечание. А уж если бросились в глаза кисточки - ну значит не хватило гармонии на сей раз Вот как раз грумингом в некоторой степени можно недостаток этой самой гармонии поправить

Да и на всех судей всё равно не угодите, потому что у каждого понятие о гармонии - своё

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru