CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Томск
Alla, так я и говорю , что у первой и у третьей шерсть одинаковая и от второй отличается сильно. Т.е голубая биколока и голубокремовая биколорка -гомочки, а табби-гетерозиготка.
У гомочек шерсть очень короткая , плотно прилегающая, как будто подпаленная огнем , и еще как сваленая в области живота,головы ,лба, и лысеть обе начали. Просто у голкбокремки мордочка покруглей и ушки пошире расставлены поэтому по типу она не похожа на гомозиготку. А гетерозиготная вообще как пухлик посравнению с ними , очень отличается густой пышной и мягкой шерсткой.

Папа их , так типичный гомик, и лысел полностью в младенчестве и по типу сразу видно что он гомик, но он длинношерстик, даже сейчас периодически раздевается как сфинкс ходит. Мама тоже селкирк-гетерозиготка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 19:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
экзотка писал(а):
Alla писал(а):
Иногда частичное облысение бывает так же у гетерозигот У меня уже два раза очень сильно раздевались гетерозиготы, если бы не знала, что они не могут быть гомозиготами, то тоже бы подумала, что гомозиготы. Но там один из родителей был прямошерстный, так что гомозиготности неоткуда было взяться.
По моему первая девочка гомочка, а вторая сомневаюсь, тем более если у нее шерсть так отличается


И Катя где -то об этом тоже писала. Бывает просто нехватка каких - то витаминов и микроэлементов, вот котята и лысеют.

Не думаю, что это связано с нехваткой каких то витаминов или микроэлементов. У меня, например, из всего помета разделся только один гетерозигот из пяти, а остальные не имели ни одной залысины. Питание у всех одно: сбалансированный корм премиум класса для котят, плюс витамины для котят и витаминная паста Calo Pet, а в них все витамины, кислоты и микроэлементы необходимые для роста и развития.

А во втором помете разделся вообще страйт
Так что думаю тут дело все же в рекс гене и полигенах, потому что такое "раздевание" не происходит с другими породами, например с британцами, а питаются они у меня все одинаково.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 19:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Stacy писал(а):
Alla, так я и говорю , что у первой и у третьей шерсть одинаковая и от второй отличается сильно. Т.е голубая биколока и голубокремовая биколорка -гомочки, а табби-гетерозиготка.

Значит я неправильно поняла. Обычно гомозиготы отличаются шерстью, если говорите, что у второй тоже такая же шерсть, то скорей всего она гомозиготка.

И как мы их только будем лет так через ...дцать отличать?

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Томск
Alla, вы знаете , наш Двоюродный братик Круасан по папе Tик Таку -большой толстый пушистый гетерозигот с круглой наполненой мордой и огромными круглыми глазищами, почти всегда бесты занимает заимел детей в 1-й раз и все кудряши, так вот эта же кошка ( тоже селкирк) опять беременна от него и заводчица и я ждем с нетерпением кто родится .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 20:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Stacy писал(а):
Alla, вы знаете , наш Двоюродный братик Круасан по папе Tик Таку -большой толстый пушистый гетерозигот с круглой наполненой мордой и огромными круглыми глазищами, почти всегда бесты занимает заимел детей в 1-й раз и все кудряши, так вот эта же кошка ( тоже селкирк) опять беременна от него и заводчица и я ждем с нетерпением кто родится .


А фото котика есть?
Много в первом помете гомозиготных котят получилось?

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Томск
Вот Круасан, деток родилось двое девочек , одна гомочка, одна -гетеро,

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Томск
Да его все эксперты и вообще кто видит прям влюбляются , звездное чудо Лейлы Халиковой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Иваново
экзотка писал(а):
Alla писал(а):
И Катя где -то об этом тоже писала. Бывает просто нехватка каких - то витаминов и микроэлементов, вот котята и лысеют.

Не думаю, что это связано с нехваткой каких то витаминов или микроэлементов. У меня, например, из всего помета разделся только один гетерозигот из пяти, а остальные не имели ни одной залысины. Питание у всех одно: сбалансированный корм премиум класса для котят, плюс витамины для котят и витаминная паста Calo Pet, а в них все витамины, кислоты и микроэлементы необходимые для роста и развития.


Да, она писала что там котята были искусственники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Иваново
busynka писал(а):
экзотка скоро в гомиков влюблятся начну- такие класссснючие


Да, мне нравятся гомозиготы, но единственный минус в том, что они иногда раздеваются. Правда я только слышала об этом, но еще не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Иваново
Stacy писал(а):
Вот Круасан, деток родилось двое девочек , одна гомочка, одна -гетеро,

http://s44.radikal.ru/i106/1006/e8/ac5179d76597.jpg


Stacy, красивый кот! Люблю такие выразительные глаза, такую шубку и такой костячок


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru