CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
_Marina_ писал(а):
Вика, ты не ответила на элементарный вопрос - сколько лет Дольче?

Кому?
Бриллиант у меня в игноре, а ты меня не спрашивала.
Кошке 8лет.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск
Дольче через 3 месяца стукнет 9 лет, дата рождения 20.04.2007. ссылка на сайт под спойлером. По данной ссылке сайт питомника, в котором живет ее сын, и к счастью есть фото и полная информация о самой Dolce.

Mать: ICH (WCF) Big Panthers Dolce Carbana

Порода: selkirk rex longhair (SRL)

Окрас: blue-tortie-white-harleguin (g 02)
Д.Р.: 20.04.2007
Импорт Голландия

Скрытый текст +


Вика, ты реально считаешь что кошке в 9 лет еще рожать и рожать?

А за Лену да... не скрою, переживаю. Но у нее своя голова на плечах, каждый имеет право на свои грабли.
И кстати, если вы уж друзья, ты могла бы на правах опытного заводчика и старшего товарища, так сказать "куратора ее молодого питомника" обяснить ей что возможно не стоит брать для бридинга кошку, которая в год не получает даже первую САС, у первого же эксперта, по причине маленьких размеров и маленького веса.
Черного кота не скрою, живьем не видела, но отстувие номинации на бест при полном отсутствии конкуренции - для меня показатель:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Dora писал(а):
_Marina_ писал(а):
Вика, ты не ответила на элементарный вопрос - сколько лет Дольче?

Кому?
Бриллиант у меня в игноре, а ты меня не спрашивала.
Кошке 8лет.

Да нет Вика, с Леной не ладятся отношения только у разведенцев, потому что Лена, когда видит, как калечат породу не молчит.

_________________
Не спешите называть человека ангелом ; присмотритесь , возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Почему я так считаю? Я же ответила: в планах стерилизация, и не только её.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск
Dora писал(а):
Почему я так считаю? Я же ответила: в планах стерилизация, и не только её.
Марина, хватит уже сплетничать в лс - это тебя не украшает. Займись, пожалуйста, делом.


Вика, а я и занимаюсь делом:) Работаю на работе, хожу на выставки, езжу на курсы, покупаю производителей, выращиваю котят... и мне уже давно по фиг что меня украшает, а что нет:)
Просто иногда коробит от такого потребительского отношения к кошкам, коробит от обмана новичков.

Засим откланиваюсь видимо в игнор:))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2016, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Объясняю для людей, которые нигде не изучали биологию.

У селкирк рекса гомозиготного имеется 2 гена, которые отвечают за признак завитка.
Это два доминантных гена (к слову).
У гетерозиготного один такой ген.
Если скрестить гомозиготного с таким же - получится аналогичный набор генов у всех котят. Какой буквой назовём: Давайте К и к. К - кудрявый, к - прямая шерсть.
Если скрестить гомо и герерозиготного представителя - большинство котят будут гомозиготные и 25% гетеро. Вот и вся разница :D

В итоге, в первом случае все котята будут КК, во втором - 75% КК и 25%Кк
На всякий случай: процент в статистике рассчитывается на 10тысяч и т.д. (не стОит считать по одному или нескольким помётам, это наука больших цифр).

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2016, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск
Классный диалог! Я за Фому, а мне за Якова:)
Викаааа!!! Какое отношение вязка 9 летней гомозиготной старушки пенсионерки собственным гомозиготным сыном имеет к решетке Пинета?
Все в курсе что от двух гомо родится 100% гомозиготных котят, это ни для кого не секрет.
Вопрос был зачем вообще вязать 9 летнюю кошку и в чем смысл делать тесный инбридинг двух гомозигот?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Марина и Наталья, вы лжёте: кошке не 9 лет, а 8, и она только что выполнила важнейший этап бридинговой программы. (результат виден на фото с пояснениями, до флуда)
Прошу обратить внимание на клевету.
А также на то, что ни у Марины, ни у Натальи нет достаточного образования для того, чтобы ставить диагнозы мне и моей кошке.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Dora писал(а):
Объясняю для людей, которые нигде не изучали биологию.

У селкирк рекса гомозиготного имеется 2 гена, которые отвечают за признак завитка.
Это два доминантных гена (к слову).
У гетерозиготного один такой ген.
Если скрестить гомозиготного с таким же - получится аналогичный набор генов у всех котят. Какой буквой назовём: Давайте К и к. К - кудрявый, к - прямая шерсть.
Если скрестить гомо и герерозиготного представителя - большинство котят будут гомозиготные и 25% гетеро. Вот и вся разница :D

В итоге, в первом случае все котята будут КК, во втором - 75% КК и 25%Кк
На всякий случай: процент в статистике рассчитывается на 10тысяч и т.д. (не стОит считать по одному или нескольким помётам, это наука больших цифр).


Объясняю продвинутым биологам, работающим с породой не одну пятилетку:

В КОМПЛЕКТЕ С ГОМОЗИГОТНЫМ КУДРЯВЫМ ГЕНОМ ТАКОЙ СЕЛКИРК ПОЛУЧАЕТ КУЧУ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ КАК ТО: ОБЛЕГЧЁННЫЙ КОСТЯК, ПОНИЖЕННЫЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ГЕТЕРО ИММУНИТЕТ, УПРОЩЁННЫЙ ТИП (если предварительное разведение шло на британах, то тип может стремиться к мурзику, если же на персах, то - к заэкзоченности, НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ИЗМЕНЁННЫЕ ПРОПОРЦИИ В СТРОЕНИИ ТЕЛА И ГОЛОВЫ). С завидным упорством нежелательные признаки гомик передаёт даже при вязках со страйтами, не говоря уж о вязках с гетеро.


ТАК ЗАЧЕМ ЗАКРЕПЛЯТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ ВЯЗКОЙ ДВУХ ГОМИКОВ???????? РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ ВЯЗКИ ИЗВЕСТЕН ЗАРАНЕЕ: ЭТО МЕЛКИЕ НЕДОРАЗВИТЫЕ ЖИВОТНЫЕ С ТОНКИМИ НОЖКАМИ И МАЛЕНЬКИМИ ГОЛОВКАМИ (а на "британской основе" ещё при этом и с ослиными ушами). Под кудрявой длинной шерстью этого не видно. Всё их "очарование" выявляется при ощупывании и сравнении с гетеро. Можно начистить уши, намыть вечно текущие глаза, удачно сфоткнуть и удачно втюхать за тридевять земель. Не вопрос. Но что от этого получит порода, многоуважаемая вы наша биологически продвинутая Дора, борец за чистоту линий и ровный породный тип с "цельными головами", "ровными ногами" и "даже круглыми по утрам глазами"???


Не смешите людей, оглянитесь вокруг. Уже давно нет такого многообразия типов, какое существовало лет 8-10 назад. Селкирки выравниваются. И я не встречала ещё эксперта, который бы не способен был оценить круглую наполненную породную голову и пропорциональное тело. И ни один эксперт не скажет, что это немытый перс, если видит перед собой ухоженное и здоровое животное. Пожалуйста, не пугайте судей немытыми и больными кошками, не пытайтесь им внушить, что перекус и перекос для породы - норма, равно как и продавленные слёзные впадины с пожизненно текущими глазами. Если эксперт не пытается спорить с фанатично убеждающим его заводчиком, то это не значит, что эксперт не видел других селкирков и ничего про породу не знает, это значит лишь то, что ему нужно сохранить силы для судейства остальных животных и дешевле согласиться, чем пытаться переубедить. Поздно уже надеяться на то, что эксперт, хотя бы раз видевший и щупавший хорошее породное животное, подержав в руках недоразвитую мелочь, вдруг изменит мнение о том, какой должен быть селкирк. Вы упустили время, Дора. Догоняйте. Догоняйте время. Догоняйте породу.

Это не гуд и для генофонда, и для популяризации петов в массах. цитирую вас.



пс. На этот пост отвечать не нужно. Играя в игноры или не играя, мне совершенно не доставляет удовольствия с вами общаться. Но к сожалению приходится. Цель этого поста - чтобы вы всё-таки напряглись и постарались понять то, что в нём написано. И изменили своё отношение к породе и к животным в принципе, уж если взялись пытаться прикидываться продвинутым бридером.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск
Dora писал(а):
Марина и Наталья, вы лжёте: кошке не 9 лет, а 8, и она только что выполнила важнейший этап бридинговой программы. (результат виден на фото с пояснениями, до флуда)
Прошу обратить внимание на клевету.
А также на то, что ни у Марины, ни у Натальи нет достаточного образования для того, чтобы ставить диагнозы мне и моей кошке.




А ложь в чем? В том что кошка Д.Р.: 20.04.2007 и через три месяца ей стукнет 9 лет? О да, это глобально меняет дело.
Вика, садизм – это вязать эту кошку ПОСТОЯННО! Даже если она клинически здорова! Все последние 3-4 года своей жизни у тебя она только и успевает что рожать.
Я думаю, что когда ты забирала ее у предыдущей владелицы, заметь, не ПОКУПАЛА, а именно ЗАБИРАЛА, ты клятвенно обещала получить пару пометов и покастрить. Но тут случилось чудо – появился Фейсбук, открылись продажи за границу, потянулись наивные европейцы, потом вообще счастье - китайцы косяками пошли.
И что в итоге? С 2013 года в твой питомник не было куплено НИ ОДНОГО производителя! Все что рождается, выставляется на продажу. Что получше – то подальше и подороже, что похуже – то подешевле и уж куда возьмут, что совсем не продалось – вдруг обретает качество «перспективного для бридинга» и вяжется тем что под рукой имеется. Только вот незадача, то что совсем не продалось, почему-то не рожает «апельсинок», а рожает таких же плохо продаваемых детей.
Вот и получается что чужие пенсионерки у тебя золотой актив, который фактически кормит всю толпу и рожать они будут … пока вперед ногами не понесут.
Что касается «важнейшего этапа бридинговой программы», так я знаю в чем он! Все новички по своей наивности хотят купить именно гомозиготного производителя. Чтобы некоммерческие стайты не случались. Я таких уже миллион видела. И отговаривать их бесполезно! У меня почти каждое письмо в почте от новичков начинается вопросом есть ли у меня на продажу гомозиготные длинношерстные мальчики.
Это как со скоттишами, их тоже по началу пытались вязать фолда на фолда, чтобы в помете все были фолдами. Да, кудрявый ген не летален, но то что он тянет за собой определенные изменения в фенотипе, ни для кого не секрет. Плюс со здоровьем все таки вопрос открыт. Кстати, как и при тесном инбридинге! В некоторых европейских системах жесткие ограничения на инбридинг, они даже отказываются регистрировать у себя родословные с инбридингом. И вязки двух гомозиготных животных у них тоже запрещены.
А у тебя прям БИНГО! Стазу полный комплект! Так что про важнейший этап - это мимо кассы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru