CAT-форум
https://mauforum.ru/

Давайте познакомимся!
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=124&t=5107
Показать изображения

Автор:  Dora [ 15 янв, Пт, 2010, 18:49 ]

В этой теме можно представиться, рассказать немного о себе и своих кудряшках и показать фото. :)

Автор:  Katrin [ 16 янв, Сб, 2010, 01:01 ]

Здравствуйте уважаемые заводчики и просто любители породы Селкирк Рекс!
Меня зовут Екатерина Курчевская. Я являюсь владельцем питомника "Кэтрин", основанного еще.... в прошлом веке :) - в 1989 году в г. Москве.

По образованию я медик, окончила ММА им.Сеченова, в душе - бридер с 20-ти летним опытом работы. Мое образование очень помогает в разведении (знание генетики, физиологии, фармакологии), выращивании здорового поголовья котят, а так же и в написании ряда статей.
Мой питомник долгое время занимается разведением британской породы. На сегодняшний день это основная порода в питомнике.

Но в начале 2000-х годов я открыла для себя новую и удивительную породу, в которую заочно влюбилась. Это были Селкирк Рексы.

В 2003 году я привезла первую пару кудряшек в СНГ.
С них и началось мое разведение этой замечательной породы :*

Автор:  Dominika [ 17 янв, Вс, 2010, 20:08 ]

Всем Доброго времени суток!
Во-первых хочу поблагодарить за открытие этой темы. Теперь есть возможность представиться официально, дать возможность другим узнать о себе по-больше и себе -узнать по-ближе других ;)
Меня зовут Абринтеско Ольга. :) 5 лет назад открыла свой питомник "ДОМИНАНТ" и до недавнего времени занималась только лишь Шотландскими вислоухими ,(это направление и сейчас остаётся ведущим в питомнике) но однажды увидев на сайте одного из ведущих российских питомников это чудо , не смогла устоять,
Изображение

Хотя и раньше встречала предстовителей Селкирков- не "цепляли" (извените за коламбур)
Но эта кошка меня просто покорила. Она-то и стала началом моей болезни - Селкиркомании :D Она- разноглазая красавица Katrin`s Curly Vanessa
Изображение
Затем в том же питомнике я приобрела котика для Ванессы
Katrin`s Curly Paganel :D
:) Изображение

Автор:  фанат [ 30 янв, Сб, 2010, 00:05 ]

Добрый всем день.Меня зовут Тамара.Чуть больше года я против воли мужа привезла селкирочку Kindlycat's Curly Danessy. Муж неделю со мной не разговаривал, а потом я поймала его за поглаживанием малышки.
Изображение
Помимо Ляпы( так её дома зовём) есть ещё британка и сибирячка.Есть ещё рыбки и море цветов.Были хомяки , крыски и собака.Но больше всего я кошатница.Мечтаю о белой селкирочке.
Изображение

Автор:  busynka [ 24 мар, Ср, 2010, 14:33 ]

Всем доброе время суток!
Я Лариса из Киева. Никогда не думала, что меня покорит длинношерстный котик, сердце всегда принадлежало короткошерстным аккуратненьким созданиям, но Соломонушка сломал мое понятие о счастье и вот я уже третью неделю не могу натискаться и налюбоваться этой кудрявенькой овечкой ^^
Спасибо Алле за чудо чудное :!:

Мои британчики приняли Соломончика с любовью и заботой

Изображение

А он стал нашим весенным солнышком

Изображение

Изображение

Автор:  Кудряшка [ 21 июл, Ср, 2010, 10:26 ]

Всем привет!
Я Ольга, проживаем мы в Новосибирске! Живут у нас, бриташки золотых окрасов и селкирк-рексы! Питомник у нас называется Eloso Risado!
Все началось с него, любимого кота -Montestavi Curly Muskat.
Изображение
Вот такая золотушка приехала к нам из Питера!
Melissa Mey of White Raven
Изображение
Изображение
Во такая гомочка приехала к нам из г.Иваново от Веретенниковой Галины!
Precious Love Secilia
Изображение
А это наш самый по кошкам главный член семьи! :D
Изображение
Изображение

Автор:  Anastasya89 [ 29 сен, Ср, 2010, 08:10 ]

Разрешите присоединиться к вашему форуму и теме Селкирков? :L

гомозиготка Iolana Le Zéphire Aérien, 7 мес.
Изображение

Автор:  Dora [ 07 окт, Чт, 2010, 23:12 ]

Мы с Миланом ^^
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Лена GRACEFUL [ 11 ноя, Чт, 2010, 15:39 ]

Всем,здравствуйте!
Меня зовут Елена Ландышева.Я проживаю в старинном русском городе Кострома(360 км от Москвы).В начале этого года из Украины к нам приехал замечательный кудрюля-гомозиготный голубой арлекин кот Graceful Curly Fantasy.Огромное спасибо Оксане Исаевой!! Классный кот!! Красивейший!! С замечательным характером!! На данный момент ему 1.5 года.Он закрыл титул ICH(WCF) и у него уже есть дети :) -наши милые кудрюлины.
Представляю его фото
Изображение

Автор:  Светлана Рисс [ 21 янв, Пт, 2011, 17:46 ]

Здравствуйте, разрешите мне тоже представиться. Меня зовут Светлана, последние 4 года года нахожусь в Швейцарии с мужем и сыном. Работаю сменами, много по ночам, за кошками ухаживаю регулярно, к компъютеру подхожу в свои выходные :) Я никогда раньше не имела кошек. У мужа змеи, сейчас, к счастью, только одна осталась, боа более 2 метров. У меня был Ирландсий Сеттер. Прошлой весной всей семьёй влюбились в короткошерстных голубых британцев, летом нашли и приобрели изумительную девочку. Пока её ожидали, перелопатили кучу литературы о кошках, я нашла сайт Мяу, который мне очень помог, а там нашла Селкирков, после того как увидела фотографии, твёрдо решила, что один у меня обязательно будет. Совершенно случайно увидела сайт питомника из Германии, а там на фотографии был Селкирк именно такой, какого я хотела. Это была наша Сью, правда на фото от Сью был только цвет, в остальном на фотографию она совсем не походила. Вот так мы преобрели нашего Селкирка. Я читала на форуме о характере Селкирков, так вот наша Сью по характеру кошка неизвестной породы. Никая она не ласкуша, она "неуловимый мститель", взять её на руки возможно только спящую, поймать, чтоб помыть глаза и т.п. невозможно, ловим всей семьёй, она ненавидит рассчесываться, купаться, идти на улицу. Её правда "воспитывает" наша британка Эми, именно она не разршает Сью сидеть у нас на коленях, а когда мы появляемся сзади Сью, Эми мяучит " Шухер!" и вторая убегает со скоростью света. Если ма чешим Сью или моем ей глаза, то Эми устраивает "плач Ярославны". Сью совершает поступки, совершенно не типичные для кошек. Она ворует маленькие вещи: карандаши, ластики, закрепки, флешки, части декораций, пробки и оборудует "секретики" где-нибудь под диваном, под кроватью сына. Бегает, кстати, на полусогнутых лапах и мы постоянно видим что-нибудь в её зубах. Я что-то не слышала, чтоб кошки как сороки воровали и прятали вещи. Выглядит всё это очень смешно, дома скучно не бывает.
С удовольствием выложу фотографии кошек, но пока не нашла как это правильно сделать.

Автор:  AngyS [ 23 мар, Ср, 2011, 09:27 ]

Всем добого времени суток! :) Я около полугода на этом форуме читатель и воздыхатель, думаю, пора и представиться :D Меня зовут Анжела, я счастливейшая обладательница селкирочки Яниного (gerber) разведения - Caramel Sweet Story from Gerber*ru
Изображение
Изображение

Автор:  Helene [ 08 сен, Чт, 2011, 14:44 ]

Добрый день всем!=)
Меня зовут Лена, не так давно я стала счастливой обладательницей замечательной мурлыки ^^ Долго уговаривала мужа, обходя всякие объективные и не очень причины, и вот теперь у нас живет он - суперобщительный красавец Kasper Eloso Risado!!! :||:
Большое пребольшое спасибо Оле Харламовой, которая нам его отдала! :!: :!: :!: и уговорила его оставить полноценным мужиком)))
Он оказался именно таким, как я читала о породе селкрк-рексов: ласковый, общительный, игручий, забавный)) до этого был опыт общения с британом, так вот он был совсем другим 8| Каспер же при всей доброте своей еще и очень умный, и не использует это во вред хозяевам))
Ольга выставляла здесь его фото, добавлю еще своих, более свежих! Честно говоря, не знаю породных стандартов, по этому судить трудно, но вроде на форуме здесь его хвалили и с точки зрения соответствия породе=)

Автор:  Helene [ 08 сен, Чт, 2011, 15:30 ]

Разобралась наконец-то, как надо фото размещать))) Вот наш кудряш! он, конечно, нельзя сказать что сильно любит фотаться ;) это мягко говоря :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/226 ... 58c41_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/5214/226 ... d37b3_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4708/226 ... 4e1e0f0_XL
вот такое пятнышко на спинке у нас=)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5214/226 ... aeef49b_XL
а тут вроде даже довольный)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/226 ... a907061_XL

Автор:  KOSHARIK [ 08 сен, Чт, 2011, 17:32 ]

Привет!
Меня зовут Люба... Живу в Калининграде. У меня живет замечательная девочка селкирк рекс PRECIOUS LOVE DIVA
Она просто замечательная, добрая, мурчащая, говорящая... В августе у неё родились малыши и теперь в области появяться люди понимающие что такое селкирк ...
Это мы на выставке рекламной. А зимой были на оценочной. Номинации оба дня :L
Изображение

Автор:  Лина [ 19 окт, Ср, 2011, 19:09 ]

Здравствуйте!
Мы новенькие в мире кошковедения :D !!!Кошки были всегда но они были подобраны с улице.Так сказать дворянской породы! :D В этом году от нас сбежала любимая трехцветная кися Стеша :| Прошел месяц все еще страдалец по утрате ,но все уже понимали ,что без нового котенка не обойтись.И вот остановилисьна породе селкирк рекс! ;) Нас просто очаровали эти милые кудряшки :D Очень долго искали, в Украине только 5 питомников селкирков :( В некоторых были котята ,но они не лягли на душу :,( Вот нашли питомник в Воронеже Plushville !!!Там были котята две кудрявые дш девочкм ^^ Звали Graffiti и Irishcofee в графити мы влюбились сразу!В ее большие глаза просто не возможно было не влюбиться! ^^ Решили взять ее!!И вот долгожданный день 15 октября!!!!Графити приехала к нам!!!!!!!Все были просто в восторге !!!!!!Спасибо большое Луцко Ирине!!!!Домохозяйки назвали кису Джуси !Очень ласковый и общительный ребеночек!!!!У нее классический селкирковский характер . :) Постараюсь выставить фотографии я новенькая на сайте вот разбираюсь

Автор:  Лина [ 23 окт, Вс, 2011, 15:49 ]

Вот наша красавица :D
Изображение
Изображение
Изображение
:D :D :D :) :) :)

Автор:  Lia [ 24 окт, Пн, 2011, 23:32 ]

Лина писал(а):
Спасибо большое Луцко Ирине!!!!

Ой, я сразу не заметила сообщение :L Очень рада, что девочка моя нашла любящую семью! Подросла, конечно, заметно, хвостик становится уже как у взрослой, а характер - это да, бабушкин, однозначно :*

Автор:  swe [ 28 окт, Пт, 2011, 22:38 ]

Приветик всем. Мы новенькие. Меня зовут Светлана, я живу в г.Старый Оскол Белгородской обл. 2 года назад решили купить котенка для души, британца. Но когда увидели Селкирк Рекса сошли с мужем с ума. На сегодняшний день у нашей Сьюнечки (Кудряшка Сью) второй помет. Маленьким деткам 10 дней. В первом помете была одна кудрявая девочка, которая на выставке в юниорах в нашем городе оба дня ном BEST! Наша крошка тоже выставляется с юниоров. На сегодня имеем титул Большлго Международного.

Автор:  McCaverty [ 01 фев, Ср, 2012, 21:35 ]

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Капля. Я из Санкт-Петербурга. Занимаюсь разведением вместе с мамой - Мироновой Маргаритой.
Сейчас у нас в разведении британский короткошерстный лиловый котик, голубая короткошерстная британка и девочка селкирк-рекс - Soft Smile`s Hanny от Курочкиной Ирины.
Вот такая девуля :)
Изображение
первая выставка, на выставке фотографироваться отказалась
Изображение
трофеи
Изображение
Это мы перед родами и совершенно без груминга
Изображение

Сейчас у нашей девочки родился первый помёт, четыре малыша.

Буду очень рада общению. :)

Автор:  Limerick [ 10 фев, Пт, 2012, 19:19 ]

Здравствуйте.Меня зовут Павельева Людмила Радьевна,и мой питомник Птенец Дракона здесь недавно довольно темпераментно обсуждали. :) Я занимаюсь селкирками с 2007 года,а мой первый кот приехал от Лены Никоновой.Данька уже давно кастрат,но до сих пор чрезвычайно эффектен и частенько берет призы зрительских симпатий ^^ В прошлом году я ушла из МФА и перерегистрировала питомник в ВЦФ. "OF LIMERICK"занимается ПДШ селкирками светлых,нарядных окрасов-белого,колорных,в тч колор с белым.Надеюсь понянчиться с серебристыми линксятами от Кэндо,которого,думаю,многие запомнили.А недавно народились белые и белопегие малышата -циннамононосители,а,возможно и циннамончики под белым... ^^ Тоже очень заманчиво.Так что планов много.Попробую в " овечке" фото малышей разместить(когда пойму,как это делается :?: )

Автор:  Katrusya [ 12 мар, Пн, 2012, 11:30 ]

Меня зовут Татьяна и я являюсь владельцем питомника "Sweet Swirl".
Живем мы в городе Киев.
Всю жизнь в нашей семье жили коты, в основном дворянской породы, принесенные домой по любому случаю :||:
Одныжды, листая каталог с породами кошек я увидела селкирков и...влюбилась. Вы же меня поймете, что в эти очаровательные кудряшки невозможно не влюбится ^^ .
Муж был против, но сдался)))
Так у нас появился первый селкирк.

Автор:  майя [ 07 июн, Чт, 2012, 12:49 ]

Здравствуйте, еще раз.Меня зовут Елена Игнатьевская, я из Мурманска
Вот фото нашей кошки- Nite Wind Dancing Tili Dawn
Изображение
Изображение

Автор:  майя [ 07 июн, Чт, 2012, 12:58 ]

Наш мальчик Maksimus From Lady Sue
Изображение

Автор:  майя [ 07 июн, Чт, 2012, 13:01 ]

Изображение

Автор:  Roni [ 13 июл, Пт, 2012, 13:33 ]

Здравствуйте, меня зовут Вероника, я из Литвы. Как и у в многих, все началось с простой домашней кошки. Теперь их у нас несколько, но самая главная - селкирк рех кот Агафон.

Изображение

Буду очень рада общением с вами.

Автор:  Busy03 [ 28 авг, Вт, 2012, 10:50 ]

У нас общий папа)))
А это Ваш братик))) гетерозигот
Изображение

Автор:  Roni [ 28 авг, Вт, 2012, 12:51 ]

Busy03 писал(а):
У нас общий папа)))
А это Ваш братик))) гетерозигот
https://lh3.googleusercontent.com/-cLsAcM8ZMEI/Tzd ... 559_PM.jpg

Только мама у нас другая. А братика я помню с первой выставки еще в Литве перед отъездом к вам. Шуба шикарнейшая - не то что у нашего кота - то зимняя, то летняя, то вообще почти без...

Автор:  siv [ 24 сен, Пн, 2012, 13:31 ]

Здраствуитэ, меня завут Airita, я из Латвии.
И вот и мои кот Bartholomew of Ringlet Garden.
Изображение

Автор:  ranitca [ 24 сен, Пн, 2012, 17:06 ]

Здравствуйте. Меня зовут Карина. Я из Могилева - Беларусь. Мне всегда нравились эти очаровательные кудряшки! Но дома жили британы и я не удержалась ... повязала на селкирка свою британку и теперь есть маленькое, килограмм на семь :) счастье - Лёва! (или Armagniaс of Magic Cat) Безумно люблю за самый ласковый характер и каракулевую шубку!
Изображение
Изображение

Автор:  ranitca [ 30 сен, Вс, 2012, 14:53 ]

Здравствуйте. Меня зовут Карина, я из Могилева (Беларусь). Раньше у меня были только британцы, но всегда нравились кучеряшки! И теперь могу сказать точно - лучше и ласковей породы нет! Это наш Котик - Лёва (Armangnac of Magic Cat)!
Изображение
Изображение

Автор:  Anel [ 06 окт, Сб, 2012, 10:53 ]

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мы из Белоруссии.
Представлю моих КШ девочек. Сейчас им 3.5 месяца. На первых 2-х фото девочка REDBERRY*S SYMPHONY OF LOVE
Изображение Изображение
На следующих двух девочка SWEET SAKURA OF REDBERRY сейчас и в 2-х месячном возрасте.
Изображение Изображение

Автор:  elena-ket [ 22 окт, Пн, 2012, 16:32 ]

Здравствуйте всем! меня зовут Елена.
У меня питомник SILVER TOY*RU , наша работа в питомнике родить и вырастить не только здоровых животных , но социально адаптированных.
Наш питомник начал свою работу в ферале 2010г.

Автор:  elena-ket [ 20 ноя, Вт, 2012, 00:14 ]

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-medvedevskih/view/507237/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-medvedevskih/view/507245/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-medvedevskih/view/507225/
Изображение

Автор:  _Marina_ [ 21 дек, Пт, 2012, 13:35 ]

Здравствуйте уважаемые заводчики и просто неравнодушные к породе селкирк рекс.
Хочу представиться - меня зовут Марина, я живу в Днепропетровске, Украина.
Кошки со мной были всегда, но в качестве домусов-любимусов. Приобрести породистое животное хотелось давно, долго выбирала породу, пока не увидела здесь на форуме селкирков и пропала:))))
Сейчас я владелец замечательной кошки Kasumi Joy My Soul.

Изображение
Изображение

А полтора месяца назад у нее появились малыши - пятеро кудрявых деток. На других форумах я уже представляла их, теперь хочу показать и здесь:)

Это наши мальчики:
Изображение
Изображение
Изображение

А это две девочки:
Изображение
Изображение

Автор:  anastasiaz [ 14 апр, Чт, 2016, 22:15 ]

Всем добрый ночи :) Недавно приобрели кошечку Селкирк-рекс, очень рады ей ^^
Кошечку зовут ALISA, родилась в апреле. Просим любить и жаловать :L

Автор:  Dora [ 15 апр, Пт, 2016, 21:40 ]

Привет! Приятно познакомиться, anastasiaz.
Показывайте фото. Если папа вашей девочки - Эмиль, то мы родня ;)

Автор:  anastasiaz [ 16 апр, Сб, 2016, 07:50 ]

Вот наша красавица! ^^ :8
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Dora [ 18 апр, Пн, 2016, 10:59 ]

Ах какая принцесса! ^^

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/